Перейти к содержанию

Россия. Премьер-Лига


timur23

Рекомендуемые сообщения

Перед матчем 2-го тура чемпионата России «Зенит» – «Анжи» (2:0) один из болельщиков питерской команды поприветствовал защитника гостей бразильца Роберто Карлоса бананом – непосредственно перед игрой, когда Роберто Карлос и Анюков, как капитаны команд, поднимали российский флаг по случаю открытия турнира в Петербурге.
Один из лидеров фан-движения «Зенита» Руслан Дрюма прокомментировал инцидент, произошедший на матче 2-го тура премьер-лиги с «Анжи».

«Позиция фанатов клуба такова: мы не расисты и не считаем банан атрибутом проявления расизма. Просто из-за всех этих уханий и бананов на «Петровском» к нам прилепили этот ярлык, от того и страдаем. Хочу заметить, что исходят подобные вещи не от организованных фанатов.

Вся эта ситуация вообще смахивает на натуральную провокацию… Банан-то показали Роберто Карлосу. Ну какой он африканец? С таким же успехом можно было показать банан нашему защитнику Бруно Алвешу.

К тому же, «Анжи» организовал классную акцию в поддержку Славы Малафеева, Карлос стоял в футболке со словами скорби в адрес нашего вратаря… И тут этот банан. Похоже, у человека, который показал все это сделал, не все в порядке с головой», – цитирует Дрюму «Советский спорт».

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

уже и на бразильском телевидении вышел сюжет на эту тему ))

Ссылка на комментарий
КДК РФС приостановил дисквалификации Макгиди и Ропотана

Трёхматчевые дисквалификации полузащитников Адриана Ропотана из "Динамо" и Эйдена Макгиди из "Спартака" приостановлены, сообщает официальный сайт РФС. Таким образом, они смогут принять участие уже в матчах третьего тура чемпионата страны.

Такое решение было принято в среду в Доме футбола на очередном заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС по заявлениям "Динамо" и "Спартака".

Напомним, что Ропотан и Макгиди были дисквалифицированы на три матча каждый за грубую игру в матче последнего тура чемпионата России в прошлом сезоне.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Роберто Карлос: представить такое в Махачкале просто невозможно

Капитан "Анжи" Роберто Карлос прокомментировал для пресс-службы махачкалинского клуба ситуацию с неэтичным поступком болельщика, которая возникла в матче второго тура Премьер-Лиги с "Зенитом".

"Несомненно, подобное поведение болельщиков недопустимо. Мне уже звонили и из Бразилии, Италии, Испании и спрашивали о случившемся. Уверен, что руководство нашего клуба совместно с "Зенитом" сделает всё возможное, чтобы найти виновного. Думаю, только такими методами можно окончательно искоренить эту проблему.

Никогда ранее я не сталкивался с проявлениями нетерпимости в России. У нас в Махачкале на стадионе очень дружелюбная атмосфера. В "Анжи" играют люди из разных стран и разного вероисповедания, но атмосфера в команде замечательная, и представить нечто подобное просто невозможно", — заявил Роберто Карлос.

Ссылка на комментарий
Роберто Карлос возмущен испанскими СМИ

Капитан «Анжи» Роберто Карлос выступил с заявлением, в котором сказал, что опубликованное в испанской газете Marca интервью игрока содержит много неточностей и выдумок.

- Я действительно давал интервью испанскому изданию, — приводит слова Карлоса официальный сайт «Анжи». — В основном мы беседовали об испанском футболе, но когда коснулись темы российского чемпионата и «Анжи» я рассказал, что люди в Дагестане крайне гостеприимны и радушны, отлично болеют за нас и прекрасно ко мне относятся.

- Темы безопасности в Махачкале и моих отношений с владельцем клуба Сулейманом Керимовым мягко говоря, искажены, - продолжил бразилец. - Мало того, что в материале перепутали имя владельца. Придумали, что мы живем в Москве, когда на самом деле мы все время после матчей находимся в Турции. Могу официально заявить, что большинство приписанных мне слов и оценок — полный бред. Насколько я знаю, «Анжи» в данный момент изучает возможность обращения в международные судебные инстанции.

Ссылка на комментарий

Назначены арбитры на матчи 3-го тура


Назначены арбитры и инспекторы на матчи 3-го тура СОГАЗ-Чемпионата России.

2 апреля (суббота)

"Волга" - "Динамо": А.Егоров (Саранск), А.Лебедев (Санкт-Петербург), И.Зарипов (Ленинградская область); инспектор - Ю.Чеботарев (Краснодар)

"Амкар" - "Крылья Советов": В.Безбородов (Санкт-Петербург), И.Барышников, А.Кобзев (оба - Москва); инспектор - А.Маляров (Москва)

"Локомотив" - "Ростов": В.Петтай (Петрозаводск), И.Писанко (Новосибирск), С.Суховерхов (Воронеж); инспектор - А.Бутенко (Москва)

"Кубань" - "Спартак": И.Егоров (Нижний Новгород), А.Малородов (Саратов), А.Глот (Ярославль); инспектор - А.Румянцев (Санкт-Петербург)

3 апреля (воскресенье)

"Анжи" - "Рубин": А.Николаев (Москва), М.Еровенко (Краснодар), В.Волков (Москва); инспектор - В.Башкиров (Московская область)

"Спартак-Нальчик" - "Зенит": М.Лаюшкин, Д.Мосякин (оба - Москва), А.Воронцов (Ярославль); инспектор - С.Анохин (Москва)

ЦСКА - "Краснодар": В.Казьменко (Ростов-на-Дону), Н.Голубев (Санкт-Петербург), О.Поглазов (Йошкар-Ола); инспектор - А.Спирин (Москва)

4 апреля (понедельник)

"Терек" - "Томь": А.Еськов, А.Аверьянов, Н.Еремин (все - Москва); инспектор - Н.Левников (Санкт-Петербург).

Ссылка на комментарий
Чемпионат России по футболу 2014 года вновь пройдет по привычной системе "весна-осень".

Эксперимент по синхронизации российского первенства с ведущими европейскими чемпионатами был признан неудачным в самом его начале. Аномальные холода, которые, по прогнозам синоптиков, теперь будут ежегодно приходить на европейскую часть России во второй декаде февраля, приведут к тому, что окончание климатической зимы сместится на 2-3 недели и еще более усложнит подготовку футбольных полей для проведения матчей.

Приняв во внимание этот факт, а также то, что, по словам президента УЕФА Мишеля Платини, европейские чемпионаты с сезона 2015 года могут перейти на систему "весна-осень", российскими футбольными властями было принято решение вернуть на эту систему и чемпионат России в трех дивизионах.

Таким образом, после нынешнего переходного сезона 2011/12 гг. состоится еще один переходный сезон 2012/13 гг, который, как и предполагалось, начнется осенью 2012 года, но завершится не весной, а осенью 2013 года. А уже последующий чемпионат России возьмет старт весной (предположительно, в апреле) 2014 года.

Ссылка на комментарий
Пздц, СпаМ и Менты накосячили конечно, не ожидал.

аще прогнали! я от Волги ничьи ждал, но не победы! в принципе угадал, что не проиграют)

Ссылка на комментарий
"Терек" одержал победу над "Томью"

В рамках третьего тура Премьер-Лиги встречались "Терек" и "Томь". Встреча завершилась победой грозненского клуба со счётом 2:0.

Хозяева открыли счёт с пенальти. Ботвиньев улетел в правый угол, а Маурисио мощно пробил под перекладину — 1:0. На 21-й минуте очень грубо ошибся на выходе Ботвиньев, не смог добраться до мяча после подачи Маурисио со штрафного, и Тиуи оставалось только попасть в пустые ворота, что он с успехом и сделал — 2:0.

На 54-й минуте томичи остались вдесятером. Хозяева убежали в контратаку, Маурисио в центре поля обыграл Сосновского, уходил от него на скорости, но защитник успел сфолить и увидел перед собой вторую жёлтую, превратившуюся в красную.

Таким образом, клуб из Грозного одержал первую победу под руководством Гуллита.

СОГАЗ-Чемпионат России

Премьер-Лига. Третий тур

"Терек" (Грозный) – "Томь" (Томск) – 2:0

Голы: Маурисио (пен.), 14 (1:0); Тиуи, 21 (2:0).

Удаление: Сосновский, 54 ("Томь").

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...