Перейти к содержанию

Россия. Премьер-Лига


timur23

Рекомендуемые сообщения

Нападающий "Краснодара" Юра Мовсисян рассказал о главном уроке, который он вынес из жизни в Америке.

"Ты должен постоянно вкалывать, доказывать, что чего-то стоишь. Здесь и сейчас. Никого не волнует, насколько хорош ты был две недели назад, если сегодня ты в разобранном состоянии. В футболе слишком велика конкуренция, слишком много хороших игроков, чтобы расслабляться. Да и в жизни также. Когда мне было 13–14 лет, приходилось очень много работать. Жили мы небогато, поэтому помогали родителям как могли. Иногда мы с братом проводили в супермаркете по 16 часов в день. Помогали посетителям упаковывать продукты…

Было непросто. Но однажды позвонил знакомый: есть возможность устроить нас с братом в футбольную школу. Вернее, одного из нас… Мовсес, старший брат, в то время тоже занимался футболом. Он пожертвовал ради меня карьерой: "Ты пойдешь заниматься, а я должен зарабатывать деньги для семьи". Я обязан всей моей семье. Без них я бы не стал тем, кто я есть.

Меня взяли к классному тренеру – Шарифу Зайни. Он египтянин. Ему нравилось, как играла наша команда, и он не брал с меня денег за посещение тренировок. Тогда уже чувствовал, что свяжу с футболом жизнь. Но по-настоящему на меня обратили внимание после игр за колледж Пасадины в университетской лиге. Кажется, я забил 32 гола в 13 матчах".

Добавлено спустя 21 минуту 38 секунд:

Наставник второй сборной России Юрий Красножан в ближайшее время должен возглавить "Кубань".

"Кубань" и Красножан уже достигли предварительной договоренности. Юридически этот процесс должен быть оформлен после завтрашнего матча с Бельгией.

Ссылка на комментарий
В полицию Петербурга поступила информация о том, что на матче "Анжи" — "Зенит" 19 августа в Махачкале будет совершен теракт. Якобы его готовит фанат "Спартака".

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, нынешней ночью около 01:00 в Дежурную часть ГУ МВД по телефону "02" со своего мобильного телефона позвонил 43-летний мужчина, неработающий, постоянно проживающий в Финляндии.

Он сообщил, что находится в Выборге и, общаясь по Интернету, получил информацию от неустановленного лица под именем "Родион" о том, что тот является фанатом ФК "Спартак" и планирует совершить теракт в Махачкале во время футбольного матча 19 августа.

С мужчины взяты показания. Ведется проверка. Информация передана в МВД Республики Дагестан.

Я представляю разговор : Алло здравствуйте я фанат Спартака готовлю терракт на матче анжи-зенит. Вперед Спартак. И бросает трубку
Ссылка на комментарий
Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин высказал свое мнение о ситуации на матче "Анжи" – АЗ.

"Ситуация с кавказскими клубами действительно вызывает в обществе некую социальную напряженность. Ряд болельщиков московских клубов объявили бойкот поездкам на Кавказ. Я бы из этой категории все-таки убрал грозненский "Терек", потому что там ситуация стабильная. Поставил бы плюс-минус на Владикавказе. Там тоже происходят инциденты, но нет напряженности с аланскими болельщиками. Вопрос о кавказских клубах неоднократно поднимался, его задавали и бывшему президенту РФС Сергею Фурсенко, поднимали на совете болельщиков при Министерстве спорта перед министром спорта Виталием Мутко, говорили об этом на встречах с руководством МВД.

– На тот момент вынесли решение выяснить причины бойкота и объяснить, что препятствует поездкам болельщиков на Кавказ, и эту причину устранить. К сожалению, потом появилось много других вещей, забот и проблем. Думаю, теперь этот момент вновь придется решать совместно – и новому президенту РФС, которого страна узнает 3 сентября, и министру спорта также никуда не уйти. А пока – дальше может быть только хуже. Касательно клуба "Анжи" нужно разговаривать с самим Сулейманом Керимовым (владельцем махачкалинского клуба. – Прим. ред.). Он более чем разумный человек, член Исполкома РФС", - сказал Шпрыгин.

Ссылка на комментарий
В 6-м туре премьер-лиги команды забили 36 мячей. По результативности данный тур повторил рекорд чемпионатов. Столько же голов было забито в 21-м туре сезона-2006.

В среднем в одном матче забивалось по 4,5 гола.

Также в этом туре был установлен рекорд результативности нынешнего сезона – в матче "Кубань" – "Волга" было забито 8 мячей.

Помимо этого 6-й тур нынешнего сезона войдет в историю еще и потому, что в нем сумели отличиться 15 из 16 команд. И только "Крылья Советов" не смогли забить гол.

Ссылка на комментарий

Чтобы не было этой напряжённости в плане футбола надо им создать свою Кавказскую лигу и всё. Пусть себе играют, как им кажется, в футбол на высоком уровне. Ситуация с Гогниевым вообще бред полный. Парню дали люлей и никого не наказали уголовно. Тяжкие телесные ёптить! Жопу лижут и думают, что поступают гуманно и толерантно. Я понимаю, когда болелы выбегают на поле, устраивают беспорядки и мутузят всех подряд. Здесь же ещё и, так называемые, стражи порядки дали ему пенделя.

Ссылка на комментарий
По итогам встречи в Доме футбола с участием представителей болельщиков было принято решение создать совет болельщиков при премьер-лиге. Об этом сообщил директор РФПЛ Сергей Чебан.

- Ряд уродливых форм боления портят наш футбол. И мы должны с ними бороться. Именно для этого мы и создаем совет болельщиков при премьер-лиге. Для более тесного взаимодействия между фанатами разных клубов, функции и полномочия этого органа пока точно не определены. Сделаем это в самое ближайшее время, при следующей встрече. Что касается событий в Махачкале, то на следующий серьезный выезд туда отправится большая комиссия, которая проинспектирует состояние дел в столице Дагестана.

Ссылка на комментарий
Глава Департамента судейства и инспектирования Роберто Розетти на брифинге разобрал спорные эпизоды матчей этого сезона.

Розетти заявил, что в матче "Спартак" - "Рубин" (2:1) в ворота казанцев судье Алексею Николаеву стоило назначить не пенальти, а штрафной в сторону ворот "Рубина", и показать красную карточку Кристиану Ансалди, фолившему на Веллитоне.

- Я пришел к такому выводу, посмотрев повтор раз 25. Представьте, каково было судье на поле, - подчеркнул Розетти.

Также он отметил, что в матче "Локомотив" - "Динамо" (2:3) судье Сергею Лапочкину следовало удалить динамовца Владимира Граната за грубый фол на Александре Самедове.

Арбитр матча "Анжи" - "Амкар" Владислав Безбородов должен был удалить Георгия Габулова вместо предъявленного ему предупреждения.

Судья матча ЦСКА – "Анжи" Сергей Карасев должен был удалить Жоао Карлоса за фол на армейце Зоране Тошиче.

а кто то с нами был не согласен...

Ссылка на комментарий
В матче 7-го тура РПЛ "Рубин" уступил "Тереку".

1 сентября. Казань, стадион "Центральный"

"Рубин" - "Терек" - 1:2 (0:1)

Голы: Ндоасель 13', Рондон 69', Митришев 86'

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Боккетти, Ансалди, Натхо, Орбаис (Дядюн 63'), Рязанцев, Р. Еременко, Карадениз (Торе 59'), Рондон

"Терек": Годзюр, Уциев (Ятченко 36'), Феррейра (Полчак 35'), Йиранек, Кудряшов, Благо, Маурисио (Митришев 68'), Иванов, Адилсон, Лебеденко, Ндоасель

Предупреждения: Адилсон 49', Полчак 53', Боккетти 85', Иванов 85'

Удаление: Боккетти 89' (вторая желтая)

Судья: Максим Лаюшкин (Россия) (Москва)

Ссылка на комментарий
Главный тренер «Терека» после победы (2:1) над «Рубином» в матче 7-го тура чемпионата России рассказал о травмах защитников Антонио Феррейры и Ризвана Уциева, а также выразил надежду на то, что грозненские болельщики наконец начнут заполнять стадион до отказа.

- Непростая игра, — приводит слова Черчесова корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. В Казани никому легко не бывает. В первом тайме вынужденно сделали замены, которые не позволили сохранить силы команды, поскольку не было возможности выпустить новых игроков. Мы долго думали, как использовать последнюю замену, и слава богу, что угадали. Игрок, вышедший на поле, забил победный гол.

— Как себя чувствует Феррейра?

- У него рассечение на голове, как и у Ризвана Уциева. Их надо еще хорошо обследовать. Думаю, сотрясение есть.

— Что сказали Лебеденко, который показал лучшую игру за последнее время?

- Слов-то я нахожу много, причем не только для Лебеденко. Он профессиональный футболист, который играл в Казани. Нет у меня персональных бесед. Он знает требования и что должен делать на поле.

— Вы карьеру провели на вратарской позиции. Основываясь на чем принимаете решение о том, кого из голкиперов выпустить на поле?

- Решение принимают они — своими тренировками. Причем и полевые игроки тоже. Они должны привлекать к себе внимание. Я долго играл за границей и немного иначе думаю. У нас часто бывает так: есть хороший игрок, которого тянут за уши: «Ну давай, покажи, что ты можешь». У меня все по-другому. Чтобы играть, надо мне это постоянно доказывать.

— Годзюр гарантировал себе место основного голкипера?

- Он гарантированно сын своей матери. Остальное надо доказывать работой, и все у нас это прекрасно знают. Люблю — не люблю... Мы тут не в ромашку играем.

— Ваша команда выступает на одной из лучших арен в стране. Когда там будут аншлаги?

- Надо работать так, чтобы ноги сами несли людей на стадион. Надеемся, придет день, когда к нам потянутся.

Ссылка на комментарий
Сегодня в Москве прошла Внеочередная отчетно-выборная Конференция Российского футбольного союза, в ходе которой состоялись выборы нового президента организации.

Им стал Николай Толстых.

Ссылка на комментарий
"Терек" близок к покупке нападающего АПОЭЛа Аилтона.

По информации итальянской прессы, футболист уже находится в Москве, где проходит медицинское обследование.

После этого он подпишет контракт с новым клубом.

Аилтон запомнился российским болельщикам по матчам с "Зенитом" в Лиге чемпионов в прошлом году.

Ссылка на комментарий
ТОП-10 самых дорогих трансферов в истории России:

1. Халк ("Зенит") - ? 40 млн.

2. Витсель ("Зенит") - ? 40 млн.

3. Данни ("Зенит") - ? 30 млн.

4. Самуэль Это'О ("Анжи") - ? 25 млн.

5. Бруну Алвеш ("Зенит") - ? 22 млн.

6. Карлос Эдуардо ("Рубин") - ? 20 млн.

7. Джуджак ("Динамо" М) - ? 19 млн.

8. Манише ("Динамо" М) - ? 16 млн.

9. Жирков ("Анжи") - ? 15 млн.

10. Кришито ("Зенит") - ? 15 млн.

Ссылка на комментарий
«Кубань» договорилась о трансфере Прудникова

Нападающий «Спартака» Александр Прудников продолжит карьеру в «Кубани».

Сообщается, что клубы уже согласовали условия перехода. Личный контракт с Прудниковым будет подписан после прохождения им медобследвания.

«Александр – фактурный форвард, который, безусловно, добавит конкуренции в нашей линии нападения. Это игрок, возможности которого прекрасно известны нашему главному тренеру – нападающий, которого Юрий Анатольевич хорошо знает и на которого рассчитывает», – приводит слова спортивного директора клуба Сергея Доронченко официальный сайт «Кубани».

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

"Крылья Советов" объявили о покупке Бруно Телеса.

«Крылья Советов» объявили о покупке защитника «Витории Гимараэш» Бруно Телеса. Контракт с игроком подписан на три года, сообщает официальный сайт команды. Бразильский футболист уже прошел медицинский осмотр и в проведет в составе «Крыльев» первую тренировку. Ранее стало известно, что сумма трансфера составила 300 тысяч евро.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

27-летний французский нападающий Флоран Синама-Поньоль официально стал футболистом "Ростова".

Как сообщает официальный сайт южан, игрок подписал двухлетний контракт с клубом. В новом клубе француз будет играть под номером 24 и уже завтра вечером проведет первую тренировку в составе "Ростова".

Отметим, что до сего момент права на футболиста принадлежали "Спортингу" из Лиссабона, а последний сезон бывший игрок иолодёжной сборной Франции провёл в аренде в "Сент-Этьене", где отметился четырьмя голами.

sinama_GUfuQvo2LDs.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Измайлов отклонил предложения «Динамо», «Спартака» и «Анжи»

Полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов отклонил все предложения о возвращении в чемпионат России, сообщает A Bola.

29-летний хавбек получил предложения от «Динамо», «Спартака» и «Анжи», однако ни с одним из клубов не стал проводить детальные переговоры.

Как отмечает источник, Измайлов намерен продолжить карьеру в чемпионате Португалии. Ранее сообщалось, что «Спортинг» готов расстаться с россиянином за 4 миллиона евро.

Напомним, что в прошлом сезоне Измайлов сыграл в 13 матчах чемпионата Португалии и забил в них 5 голов.

Ссылка на комментарий
Измайлов отклонил предложения «Динамо», «Спартака» и «Анжи»

Все правильно сделал!

Фанаты Спартака вздохнули с облегчением :yes:

Беляшом уже наелись)

Ссылка на комментарий
Измайлов отклонил предложения «Динамо», «Спартака» и «Анжи»

Все правильно сделал!

Фанаты Спартака вздохнули с облегчением :yes:

Беляшом уже наелись)

сравнил жопу с пальцем)) Где (вот уже несколько лет) мертвячий биляш, не сумевший закрепится в середняке апл, а где марат, он в спортинге в принципе не на последних ролях, и с годами только прибавлял!

даже в играх за сборную (недавних) выглядел отлично (жалко тупица адвокат в итоге проигнорил его, как игрока основы), хоть и взаимопонимания не хватало. а так, и скорость и дриблинг и видение поля присутствуют, в отличии от диньяра, НО! Есть один огромный минус, который все-все плюсы измайлова сводит на нет - хрустальный он((( потому и в России и в спортинге относительно мало играл, всю дорогу лечился да форму набирал... а мог бы быть лидером и в Лиссабоне и в сборной...эх...

Ссылка на комментарий
Божович: "У Адамова не сложились отношения с болельщиками "Ростова"

Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович рассказал об уходе из клуба нападающего Романа Адамова.

"К сожалению, у Адамова не сложились отношения с болельщиками. И это заметно сказывалось на его игре. Если футболист чувствует себя на поле не комфортно, ему сложно показывать все, на что он способен. В итоге на прощание мы пожали друг другу руки", - приводит слова наставника корреспондент "СЭ" Александр Львов.

Ссылка на комментарий
Самолёт с полузащитником Дэвидом Бентли на борту приземлился в Ростове-на-Дону сегодня в 14:30, а уже в 17:00 англичанин принял участие в своей первой тренировке в составе "Ростова". Главный тренер ростовчан Миодраг Божович представил футболиста команде, а партнёры в знак приветствия тепло поаплодировали новичку, сообщается на официальном сайте донского клуба.

Бентли провёл полноценную тренировку, которая продолжалась полтора часа. После окончания занятия он остался на поле, чтобы самостоятельно сделать растяжку.

bently_qqK5U_vObkI.jpg

Ссылка на комментарий
"Ростов" представил пятерых новичков.

Сегодня состоялась презентация пяти новых игроков «Ростова» (Бентли, Синама-Понголь, Стариков, Ксулу и Киреев), сообщает официальный сайт дончан. Первым к собравшимся обратился вице-губернатор Ростовской области и президент «Ростова» Сергей Горбань. Он отметил, что ведется планомерная работа по усилению состава команды. Сергей Иванович еще раз подчеркнул, что руководство клуба не требует от главного тренера Миодрага Божовича сиюминутного результата и побед в каждом матче. Для создания конкурентоспособной команды у черногорского специалиста есть три года. В ответной речи наставник ростовчан поблагодарил президента клуба за доверие и выразил уверенность, что новобранцы нашей команды поспособствуют улучшению качества игры «Ростова».

Затем Божович лаконично охарактеризовал каждого игрока и сказал, что кого-то из них болельщики увидят на поле уже в ближайшем матче. После чего футболисты ответили на вопросы многочисленных журналистов.

В завершении презентации президент «Ростова» Сергей Горбань и председатель совета директоров клуба Али Узденов вручили пяти новым игрокам команды именные футболки с номерами, под которыми они будут выступать в текущем сезоне.

rostov_NvvTRKDb1A0.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...