Перейти к содержанию

Контактные линзы: помогите одеть)))


Alexsvatov

Рекомендуемые сообщения

даааа.

это ладно,когда сам надеваешь.

а мне в первый раз было страшновато, что кто-то чужой лезет в глаз)))))

а еще раз у меня линза сложилась напополам (глаз зачесался,и я его потерла...)

и ушла куда-то в завечную область))))

через два часа вывалилась такая...как кусочек полиэтилена.

и еще я всегда носила с собой флакончик с раствором для смазки линз,

капнешь - и комфортно.

правда, приятель сказал,что это укурки капли с собой носят, потому что от травы глаза краснеют,и они так каплями снимают этот эффект...

хз,я в клуб ходила с таким флакончиком, посреди танцпола такая встану, глаза прокапаю и дальше тынцтынцтынц...

кстати, последние линзы я тупанула, купила на -7 (зрение -7,собственно),

хожу теперь как в аквариуме,

зато мир стал трехмерным наконец-то)))))

Ссылка на комментарий

Линзы это мое спасение. Правда были сложности при одевании первое время - по 30 минут тыкала пальцем в глаза, дергалась, на работу ведь спешить надо. Сейчас за пару секунд справляюсь. Но весь период привыкания длился месяц.

Одевала, закрывала глаза и поворачивала ими вправо, влево. Смачивала хорошо, так как маловлажные на пальце оставались.

Так что не переживай, все получится :)

Ссылка на комментарий

мне первый раз тоже в оптике пыталсть линзы в глаз затолкать, еле отбилась, ну не доверяю я чужим рукам) дома тренировалась до опупения, ничего теперь уже 2 года не ношу очки, кроме как солнцезащитные, сначала брала линзы на 3 мес., но в них к концу раб дня от компа глаза как у кролика альбиноса были, теперь ток. 1-месячные. По сабжу- линзу когда вставишь надо слегка повозить ею по зрачку, чтобы она там "уселась" как надо так она с пальцем обратно не вылезает) удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Линзы приобрела в Оптике Сэсэг года 4 назад. Тоже намучилась первые 2-3 дня как их правильно одевать. Все спрашивали,где мои очки? Линзы одеваю,когда выхожу из дома а так, дома хожу в очках.

Ссылка на комментарий

   Я еще пользуюсь одной фишечкой (девушка бывшая утром одевала, я удивился интересной технологией): берет линзу, капает внутрь нее капли для глаз и одевает ))) С тех пор так и одеваю только =) В ином случае, у меня сложилось ощущение, что капли для глаз не попадают между глазом и линзой =(

Ссылка на комментарий

цепляешь линзу из контейнера тихонько пинцетом, и кладешь на кончик оттопыренного мизинца, так чтобы линза с ним едва соприкасалась. Потом другой рукой оттягиваешь нижнее веко соответствующего глаза и, глядя в зеркало, одеваешь линзу. если воздух остался поморгаешь и помассируешь глаз рукой, вот собственно и всё :yes:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Уже неактуально, наверное, но может кому пригодится мой совет. Если одеваешь двумя руками: левой поднимаешь верхнее веко, средним пальцем правой оттягиваешь нижнее. На указательном правой руки линза. Смотришь в зеркало себе в глаза :), ставишь линзу на глаз, ОТПУСКАЕШЬ сначала НИЖНЕЕ ВЕКО, потом уже отнимаешь палец от линзы, так она вместе с пальцем не отойдет от глаза. теперь верхнее веко на свободу. моргаешь. все! А по пальцу линза размазывается потому что или палец мокрый или давишь на глаз очень сильно этим пальцем. Все нужно делать легкими движениями, а то бедные глаза будут болеть

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...