Перейти к содержанию

Где можно почистить форсунки?


kael

Рекомендуемые сообщения

kael, ну если бы знал, что на неделю поможет, не заморачивался бы тогда

roman1977 естественно, т.к. смесь керосин+ацетон была в поддоне\

2 дня над мотором сидел, результаты было видно прямо во время проведения раскоксовки

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

PS. После Кресты с мотором 1G-FE Beams появился синдром "Кресты", проявляется так: в каждом последующем авто, которые у меня были после Кресты проверял уровень масла каждый день. Блин, какое же счастье, когда уровень не падает...

Ссылка на комментарий

mikolka про это он говорил как я понял (раньше такое проктиковали, сие чудо 2 в одном) http://lavr.ru/ru/product/tools/ln2010.html это и есть ихняя раскоксовка..

Ссылка на комментарий

mikolka,это видимо какой экземпляр такого двига попадется,если за ним ухаживали предыдущие хозяева,то он и будет бодрым,а если нет,то соответственно..

Мне попался ухоженный двиг,слава богу:)

Ссылка на комментарий
mikolka,это видимо какой экземпляр такого двига попадется,если за ним ухаживали предыдущие хозяева,то он и будет бодрым,а если нет,то соответственно..

Мне попался ухоженный двиг,слава богу:)

да, ты прав на 100%. Не бывает плохих моторов, бывают плохие "наездники"

Ссылка на комментарий
Вот только что звонил в Kitto. Они делают прочистку топливной системы аппаратом. Подключают его к топливной магистрали и с помощью какой-то спецжидкости гоняют. Занимает времени около 1 часа. Цена на Legacy B4 1500р. Форсунки этим способом тоже чистятся, вот только не знаю лучше или хуже чем ультразвуком.

Тоже интересовался спрашивал про форсунки ,предложили такую же процедуру за 1.500р. Стоит это делать?

Ссылка на комментарий

†Corpse† я заеду но только как по теплеет - начале апреля где-то ...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Q660 нет это не раскоксовка ... тут не двиг чистят, а топливную магистраль ...

Ссылка на комментарий

sergei1987

говорят 2 в одном, чистят реагентами + и поршневую этой закисью поливают обильно, только вот что там с маслом творится когда она со стенок его снимает, не гонитесь за дешевизной снимите и почистите нормально...

5 Запустить двигатель. Двигатель должен работать на холостых оборотах 10-15 минут. Затем заглушить двигатель и дать постоять

10-15 минут для лучшего откисания отложений на форсунках. Далее запустить двигатель и дать поработать до полной выработки

очищающей жидкости немного подгазовывая. Время процедуры прочистки 30-60 минут, в зависимости от объема двигателя.

В процессе прочистки механик должен контролировать величину давления в баллоне и отсутствие подтеканий в соединениях!

6 После того, как двигатель заглохнет - выключить зажигание, стравить с помощью заливной крышки давление из баллона, перекрыть

кран и отсоединить установку от системы впрыска и от воздушной магистрали.

Препараты для безразборной очистки инжекторных и дизельных систем

на работающем двигателе.

Обладают максимальной эффективностю среди препаратов своей группы:

• эффективно и быстро полностью удаляют самые стойкие загрязнения;

• раскоксовывают поршневые кольца;

• очищают камеру сгорания и поверхности клапанов.

взято с http://lavr.ru/ru/product/tools/ln2010.html

если это таже технология,то об этом тогда нет смысла спорить, это новинка появилась лет 5 назад в городе и оней ужэ все забыли... а если это что то новенкое тогда пардон за многословность *45
Ссылка на комментарий

Q660 Спорить тоже не буду: может это то, а может и не то. Съездить бы и посмотреть как это происходит. Форсунки то можно снять и прочистить. А как быть с тем, что находится до них. Ведь после чистки, когда будешь заводить движку и ездить вся грязь полетит на них опять.

Ссылка на комментарий
а я сам чистил. снял да почистил. делов было на 1 час, бюджет - один флакон очистителя карбюратора, ну и пива по усмотрению. мотор d13 Honda.

я ещё блоком питания пользовался - для открытия

ну да, питание на форсунку подавал. только не от блока, а от акумулятора через лампочку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...