Перейти к содержанию

Россия. Премьер-Лига


timur23

Рекомендуемые сообщения

В среду, 1 августа, в Доме футбола состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета по итогам матчей 2-го тура СОГАЗ-Чемпионата России среди команд Премьер-Лиги, сообщает официальный сайт РФС.

На заседании были вынесены следующие решения:

"Амкар" - ЦСКА

- За использование болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ПФК ЦСКА на 100 тысяч рублей.

- За неподобающее поведение (2 удаления в одной игре) оштрафовать ПФК ЦСКА на 100 тысяч рублей

- За грубую игру, наказываемую удалением, дисквалифицировать игрока ПФК ЦСКА А.Дзагоева на 3 матча СОГАЗ-Чемпионата России по футболу.

"Зенит" - "Динамо"

- За использование болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ФК "Зенит" на 100 тысяч рублей.

- За скандирование болельщиками оскорбительных выражений оштрафовать ФК "Зенит" на 20 тысяч рублей.

"Локомотив" - "Крылья Советов"

- За скандирование болельщиками оскорбительных выражений оштрафовать ФК "Локомотив" и ФК "Крылья Советов" на 10 тысяч рублей каждый клуб.

"Спартак" М - "Волга"

- За использование болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ФК "Спартак" на 100 тысяч рублей.

- За скандирование болельщиками оскорбительных выражений оштрафовать ФК "Спартак" на 20 тысяч рублей.

"Ростов" - "Анжи"

- За иные нарушения регламента соревнований оштрафовать ФК "Ростов" на 10 тысяч рублей.

- За выход за пределы технической зоны оштрафовать тренера ФК "Анжи" А.Акаева на 10 тысяч рублей.

- За скандирование болельщиками оскорбительных выражений оштрафовать ФК "Ростов" на 20 тысяч рублей.

Также КДК РФС за агрессивное поведение в матче молодежных составов "Терек" - "Краснодар" дисквалифицировал на 4 матча игрока ФК "Терек" А.Ахъядова.

Ссылка на комментарий
- За агрессивное поведение (умышленный толчок соперника, невладеющего мячом) дисквалифицировать игрока ФК "Локомотив" Магомеда Оздоева на 4 матча СОГАЗ-Чемпионата России.

http://www.youtube.com/watch?v=APX1zE2ecV4

За грубую игру, наказываемую удалением, дисквалифицировать игрока ПФК ЦСКА А.Дзагоева на 3 матча

http://www.youtube.com/watch?v=eV7g1JG5ens

Удар сзади по ногам и 3 матча дисквалификации, простой толчок оценили на 4 матча *pactalom

Ссылка на комментарий
Матч 3-го тура чемпионата России между "Мордовией" и "Ростовом" завершился победой хозяев поля, которая стала для саранской команды первой в премьер-лиге.

3 августа, Саранск, стадион "Старт"

"Мордовия" - "Ростов" - 3:0 (1:0)

Голы: Осипов 10', Дьяков 51' (автогол), Руслан Мухаметшин 90+3'

"Мордовия": Юрченко, Симчевич, Осипов, Мулдаров, Степанец, Дуймович, Кулешов (Панченко 81'), Алдонин, Рустем Мухаметшин (Пазин 73'), Бобер (Рогов 64'), Руслан Мухаметшин

"Ростов": Плетикоса, Гетигежев, Дьяков, Салата, Ангбва (Чеснаускис 38'), Блатняк, Шешуков (Голенда 68'), Гацкан, Калачев (Андрей Иванов 74'), Кочиш, Адамов.

Предупреждения: Салата 49', Дуймович 61', Гацкан 63', Степанец 83'

Главный судья: Евгений Турбин (Москва)

Ссылка на комментарий
В матче 3-го тура чемпионата России "Крылья Советов" обыграли "Кубань".

5 августа. Самара, стадион "Металлург"

"Крылья Советов" - "Кубань" - 2:1 (1:1)

Голы: Цораев 22' (0:1); Корниленко 30' (1:1); Стив 86' (2:1)

"Крылья Советов": Веремко, Голубев, Верховцов, Епуряну, Стив, Свежов (Себайос 54'), Петров, Немов, Баляйкин (Делькин 82'), Корниленко, Кабайеро

"Кубань": Беленов, Лоло, Деальберт, Армаш, Козлов, Ионов (Букур 88'), Тлисов, Кулик, Цораев (Жавнерчик 82'), Пиццелли, Никулаэ (Уренья 72')

Предупреждения: Козлов 38'; Петров 58'

Удаление: Тлисов 40'

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)

Ссылка на комментарий
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 4-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги.

"Кубань" - "Краснодар": Евгений Турбин, Илья Барышников, Николай Еремин (оба - Москва); инспектор - Александр Кожухов (Москва).

"Локомотив" - "Алания": Александр Егоров (Саранск), Николай Богач (Люберцы), Сергей Суховерхов (Воронеж); инспектор - Игорь Синер (Омск).

"Терек" - "Волга": Эдуард Малый (Волгоград), Виталий Дроздов (Москва), Павел Кулалаев (Волжский); инспектор - Юрий Чеботарев (Краснодар).

"Зенит" - "Спартак": Михаил Вилков (Нижний Новгород), Олег Целовальников (Астрахань), Игорь Писанко (Новосибирск); инспектор - Геннадий Куличенков (Тула).

"ЦСКА" - "Анжи": Сергей Карасев (Москва), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Андрей Малородов (Саратов); инспектор - Тарас Безубяк (Санкт-Петербург).

"Рубин" - "Динамо": Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону), Михаил Еровенко (Краснодар), Ильдар Зарипов (Ленинградская область); инспектор - Алексей Румянцев (Санкт-Петербург).

"Амкар" - "Мордовия": Василий Казарцев (Санкт-Петербург), Антон Кобзев (Москва), Владислав Назаров (Невинномысск); инспектор - Сергей Анохин (Москва).

"Ростов" - "Крылья Советов": Виталий Мешков (Дмитров), Тихон Калугин, Дмитрий Чельцов (оба - Москва); инспектор - Фейзудин Эрзиманов (Москва).

Ссылка на комментарий
Игнатьев: хочу доказать, что в "Локомотиве" меня недооценили

Полузащитник Владислав Игнатьев ответил на заданный вопрос о том, насколько тяжело ему дался переход из столичного "Локомотива", постоянно ведущего борьбу за высокие места, в провинциальный "Краснодар", для многих ещё являющийся загадкой.

"Я не боюсь испытаний. Так вышло, что для меня сейчас начинается новый этап в карьере и в жизни. Хочу доказать, что в "Локомотиве" меня недооценили. Здесь я хочу стабильно играть и приносить пользу команде. Тем более у этого клуба большое будущее, я в этом не сомневаюсь. С таким президентом, с таким тренером, с такой чётко организованной работой нам многое по плечу", — приводятся слова Игнатьева на официальном сайте "Краснодара".

Ссылка на комментарий
Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин поделился мнением о работе Славена Билича в «Локомотиве».

– Ему пока не хватает знаний о чемпионате России. В свое время я только тура после пятого привык к премьер-лиге, почувствовал этот турнир. Пока осматривался, моя команда и уступала соперникам, и играла вничью, зато потом, если помните, сумела выдать беспроигрышную серию из 18 матчей.

– Что вы подразумеваете под знаниями о чемпионате России?

– Особенности конкретных игроков соперника. Да что там говорить, Биличу еще предстоит до конца познакомиться с возможностями собственной команды. После Евро готовиться к сезону ему пришлось второпях, теперь же пришло время изучать нюансы. В любом случае делать выводы по одному поражению я бы точно не стал. Дайте Биличу время! – цитирует Муслина «Спорт-Экспресс».

Напомним, в матче 3-го тура чемпионата России «Краснодар» переиграл «Локомотив» (3:1).

Ссылка на комментарий
Голкипер "Волги" Илья Абаев рассказал в интервью корреспонденту "СЭ" Александру Львову, чем его привлек нижегородский клуб.

- Поначалу тем, что ее возглавил Тетрадзе - человек исключительной порядочности и высоких амбиций. А сейчас это мой дом, за который я обязан биться до последнего.

- С отцом игру свою разбираете?

- После каждого матча созваниваемся и обсуждаем все детали.

- Что он вам после недавней встречи со "Спартаком" сказал? Кое-кто считает, что в эпизоде, когда Макгиди сравнивал счет, вы могли выручить команду…

- Если бы я видел момент удара ирландца, то так бы и вышло. Но когда он бил, мяч оказался закрыт бросившимися на него игроками.

- Зато в матче первого тура с "Динамо" вам удавалось, казалось бы, невозможное. Можно считать эту встречу пока лучшей в вашей вратарской карьере?

- Не думаю, что она получилась именно таковой. Да, мне удалось несколько раз переиграть в ближнем бою такого аса, как Кураньи. Но и прошлогодняя игра с "Динамо" была не из легких. Помню, тот же немец с Семшовым меня расстреливали с нескольких метров.

- Лев Яшин как-то сказал, что доля вины вратаря есть в любом пропущенном мяче. Согласны с великим голкипером?

- Даже если тебе забивают с пенальти, ты потом все равно будешь корить себя за то, что не выручил. Ведь шанс не пропустить теоретически существует даже в самых безнадежных ситуациях.

- Во встрече с "Рубином" он тоже был?

- Повторяю, теоретически да. Хотя Натхо в касание добил мяч, который я выносил кулаками из штрафной, а Еременко мощно пальнул, как у вас написали, "по неберущейся дуге" в дальний угол.

- Но ведь доля вины здесь ложится и на партнеров.

- Давайте не будем уходить в сторону. Мы ведь говорим о чисто вратарской ответственности.

Ссылка на комментарий
Сегодня состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС по итогам матчей 3-го тура СОГАЗ-Чемпионата России среди команд Премьер-Лиги.

На заседании были вынесены следующие решения:

ЦСКА - "Зенит"

- За использование болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ПФК ЦСКА и ФК "Зенит" на 100 тысяч рублей каждый клуб.

- За скандирование болельщиками оскорбительных выражений оштрафовать ПФК ЦСКА на 20 тысяч рублей и ФК "Зенит" на 30 тысяч рублей.

"Динамо" - "Спартак"

- За скандирование болельщиками оскорбительных выражений оштрафовать ФК "Динамо" на 10 тысяч рублей и ФК "Спартак" на 30 тысяч рублей.

- За выход за пределы технической зоны оштрафовать главного тренера ФК "Спартак" У. Эмери на 20 тысяч рублей.

- За бросание болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ФК "Спартак" на 200 тысяч рублей.

"Краснодар" - "Локомотив"

- За выход за пределы технической зоны оштрафовать главного тренера ФК "Краснодар" С. Муслина на 10 тысяч рублей и главного тренера ФК "Локомотив" С. Билича на 20 тысяч рублей.

"Алания" - "Терек"

- За скандирование болельщиками оскорбительных выражений оштрафовать ФК "Терек" на 10 тысяч рублей.

- За неподобающее поведение команды (2 красные карточки) оштрафовать ФК "Терек" на 100 тысяч рублей.

Приостановить исполнение спортивной санкции (дисквалификации) М. Оздоеву ("Локомотив") и И. Максимову ("Волга"). Назначить им испытательный срок - три месяца.

Также КДК РФС за грубую игру дисквалифицировал на 3 матча СОГАЗ-Чемпионата России по футболу А. Тлисова ("Кубань"), О. Иванова ("Терек") и С. Боккетти ("Рубин").

Ссылка на комментарий
"Амкар" расторг контракт с Андреем Секретовым по взаимному согласию, сообщает пресс-служба пермяков.

Теперь футболист получил статус свободного агента.

Нападающие "Амкара" Николас Карелис и Станислав Матяш включены в заявочный список для участия в премьер-лиге, сообщает пресс-служба команды.

Ссылка на комментарий
Краснодарское дерби с армянским акцентом

В пятницу 10 августа стартует четвертый тур чемпионата России. В 20:00 «Кубань» примет «Краснодар». За ходом встречи можно будет следить посредством аудио- и подробной текстовой трансляции на Sportbox.ru!

Чемпионат России. Премьер-лига

4-й тур

20:00 «Кубань» – «Краснодар»

Краснодар – единственный город в России, помимо Москвы, имеющий сразу две команды премьер-лиги. При этом в обоих коллективах велико армянское влияние. Владельцем «Кубани» является Олег Мкртчан, генеральным директором – Сурен Мкртчян, а цвета клуба защищают сразу три футболиста сборной Армении: Маркос Пиццелли, Давид Маноян и Араз Озбилиз. Первую скрипку в атаках «Краснодара» играет еще один представитель команды Вардана Минасяна – Юра Мовсисян, забивший в новом сезоне уже три мяча. Ну, а владеет «горожанами» Сергей Галицкий, который до женитьбы носил фамилию Арутюнян.

Команды пока зеркально идут по турнирной дистанции. «Краснодар» выиграл в первом и третьем турах, но уступил во втором. «Кубань», наоборот, праздновала успех во втором туре, но проиграла в первом и третьем. При этом и те, и другие побеждали только на своем поле. В такой ситуации, по идее, успех должен сопутствовать «Кубани». Но, во-первых, футбол – вещь не предсказуемая, а, во-вторых, есть и другая традиция – в краснодарских дерби на высшем уровне верх пока брали только номинальные гости. Как-то будет на этот раз?

Стадион: «Кубань» (Краснодар).

Травмированные: Рогочий – нет.

Под вопросом: Тлисов, Петреску (главный тренер) – нет.

Арбитр: Евгений Турбин (Москва).

Котировки букмекеров (William Hill): победа «Кубани» — 2,30; ничья — 3,00; победа «Краснодара» — 3,10.

Ориентировочный состав «Кубани»: Беленов - Козлов, Зелао, Армаш, Лоло - Цораев, Кулик, Деальберт, Пиццелли, Ионов - Никулае.

Ориентировочный состав «Краснодара»: Синицын - Смольников, Амисулашвили, Тубич, Нахушев - Игнатьев, Коман, Дринчич, Марсио, Жоазиньо - Мовсисян.

Последние матчи «Кубани»:

05.08.2012 «Крылья Советов» – «Кубань» – 2:1 (премьер-лига)

27.07.2012 «Кубань» – «Мордовия» – 1:0 (премьер-лига)

22.07.2012 «Анжи» – «Кубань» – 2:1 (премьер-лига)

Последние матчи «Краснодара»:

04.08.2012 «Краснодар» – «Локомотив» – 3:1 (премьер-лига)

30.07.2012 «Терек» – «Краснодар» – 1:0 (премьер-лига)

23.07.2012 «Краснодар» – «Рубин» – 2:1 (премьер-лига)

Статистика последних встреч:

29.10.2011 «Краснодар» – «Кубань» – 0:2 (премьер-лига)

18.06.2011 «Кубань» – «Краснодар» – 0:1 (премьер-лига)

14.10.2010 «Краснодар» – «Кубань» – 0:1 (первый дивизион)

Ссылка на комментарий
4-й тур российской премьер-лиги стартовал победой "Кубани" в дерби с "Краснодаром".

10 августа, Краснодар, стадион "Кубань"

"Кубань" - "Краснодар" - 2:1 (1:0)

Голы: Амисулашвили 38' (в свои ворота), Ионов 81', Мовсисян 86'

"Кубань": Беленов, Лоло, Деальберт, Армаш, Цораев (Жавнерчик 74'), Фидлер, Кулик, Козлов, Ионов (Букур 85'), Пиццелли, Секрет (Уренья 62')

"Краснодар": Синицын, Смольников, Тубич, Амисулашвили, Нахушев, Жоаозиньо, Игнатьев, Марсио (Ерохин 69'), Дринчич, Коман (Ламбарский 46'), Мовсисян.

Предупреждения: Секрет 21', Коман 34', Пиццелли 53', Амисулашвили 63', Лоло 71', Игнатьев 73', Жавнерчик 78', Беленов 90+2', Букур 90+3'

Главный судья: Евгений Турбин (Москва)

Ссылка на комментарий
В матче 4-го тура чемпионата России "Терек" одержал победу над "Волгой".

11 августа. Грозный, стадион "Ахмат-Арена"

"Терек" - "Волга" - 2:0 (1:0)

Голы: Лебеденко 15' (1:0); Лебеденко 90+3' (2:0)

"Терек": Годзюр, Ятченко, Коморовски, Феррейра, Уциев, Рыбус (Митришев 86'), Адилсон, Благо, Лебеденко, Лежар (Маурисио 68'), Садаев (Ндоасель 57')

"Волга": Абаев, Григалава, Белозеров, Буйволов, Зайцев, Харитонов, Максимов, Шуленин (Аджинджал 63'), Бибилов (Асильдаров 50'), Каряка, Сапогов (Ахметович 70')

Предупреждения: Садаев 2'; Благо 31'; Адилсон 45+1'; Сапогов 52'; Максимов 64'; Аджинджал 65'; Ндоасель 82'; Коморовски 90+1'; Ятченко 90+4'

Судья: Эдуард Малый (Волгоград)

Ссылка на комментарий
Вечером в субботу, 11 августа, в ростовском КСК "Экспресс" состоялся финал престижного конкурса "Мисс Премьер-Лига", сообщает пресс-служба ФК "Ростов". За звание самой обаятельной и грациозной футбольной болельщицы страны боролись 15 девушек. В ходе конкурса, который вели комментатор телеканала НТВ+ Константин Генич и певица Эльвира Т, участницам нужно было продемонстрировать знания истории клуба, умение бить по мячу, танцевать, публично общаться и красиво дефилировать по подиуму. В результате обладательницей титула "Мисс Премьер-Лига 2012" стала 20-летняя Юлия Черкашина — болельщица самарских "Крыльев Советов".

- Я ехала на этот конкурс, скорее, из интереса, — призналась Юлия. — Во время подготовки к финалу всех поддерживала, говорила девушкам, что не стоит так сильно нервничать и переживать. Только в конце, когда поняла, что заняла первое место, слезы накатили, эмоции захлестнули! Спасибо большое организаторам конкурса и принимающей стороне — все прошло на высшем уровне!

index_499ffaf5b6a7a3974e2962504451f49a.png

Ссылка на комментарий
В матче 4-го тура чемпионата России "Крылья Советов" обыграли "Ростов".

12 августа. Ростов-на-Дону, стадион "Олимп-2"

"Ростов" - "Крылья Советов" - 1:2 (0:1)

Голы: Кабайеро 18' (0:1); Салата 54' (1:1); Верховцов 60' (1:2)

"Ростов": Плетикоса, Гетигежев, Салата, Кисенков (Блатняк 60'), Дьяков, Шешуков, Гацкан (Голенда 46'), Чеснаускис, Калачев (Полоз 81'), Кочиш, Адамов

"Крылья Советов": Веремко, Голубев (Цаллагов 63'), Верховцов, Епуряну, Стив, Петров, Немов, Баляйкин (Свежов 70'), Себайос (Воробьев 84'), Корниленко, Кабайеро

Предупреждения: Калачев 23'; Стив 28'; Корниленко 34'; Кисенков 45+1'; Кабайеро 58'; Блатняк 69'; Чеснаускис 76'; Верховцов 90+3'

Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

Ссылка на комментарий
В четырех матчах футболисты "Алании" нарушили правила 100 раз. По этому показателю владикавказцы заметно опережают все остальные команды (у идущего следом "Спартака" – 82 фола).

Самым грубым клубом премьер-лиги является "Терек". В четырех матчах подопечные Станислава Черчесова собрали богатый урожай карточек – 19 желтых и 2 красные.

Самыми дисциплинированными командами являются "Мордовия" и "Амкар". Первые меньше всех получают карточки – всего 4, а вторые реже всех нарушают правила – 51 фол.

Ссылка на комментарий
Петреску покидает «Кубань»

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску обратился к руководству клуба с прошением об отставке.

- Я приехал в «Кубань» в тот момент, когда клуб был готов к серьезному рывку в своем развитии. Сегодня, думаю, можно говорить однозначно: нам удалось очень сильно приблизить нашу цель, — приводит слова Петреску официальный сайт клуба. — Думаю, за эти три года мне удалось сделать для «Кубани» все, что в моих силах. Сейчас мне нужны перемены, новый вызов. Поэтому попросил руководство клуба меня отпустить, и очень признателен им за понимание. Уверен, это послужит новым вызовом и для команды.

Напомним, Петреску возглавил краснодарский клуб в 2009 году. В минувшем сезоне команда пробилась в первую восьмерку по итогам первой части чемпионата, а в итоге заняла восьмое место.

- От всей души хочу сказать слова благодарности Дану Петреску, - сказал главный инвестор клуба Олег Мкртчан. - Он навсегда запечатлен в истории нашего клуба как отличный человек, великолепный тренер, как легенда. Хочу заверить болельщиков в том, что, несмотря на внезапность решения главного тренера, команда не брошена на произвол судьбы — ассистенты Петреску готовят футболистов к предстоящей игре. У нас очень мало времени для поиска достойной замены, но уверен, что вместе мы справимся и с этой трудностью.

Следующий матч в чемпионате России «Кубань» проведет на выезде с «Аланией».

Гинер манит?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...