Перейти к содержанию

Интернет от ТТК-Байкал


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
В 24.09.2016 в 13:50, necron1393 сказал:

@SoulFire Тех работы идут. И будут длится до понедельника, как мне поддержка ответила.

Ну глянем завтра. Спасиб за инфу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну как дела у ТТК? Хочу перейти со Стрелы (50мб, 125тв за 400р) на ТТК(100мб, 125тв за 460р). Элеватор. Стоит-ли? Как пинг в играх? Не лагает-ли тв? Честные-ли 100мбит?

п.с. на предыдущей страничке говорили, что можно потом прийти в офис и переключится на тариф за 290р, а ТВ продолжит вещание, это правда?

Изменено пользователем Frost
Ссылка на комментарий

Тоже планирую подключиться к этому акционному тарифу. 

В данный момент стоит ростелеком, у брата ТТК. И у него интернет пошустрее, это заметно

Изменено пользователем Негодяй
Ссылка на комментарий

Скорость большую часть времени соответствует заявленной, вечерами в выходные бывает проседает, но это у всех так. У ТТК бывает аварии сыплются одна за одной, у РТК аварий меньше. Сейчас у ТТК период стабильности - аварий нет ттт

Ссылка на комментарий

Сидел на РТК, Стреле и щас на ТТК. По мне так самый стабильный и лучший провайдер на данный момент. Тариф тот же Втткайся 100 мб. За кабельное ничего не скажу, телевизором я не пользуюсь)) Так вот, скорость всегда стабильная (скрины будет ниже) честные "под сотку". Да были проблемы весь сентябрь, скорость вечером падала до ужаса, но как я понял, они магистраль Байкальского региона налаживали, т.к. у остальных регионов в этот момент всё было в порядке. А сейчас всё в норме, тишь да гладь :) По поводу пинга: среди всех 3 названых выше провайдеров у ТТК он самый низкий - в доте колеблется от 78 до 83, в кс го (матчмейкинг) примерно также 79-85. И самое главное не фризит в самый ответственный момент, как было на Стреле. А ну и твич наконец то можно спокойно смотреть в качестве "источник"! Как то так :)
5729663973.png 5729667023.png 

Ссылка на комментарий

А как у ТТК оплата производится? Вот сейчас на Стреле закинул например 500р и они каждый день по сколько то списывают, как до минимума доходит приходит смс на телефон что осталось столько-то, хватит до такого-то.

Ссылка на комментарий

Тоже равными долями списывается, только уведомления надо в личном кабинете включать(раньше так было по крайней мере)

Ссылка на комментарий

Подключил интернет оп акции 290 руб/мес. Скорость через роутер ASUS 2,5 мбит/с при заявленных 100!!! Напрямую без роутера скорость 10 мбит. На стреле с этим же роутером скорость была 20-30 мбит. Игры лагают. Район 42 квартала. 

Ссылка на комментарий

И кстати, что мне ещё понравилось у ТТК, чего нет не у Стрелы и РТК. Было пару раз, что основной канал инета отключали, но при этом тебя переключают на резервный канал! Да там скорость просто ппц, но хоть какой то инет, а не полное его отсутствие.

И на счёт сообщения выше: сам живу в 41 кв, выше скрины скорости причём сделанные сегодня. Подключён через роутер tp-link841ND. Значит либо проблемы в доме, либо с настройками беда. Друг живёт в 42 кв, тоже проблем не знает. Так что проблема локальная точно... 

Ссылка на комментарий

@Petro Вот мой скрин скорости, произведённый только что (спецом выбрал тот же сервер, что у тебя на скрине). А нас чёт того почему так, я не знаю (не работаю я в ТТК, не могу знать их проблемы :D), но могу только предполагать. Либо проблемы с настройками компа/роутера (типо MTU, настройки подключения, включены ограничения скорости и прочие), либо проблема техническая с роутером или сетевухой компа, либо же проблема в вашем доме/подъезде с ТТК (их щитком, кабелями и т.п.).
Лучше тебе заявочку им в тех поддержку оставить, через телефон, онлайн поддержку или ещё как то) они уже более точно разберутся и решат проблему, я надеюсь :)

Безымянный.jpg

Изменено пользователем necron1393
Ссылка на комментарий

@necron1393 Я подключил ТТк.
1. Показатели на спидтесте как у вас только если напрямую в сетевуху компа воткнуть и поднять соединение по логину и паролю. Если через роутер по Ethernet то цифра падает до 60, если через тот же роутер по WIFI уже 30-40. У меня проблемный роутер? роутер Upvel.

2. Где в ЛК смотреть какой у меня тариф? И почему в ЛК нет подключенных услуг?2016-10-27_20-54-43.png

Ссылка на комментарий

@Frost 1) Скорее всего да с роутером. Сколько лет им пользуетесь и какая точная модель? Если достаточно старый, то не вывозит уже)) Как я писал выше, у меня у самого подключено через роутер tp-link841ND, ему уже где то года 2 (или около того). Если напрямую скорость соответствует, значит всё в порядке. А по поводу WiFi у меня также, больше 40 не поднимается, да и у всех так)) Через вифи скорость замерять и играть дело не благодарное)) 


2) Это щас такая весёлая модернизация ЛК идёт) раньше был другой ЛК и там всё было расписано, но не так давно его решили модернизировать, "улучшить" :) Его щас все пользователи ТТК обсуждают)) У всех так с услугами) ждём выхода этого ЛК из стадии бета-тестирования) там надеюсь всё заработает)

Ссылка на комментарий

@necron1393 Роутер уже год. Купил когда-то давно самый недорогой, но что б с кучей функций. Называется Upvel ur-313n4g. Замерил скорости еще раз. Картинки - без роутера, с роутером через ethernet порт, с роутером через wifi. Цифры так-то серьезно отличаются от начальной. Наверное прийдется поменять роутер и сделать подключение через ethernet, но что бы еще и wifi раздавался, т.к. дома есть несколько устройств на wifi. Какой аппарат можете посоветовать?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем Tuman
Ссылка на комментарий

@Frost , ты всегда замечал плохую скорость после роутера? Я бы попробовал сбросить настройки до заводских, заново настроить подключение и проверить. Можно еще обновить ПО, если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий

@Frost 1) По картинке видно, что скорость на роутере блочит до 60 мб, какая то настройка или ещё что либо. Я когда на РТК сидел на тарифе 70 мб, также было, более 70,99 мб не пропускало. Но то провайдер блокировал скорость, а тут у вас это либо настройки роутера блочат, либо же железо блочит (хотя по характеристикам всё нормально, должно спокойно до 100 мб набирать, но вот по отзывам такого не скажешь, люди не сильно лестно он нём отзываются, значит где то косяк в нём есть). Ещё бы Патч-корд проверить, тот который идёт с ethernet порта роутера, потому что витая пара скорость на прямую даёт которая есть, а вот Патч-корд может скорость снижает (хотя это мало вероятно). И да как советовали выше, попробуйте сбросить настройки роутера, а ещё лучше обновить прошивку (возможно в ней основная проблема, скорее всего). Я посмотрел, последняя прошивка на ваш роутер датируется от мая 2016. Очень хорошо, почти свеженькая :) Так что пока роутер не торопитесь выбрасывать и покупать новый, это всегда успеется;) 

10 часов назад, Frost сказал:

сделать подключение через ethernet, но что бы еще и wifi раздавался

2) У меня например так и сделано) Чтобы пинг и скорость были нормальными нужны провода) а от роутера вифи раздаётся на смартфоны и прочую технику. По мне так подключать комп к инету через вифи, а не через кабель - это терять большой процент КПД инета)) но это только для меня, не знаю как для других) И да как я писал выше: "А по поводу WiFi у меня также, больше 40 не поднимается, да и у всех так". Больше 40 мб вы ни как не получите, ну мб если только купить какой то убер дорогущий роутер, но это того не стоит как по мне, и то это не 100% вариант)  

Изменено пользователем Tuman
Ссылка на комментарий

Обновил прошивку, поставил рядом с компом. И по wifi и по ethernet скорость стала одинаковой, но до 100ки по прежнему не дотягивает. Думаю в будущем все же поменять роутер.

2016-10-29_22-45-19.png

Ссылка на комментарий

@kyka7 роутер стоит рядом с компом. стандарт 802.11n. роутер может выдать 300. адаптер на компе принять 150. тариф у меня 100. в реальности больше 50 по вафле и по эзэрнету не получается. честная 100ка только напрямую мимо роутера.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...