Перейти к содержанию

Интернет от ТТК-Байкал


Рекомендуемые сообщения

DSL абонов по пальцам пересчитать можно, так что все по тихой забывают про эту технологию.

Ну вот так и помру забытый всеми. :D

В чем может быть проблема? Частенько обрывается связь.

Ухом прослушал до гребенки все нормально без шумов. Дальше естественно проверить не могу не знаю куда уходит кабель.

В одно время было все замечательно.

В последние полгода хреново.

Сижу в здании представительства УУ отделения дороги.

DSL кстати не рвется. Просто перестает быть доступным dns-сервер если верить винде 7.

Ссылка на комментарий

профилактические работы на магистрали 26.08 c 00-05 на период до 130 минут. Не будет кабельного и возможно интернета. если интернет будет, то возможны проблемы со скоростью.

Ссылка на комментарий

Со вчерашнего дня регулярно пропадает соединение. Приходится кабель отключать/подключать к сетевой. До этого подобного не происходило. Это у провайдера что-то или у меня проблема? :dontknow:

Ссылка на комментарий

Из интернета не пингуется мой белый айпишник. Инет подлкючен по etth, заведен в wifi роутер. В роутере проблемы не нашел. Тех поддержка в неадеквате. Может местные спецы подскажут?

Проверка связи с 37.49.160.136 завершена!

PING 37.49.160.136 (37.49.160.136): 56 data bytes

--- 37.49.160.136 ping statistics ---
10 packets transmitted, 0 packets received, 100.0% packet loss

Трассировка маршрута до 37.49.160.136...

1 62.152.63.129 (62.152.63.129) 0.177 ms 0.164 ms 0.157 ms
2 ae4-61-rt1.msk.cloud-ix.net (217.65.1.153) 0.314 ms 0.318 ms 0.309 ms
3 m9-cr01-te3-4-4040.msk.stream-internet.net (195.34.38.133) 0.592 ms 0.565 ms 0.514 ms
4 TTK-m9.msk.stream-internet.net (195.34.38.2) 0.409 ms 0.398 ms 0.385 ms
5 irk01.transtelecom.net (217.150.60.102) 63.471 ms 62.946 ms 76.543 ms
6 BaykalTTK-gw.transtelecom.net (217.150.60.101) 65.948 ms 67.965 ms 65.634 ms
7 * * *
8 * * *
9 * * *

Ссылка на комментарий

утром, когда вышел из дома, тоже посетила такая мысля. в обед попробую, отпишусь

upd:

Поднял pppoe на компе, пинги не появились, но начала проходить трасеровка. Переключил обратно в роутер, создал временное правило в ip-фильтрах и через роутер тоже пошла трасеровка. Буду ковыряться дальше.

Ссылка на комментарий

блин я фигею когда будет снижение хоть как у РТК хоть на 100-200 рублей и скорости побольше ((

увидел Иркутск прям как будто там МСК а у нас Иркутск

ну такая разница ужас 60мбит -600 рублей 390- 30мбит ну что такое ужас (( я думал разница

будет в 5-6 мегабит как минимум (((

Ссылка на комментарий

зачем резко ронять цены когда нет конкуренции? В Иркутске один Дом ру чего только стоит.. а еще есть Иркнет, Мегаполис телеком, Билайн МТС и тп..

Ссылка на комментарий
когда будет снижение хоть как у РТК
Вообще-то у РТК сейчас самые высокие цены (если не считать промо-период - первые 2 месяца после подключения)

Например, у РТК 5 мегабит стоит 639 руб. (промо-период 295 руб.)

http://www.buryatiya.rt.ru/homeinternet/fast_internet/tariffs

У МТС те же 5 мегабит стоят 490 руб, а если у вас есть симка МТС, то 9 мбит за те же деньги и еще 100 руб (20%), будет на сим-карту падать

http://www.buryatia.mts.ru/dom/home_inet/tariffs/

http://www.buryatia.mts.ru/news/2013-04-10-2080317?rubricId=1215397

Ссылка на комментарий
когда будет снижение хоть как у РТК
Вообще-то у РТК сейчас самые высокие цены (если не считать промо-период - первые 2 месяца после подключения)

Например, у РТК 5 мегабит стоит 639 руб. (промо-период 295 руб.)

http://www.buryatiya.rt.ru/homeinternet/fast_internet/tariffs

У МТС те же 5 мегабит стоят 490 руб, а если у вас есть симка МТС, то 9 мбит за те же деньги и еще 100 руб (20%), будет на сим-карту падать

http://www.buryatia.mts.ru/dom/home_inet/tariffs/

http://www.buryatia.mts.ru/news/2013-04-10-2080317?rubricId=1215397

сорри опечатка имелось ввиду ТТК Иркутск :yes:

Ссылка на комментарий

Дом какой?

Добролюбова 6а

Работы не проводились, и коммутатор в сентябре ни разу не отключался. Больше ничем помочь не могу.

Ссылка на комментарий

пошел 4 день без инета, видимо где то мой кабель повредили, специалиста не могу дождаться, пришлось даже в контору сегодня смотаться, обещание позвонить и словится со мной продолжаются.

Спецы нарасхват видимо, рук нехватка.

Перезвонили сказали завтра жди.

Ссылка на комментарий
пошел 4 день без инета, видимо где то мой кабель повредили, специалиста не могу дождаться, пришлось даже в контору сегодня смотаться, обещание позвонить и словится со мной продолжаются.

Спецы нарасхват видимо, рук нехватка.

Перезвонили сказали завтра жди.

пиши подробную претензию на почту ттк или в офис.

Ссылка на комментарий

Да черт с ним с претензией, сегодня сделают, есть инет на работе сильно и не парюсь.

Сходил вчера к главной коробке в подъезде откуда расходятся провода по всем хатам, так там из за того что коробка маленькая и стоит не большой клеммник, мест не хватает уже, стали на скрутки цеплять новых абонентов, соответственно коробка открыта настеж и всё это хозяйство пестрит на радость самоделкиным, сам не полезу хоть и разбираюсь в этом деле, но акцентирую внимание спеца кто придет устранять не исправность.

Проще заменить коробку на более вместительную и расставить больше клеймников, понимаю не охота возиться, но не лучше чем потом разбираться в этих соплях и выслушивать претензии об маленькой скорости и потери пакетов или вообще о потере связи как в моём случае.

P.S. А по сути провайдер по качеству связи нравится больше чем ртк, хочется и дальше оставаться при таком мнении.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...