Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уже при щелокове в ментуру старались брать только русских, и сейчас, а особо элитные вайска неруссей не берут

@barbaс у хори буряат корейца 

03,так и пищи нквдщно гулаговский вертухай 4 поколения!! 

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Bedma сказал:

а особо элитные вайска неруссей не берут

Насколько я помню в элитные войска (летные)  при Сталине брали нерусей спокойно. Главное образование.

В СССР позже делали спецвойска для особых условий. Тех же бурят закидывали в 20 года в Монголию, как вежливых людей.

Мусульман в Афганистан. Сейчас чечен в ГРУ в Чечне. Тоже элита.

Но ради интереса, я посмотрел, что в Кремлевском полку (а уж это особо элита) всяких нерусей не пускают.. Ни одного азиатского лица я там не видел.

.

Ссылка на комментарий

@Sait 

Я как то разговаривал с черкесом, он выпускник военного училища, так вот, он сказал, самые престижные войска, это арктические, там выслуга хорошая и ден довольствие, два года назад этого не было, и тогда брали, а счас нет, самые блатные там части, 

При щелокове еще, если помните такого) был негласный указ в москве и области, в мвд и пр брать тока титульных в 5 графе, какой то многосерийный фильм времен брежнева, нечайянно это освятил, нам не все рассказывают, я тока в редакции бритищ гинесса  за 1985 г узнал, о том, что еще в 70х была сильнейшая утечка радиации, в новосиб области, или вот недавно, прочитал повесть эдуард тополь, красный газ, это пипец, что творилось, уже тогда на Ямале, официально, я нигде не мог найти, подтвержения, возможно что то и было, а что то и писательский вымысел, но не на пустом месте, в гуглн очень четко обозначены такие бунты с 30х по 50 е годы хх века! Да даже тот жэ правозащитник Сулямдзига, который часто приезжал в бурятию, пишет порой об этом в своем фейсбучье! 

Ю Рытхеу, оч умный и смелый писатель, хотя и сам коммунист но оч тонко подводит цензоров и масковскую партократию, в своих произведениях, что жизнь на чукотке тут и жизнь соплеменников там, по ту сторону беринг стрейт, когда он впервые побывал на аляске это как небо и земля, я много общаюсь с т называемыми индиджиос фолкс, самое смещное, что инуиты, нас нацменов рф немного презирают и есть за что, у них сельское хозяйство очень отличается от нашего, я раньше думал, и нас так и учили, agree culture, это и есть все с/х, ан нет) это тока растениеводство, для животноводство это pasture, и главное оленевлдство у них не развито, это им и не нужно) 

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий

@Gloster то что я пишу для избранных и цензура, на форуме полно мерзкмх стукачец из мгер и павликов морозовых, кому надо тот поймёт об чем речь

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...