Перейти к содержанию

Россия. Премьер-Лига


timur23

Рекомендуемые сообщения

О переходе в "Краснодар"

"Я вообще не собирался никуда уходить, думал продолжить карьеру в "Локомотиве". Как говорится, ничего не предвещало. Но потом состоялся разговор между руководителями клубов, и выяснилось, что "Локо" не имеет возражений против моего ухода. Понял, либо на меня не рассчитывают, либо Ольга Юрьевна (Смородская - Прим.) хочет, чтобы я рос и развивался как футболист в другой команде. Расстались хорошо. На прощание мне пожелали удачи".

Об игровой практике в составе "Локомотива"

"Когда стабильно играешь, прогрессируешь быстрее. И эти самые недостатки уходят. В "Локомотиве" сложно было рассчитывать на постоянное место в составе - все-таки в клубе немало иностранцев, постоянная ротация. Плюс в прошлом сезоне меня все-таки сильно выбила из колеи болезнь на сборе перед "Атлетиком", из-за которой я пропустил почти месяц. Когда оправился, большинство партнеров и конкурентов за место на поле были уже гораздо лучше готовы физически. Думаю, если бы не заболел, все могло бы сложиться иначе. Во всяком случае, третий круг отыграл бы гораздо сильнее".

О "Краснодаре"

"Видно, что у клуба большое будущее. Самое главное, здесь есть человек, который очень любит футбол. Но при этом все делает размеренно, не бросает миллионы на покупки по баснословным ценам. Здесь все дозировано, что я считаю правильным. И в скором времени все будет отлично. Будут приезжать более сильные футболисты. Разговор пойдет о других результатах".

О Муслине

"Самое главное - тренер действительно на меня рассчитывает. Если есть доверие, то с моей стороны будет полная отдача. Нравится то, что играем в атакующий футбол. Нужно понять требования наставника - и тогда будет гораздо легче. Нет, ничего из ряда вон выходящего Муслин не требует. Просто всегда в новом коллективе нужно время на то, чтобы привыкнуть, сыграться с партнерами. Но думаю, к началу чемпионата этот этап мы уже пройдем.

У меня никогда не было проблем с тем, чтобы влиться в новую команду. Всегда находил общий язык с партнерами. Конечно, первое время было немного полегче из-за того, что с ребятами были знакомы и прежде, но сейчас я уже ровно общаюсь со всеми. В новом коллективе главное - не замыкаться в себе.

Первое время на поле на меня не очень-то реагировали. Приходилось кричать, чтобы отдали пас. Но сейчас уже замечают. С этим проблем нет. Хотя, конечно, заслуживать внимание нужно не голосом, а игрой".

О тренировках команды

"Первый сбор в Словении почти целиком оказался беговым. После отпуска тяжеловато. Но пошло на пользу - в Австрии чувствую себя гораздо лучше готовым физически. Сейчас же занятия в основном игровые, с мячом, проходят живо и энергично. Пока мне все очень нравится".

О намерении попасть в сборную России

"Реально ли, попасть из "Краснодара" в сборную России? Почему нет? Нужно постоянно выходить на поле. И если команда будет идти в числе лидеров или как минимум выступать стабильно, то вполне может получиться.

О сборной вообще имеет смысл говорить только в том случае, если я буду выполнять требования клубного тренера - забивать голы, отдавать передачи", - сказал новичок "Краснодара" полузащитник Владислав Игнатьев в интервью корреспонденту "СЭ" Марии Кравченко.

Ссылка на комментарий
Суд зарегистрировал иск о банкротстве «Волги».

Арбитражный суд Нижегородской области зарегистрировал заявление индивидуального предпринимателя Дмитрия Былинкина о признании банкротом некоммерческого партнерства «Футбольный клуб «Волга», выступающего в РФПЛ, сообщает РАПСИ.

Дата рассмотрения заявления не определена.

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд 28 июня подтвердил решение суда первой инстанции о взыскании с футбольного клуба «Волга» в пользу Былинкина 1,21 миллиона рублей задолженности по агентскому договору и 1 миллиона рублей штрафа.

Нижегородская «Волга» выступает в РФПЛ с 2011 года. В переходном на систему «осень-весна» в сезоне-2011/12 клуб боролся за право остаться в элите российского футбола. В стыковых матчах «Волга» переиграла земляков из «Нижнего Новгорода» и осталась в РФПЛ. В нынешнее межсезонье в «Волгу» перешли лучшие футболисты «Нижнего Новгорода», который прекратил свое существование.

Ссылка на комментарий
Достигнута договоренность о переходе в "Кубань" из испанского клуба "Осасуна" 23-летнего нападающего сборной Сенегала Ибрахимы Бальде (190 см/85 кг). Контракт с игроком, в данный момент находящимся в расположении олимпийской сборной своей страны в Лондоне, будет подписан после прохождения медицинского обследования в одной из аккредитованных футбольным клубом "Кубань" клиник, информирует пресс-служба краснодарцев.

- Ряды нашей команды пополнит игрок, который уже себя зарекомендовал в одном из сильнейших национальных чемпионатов Европы, - заявил спортивный директор клуба Сергей Доронченко. – В списке, форвардов необходимых для усиления атакующего потенциала клуба, Дан Петреску приоритетным считал приобретение именно этого игрока, и я рад, что мы смогли довести до успешного финала переговоры о его переходе в "Кубань". Привлечение Бальде в национальную сборную своей страны – яркое подтверждение его профессиональных возможностей, которые, несомненно, принесут пользу нашей команде в наступающем сезоне. В то же время он еще молод, а это значит, что ему есть, куда расти.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

В четверг, 19 июля, болельщики "Амкара" были ошарашены новостью, что главным тренером команды стал 55-летний Николай Трубачев. А родной Рустем Хузин - всего лишь старшим тренером, сообщает "Советский спорт".

На самом деле никто с ума не сошел. Просто у Хузина нет лицензии PRO, позволяющей тренировать команды Премьер-лиги, а у Трубачева – есть. Можно было, конечно, пригласить тренера и с более известной фамилией, но небогатый "Амкар" решил соблюсти регламент лиги "по бюджету". Хузин все равно фактически будет руководить командой.

- Я родился в Перми и рад вернуться на родину, - сказал Николай Трубачев. – Тренерский стаж у меня 32 года. Что подвигло вернуться? Задачи команды на сезон (занять десятое место. – Прим. "Советский спорт"), омоложение состава. Переговоры с руководством успешно прошли позавчера, а сегодня в 5 утра я прилетел в Пермь. Два часа отдохнул и на стадион. Ребята со мной пока не знакомы.

На вопрос о том, почему выбор пал именно на Трубачева, президент "Амкара" Геннадий Шилов ответил так:

- Теперь решение в клубе принимает не один человек, а правление. Так решило правление.

Ссылка на комментарий
"Это был очень тяжелый матч. И самая большая нагрузка на меня выпала после того как, на мой взгляд, арбитр не слишком обоснованно удалил Максимова. После этого "Динамо" полностью перехватило инициативу, и мы вынуждены были все отойти назад.

Несмотря на то, что Кураньи не забил - это великолепный форвард. Мне очень приятно, что после его выходов один на один удалось сохранить ворота в неприкосновенности. Мы победили и будем бороться дальше", - сказал вратарь "Волги" Илья Абаев корреспонденту "СЭ" Александру Львову после победы над "Динамо".

Ссылка на комментарий
В матче 1-го тура чемпионата России "Крылья Советов" и "Терек" обменялись голами.

22 июля. Самара, стадион "Металлург"

"Крылья Советов" - "Терек" - 1:1 (0:0)

Голы: Олег Иванов 56' (0:1); Кабайеро 82' - с пенальти (1:1)

"Крылья Советов": Веремко, Верховцов, Епуряну, Цаллагов, Стив, Петров, Немов, Свежов (Воробьев 63'), Кабайеро, Делькин, Себайос (Григорян 72')

"Терек": Амельченко, Ятченко, Уциев, Феррейра, Коморовски, Благо, Олег Иванов, Рыбус (Власов 90'), Адилсон, Лебеденко, Лежар (Мурихин 32' (Митришев 87'))

Предупреждения: Себайос 45'; Олег Иванов 45+2'; Благо 45+3'; Феррейра 66'

Ссылка на комментарий
Футболист "Терека" Джонатан Лежар, получивший ушиблено-рваную рану в столкновении с игроком "Крыльев Советов", был заменен на 33-й минуте матча в Самаре. Врач команды Асват Далахажиев провел первичную хирургическую обработку раны Лежара и наложил три шва. По словам Далахажиева, Лежару понадобится 2-3 дня покоя, после чего он сможет приступить к подготовке к матчу второго тура, в котором 30 июля "Терек" встретится с "Краснодаром", сообщает официальный сайт грозненского клуба.

Автор первого гола "Терека" в новом чемпионате Олег Иванов в интервью официальному сайту клуба поделился комментариями о матче с "Крыльями Советов".

- Прокомментируйте момент с забитым вами с дальней дистанции голом…

- Все получилось немного спонтанно. Увидел, что есть возможность пробить, и решился на удар.

- В конце первого тайма вас сбили в штрафной площадке "Крыльев", но судья не стал указывать на одиннадцатиметровую отметку…

- Считаю, что пенальти был очевидный, не стопроцентный, а пятьсотпроцентный. Я в прыжке уже был готов нанести удар головой, а игрок "Крыльев" откровенно свалил меня, схватил меня за шею и уложил на газон. Видите, как получается, в одни ворота дал пенальти, в другие – нет. Это повлияло на результат матча. Отдаешь много сил на поле, а в итоге исход матча решает один человек.

- Вы играли за "Крылья Советов". Для вас было особенным играть в Самаре?

- Мне нравится Самара, часто бываю здесь, у меня семья отсюда. Здесь футбольная атмосфера, в таких городах приятно играть.

- Посвятили кому-либо свой первый гол в сезоне?

- Да, посвящаю его жене и ребенку.

Ссылка на комментарий
23 июля, Краснодар, стадион "Кубань"

Россия. Премьер-лига, 1 тур

"Краснодар" (Краснодар) - "Рубин" (Казань) 2:1 (1:0)

Голы: Мовсисян 41' (1:0); Мовсисян 61' (2:0, пенальти); Натхо 65' (2:1, пенальти).

"Краснодар": Ревишвили, Нахушев, Враньеш, Амисулашвили, Смольников, Игнатьев (Аппаев 83'), Дринчич, Абреу (Ламбарский 71'), Жоаозиньо, Коман (Ерохин 62'), Мовсисян.

"Рубин": Арлаускис, Маркано, Навас, Шаронов, Кузьмин, Рязанцев, Натхо, Роман Еременко, Карадениз (Касаев 63'), Давыдов, Дядюн (Вальдес 46').

Предупреждения: Кузьмин 39', Ревишвили 88'.

Судья: Алексей Николаев (Москва)

Ссылка на комментарий
В первом же матче чемпионата России-2012/13 качество работы главного арбитра инспектор встречи оценил "двойкой", сообщает корреспондент "СЭ" Александр Бобров.

Низкую оценку Михаил Вилков, судивший встречу "Мордовия" - "Локомотив", получил за неназначение 11-метрового удара. Напомним, что схожую ошибку в игре ЦСКА - "Ростов" допустил Александр Егоров, неверно определивший место, где произошло нарушение правил, и назначивший штрафной удар, а не 11-метровый.

Ссылка на комментарий
Сегодня в Доме футбола прошла пресс-конференция, посвященная первому туру премьер-лиги. На ней спортивный директор РФПЛ Игорь Мещанчук в частности уточнил сроки заявочных периодов нынешнего сезона.

Так, текущее дозаявочное окно будет открыто для клубов до 6 сентября, зимой же клубы смогут заявлять игроков с 27 января по 27 февраля, передает корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий Афонин.

Ссылка на комментарий
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 2-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги.

"Кубань" - "Мордовия": Алексей Николаев, Дмитрий Чельцов, Ринат Деушев (все - Москва); инспектор - Геннадий Куличенков (Тула).

"Амкар" - "ЦСКА": Эдуард Малый (Волгоград), Ильдар Зарипов (Ленинградская область), Павел Кулалаев (Волжский); инспектор - Николай Иванов (Санкт-Петербург).

"Зенит" - "Динамо": Виталий Мешков (Дмитров), Николай Богач (Люберцы), Игорь Демешко (Химки); инспектор - Юрий Чеботарев (Краснодар).

"Локомотив" - "Крылья Советов": Сергей Лапочкин, Николай Голубев, Алексей Лебедев (все - Санкт-Петербург); инспектор - Виктор Башкиров (Московская область).

"Спартак" - "Волга": Сергей Кузнецов (Краснозаводск), Сергей Суховерхов (Воронеж), Валерий Данченко (Уфа); инспектор - Александр Кожухов (Москва).

"Ростов" - "Анжи": Алексей Еськов, Николай Еремин (оба - Москва), Владислав Назаров (Невинномысск); инспектор - Сергей Зуев (Москва).

"Рубин" - "Алания": Сергей Иванов, Дмитрий Березнев (оба - Ростов-на-Дону), Максим Гаврилин (Владимир); инспектор - Андрей Бутенко (Москва).

"Терек" - "Краснодар": Максим Лаюшкин, Антон Кобзев (оба - Москва), Андрей Малородов (Саратов); инспектор - Андрей Будогосский (Москва).

Ссылка на комментарий
В среду, 25 июля, в Доме футбола состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета по итогам семи матчей 1-го тура СОГАЗ-Чемпионата России среди команд Премьер-Лиги. Как сообщает официальный сайт РФС, на заседании были вынесены следующие решения:

"Мордовия" - "Локомотив"

- За бросание пиротехники болельщиками на поле и прилегающую к нему территорию оштрафовать ФК "Локомотив" на 200 тысяч рублей.

- За выход за пределы технической зоны оштрафовать главного тренера ФК "Локомотив" Славена Билича на 10 тысяч рублей.

- За агрессивное поведение (умышленный толчок соперника, невладеющего мячом) дисквалифицировать игрока ФК "Локомотив" Магомеда Оздоева на 4 матча СОГАЗ-Чемпионата России.

- За иные нарушения регламента соревнований оштрафовать ФК "Мордовия" на 20 тысяч рублей.

ЦСКА - "Ростов"

- За использование пиротехники болельщиками оштрафовать ПФК ЦСКА на 100 тысяч рублей.

- За скандирование оскорбительных выражений болельщиками оштрафовать ПФК ЦСКА на 10 тысяч рублей.

- За скандирование оскорбительных выражений болельщиками оштрафовать ФК "Ростов" на 10 тысяч рублей.

"Волга" - "Динамо"

- За бросание пиротехники болельщиками на поле и прилегающую к нему территорию оштрафовать ФК "Динамо" на 200 тысяч рублей.

- За грубую игру (прыжок в ноги соперника в борьбе за мяч) дисквалифицировать игрока ФК "Волга" Илью Максимова на 3 матча СОГАЗ-Чемпионата России.

"Алания" - "Спартак"

- За использование пиротехники болельщиками оштрафовать ФК "Алания" на 100 тысяч рублей.

- За бросание посторонних предметов на поле болельщиками оштрафовать ФК "Алания" на 20 тысяч рублей.

- За иные нарушения регламента соревнований оштрафовать ФК "Алания" на 20 тысяч рублей.

- За скандирование оскорбительных выражений болельщиками оштрафовать ФК "Алания" на 10 тысяч рублей.

- За выход за пределы технической зоны оштрафовать главного тренера ФК "Алания" Владимира Газзаева на 10 тысяч рублей.

- За использование пиротехники болельщиками оштрафовать ФК "Спартак" на 100 тысяч рублей.

- За скандирование оскорбительных выражений болельщиками оштрафовать ФК "Спартак" на 10 тысяч рублей.

- За выход за пределы технической зоны оштрафовать главного тренера ФК "Спартак" Унаи Эмери на 10 тысяч рублей.

"Зенит" - "Амкар"

- За использование пиротехники болельщиками оштрафовать ФК "Зенит" на 100 тысяч рублей.

- За скандирование оскорбительных выражений болельщиками оштрафовать ФК "Зенит" на 10 тысяч рублей.

"Крылья Советов" - "Терек"

- За использование пиротехники болельщиками оштрафовать ФК "Крылья Советов" на 100 тысяч рублей.

- За иные нарушения регламента соревнований оштрафовать ФК "Терек" на 10 тысяч рублей.

"Анжи" - "Кубань"

- За использование пиротехники болельщиками оштрафовать ФК "Анжи" на 100 тысяч рублей.

- За задержку начала матча по вине команды оштрафовать ФК "Анжи" на 50 тысяч рублей.

- За задержку начала матча по вине команды оштрафовать ФК "Кубань" на 50 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
- За агрессивное поведение (умышленный толчок соперника, невладеющего мячом) дисквалифицировать игрока ФК "Локомотив" Магомеда Оздоева на 4 матча СОГАЗ-Чемпионата России.

o_O

Ссылка на комментарий

Sergio

да дуру гонят! так же как и с Эменике....

Добавлено спустя 44 минуты 36 секунд:

Во вторник, 24 июля, "Волга" заключила контракты с четырьмя новобранцами, а в среду они были включены в заявку нижегородской команды, сообщает официальный сайт клуба.

Нападающий Шамиль Асильдаров. По итогам прошлого сезона игрок достиг договоренности о расторжении контракта с "Тереком". Форвард будет выступать за "Волгу" под одиннадцатым номером.

Нападающий сборной Армении Артур Саркисов, имеющий российское гражданство, принадлежит московскому "Локомотиву". За "Волгу" Саркисов будет выступать на правах аренды до конца сезона. Форвард, взявший себе четырнадцатый номер, уже присоединился к новой команде и вместе со всеми готовится к матчу с московским "Спартаком".

Вратарь ЦСКА Артур Нигматуллин. Голкипер взят в аренду до конца сезона и будет играть за "бело-синих" под первым номером.

Защитник Николай Зайцев. Предыдущий клуб Зайцева - оренбургский "Газовик". Новобранец "Волги" прошел предсезонные сборы с нижегородской командой и удачно провел несколько контрольных матчей, после чего было принято решение о заключении контракта. Николай Зайцев выбрал себе номер 33.

Кроме того, за волжан были дозаявлены защитник Егор Тараканов (№ 15), минувший сезон проведший в ФК "Нижний Новгород", и игрок средней линии Владислав Рыжков (№ 7), выступавший за "Волгу" в весенней части минувшего чемпионата. А ряды молодежной команды пополнил полузащитник Максим Михалев (04.11.1994). Воспитанник новороссийского футбола в сезоне-2011/2012 защищал цвета столичного ФК "Строгино". В "Волге" Михалеву достался тридцать второй номер.

Ссылка на комментарий
Шестым новобранцем футбольного клуба "Мордовия" стал заслуженный мастер спорта Евгений Алдонин. Вечером минувшего вторника один из недавних лидеров ЦСКА провел первую тренировку в составе саранского клуба. За флагман мордовского футбола обладатель Кубка УЕФА 2005 года будет выступать на правах аренды, срок которой истечет 15 июня 2013 года, сообщает официальный сайт саранского клуба.

В "Мордовии" Алдонин будет выступать под 10-м номером.

Ссылка на комментарий
Форвард «Краснодара» Юра Мовсисян был признан лучшим игроком первого тура Премьер-лиги по версии InStatFootball.

В матче первого тура «Краснодар» на своем поле принимал «Рубин». Хозяева одержали победу со счетом 2:1 благодаря дублю Юры Мовсисяна.

Мовсисян совершил 627 удачных ТТД. Вторым в списке стал форвард «Зенита» Александр Кержаков (589), третьим – голкипер «Волги» Илья Абаев (542).

При подсчетах учитываются следующие показатели: удары, передачи, скорость точных передач, передачи в штрафную соперника, обостряющие и острые передачи, единоборства, потери мяча, обводки, отборы мяча, перехваты, подборы и фолы, сообщает официальный сайт РФПЛ.

Ссылка на комментарий
Гол Георге Букура принес победу "Кубани" в домашнем матче 2-го тура чемпионата России против "Мордовии"

27 июля. Краснодар, стадион "Кубань"

"Кубань" - "Мордовия" - 1:0 (0:0)

Гол: Букур 85'

"Кубань": Беленов, Лоло, Деальберт, Армаш, Кулик (Букур 64'), Козлов, Тлисов, Цораев, Ионов (Фидлер 89'), Пиццелли, Никулаэ (Маркос Урена 57')

"Мордовия": Юрченко, Осипов, Пономарев, Мулдаров, Симчевич, Алдонин (Кузнецов 78'), Кулешов, Пазин (Бобер 51'), Рогов (Концедалов 65'), Панченко, Руслан Мухаметшин.

Предупреждение: Букур 68', Беленов 90+2'

Главный судья: Алексей Николаев (Москва)

Главный тренер "Мордовии" Федор Щербаченко сразу после проигранного матча премьер-лиги с "Кубанью" (0:1) заявил, что дисквалифицированный на эту встречу наставник краснодарцев Дан Петреску нарушил регламент и находился в тех зонах стадиона, в которых ему было находиться запрещено.

"На прошлой игре, которую я пропускал из-за дисквалификации, мне строго запретили присутствовать в раздевалке и технической зоне. А сегодня, когда "Кубань" выходила из раздевалки, я и мои помощники увидели Дана Петреску, который прятался в туалете", - сказал Щербаченко.

Напомним, что румынский специалист был наказан шестиматчевой дисквалификацией за недопустимые действия в отношении арбитра в последнем туре премьер-лиги-2011/12. А сам Щербаченко в минувшем туре отбыл одноматчевую дисквалификацию, которую заработал в последнем туре прошлого сезона ФНЛ.

Ссылка на комментарий
По ходу матча "Амкар" - ЦСКА поле из-за травм покинули три футболиста. Как сообщил врач армейской команды Александр Ярдошвили, у Сейду Думбия появились боли в позвоночнике. "Будем ставить на ноги в кратчайший срок", - заявил один из лучших медиков в российской Премьер-Лиге.

Капитан "Амкара" Дмитрий Белоруков "дернул" заднюю поверхность бедра. "Несильно, - признался он. - Надеюсь сыграть в следующем туре в Махачкале".

Полузащитник пермской команды Александр Коломейцев на первой же минуте игры повредил колено. "В понедельник поеду на обследование, тогда и выяснится диагноз", - сообщил он корреспонденту "СЭ" Павлу Алешину.

Ссылка на комментарий
Агент Чельстрема и Эльма: «В первую очередь, российский чемпионат выбирают из-за денег»

Патрик Дарк, агент игроков сборной Швеции Кима Чельстрема и Расмуса Эльма прокомментировал решения игроков продолжить карьеру в России. Напомним, Чельстрем должен перейти в «Спартак», а Эльм – в ЦСКА.

– Скоро начнется отборочный этап к ЧМ-2014, и что мы видим? Половина стартового состава сборной Швеции играет в российской премьер-лиге.

Этот чемпионат очень сильно прибавляет. Особенно он вырастет, если ЦСКА подпишет Эльма, у которого были предложения из серии А и английской премьер-лиги.

Почему игроки выбирают российский чемпионат? В первую очередь, конечно, из-за денег, – приводит слова Дарка Expressen.

Ссылка на комментарий
Завтра "Амкар" должен подписать 3-летний контракт с 20-летним форвардом "Эрготелиса" и молодежной сборной Греции Николасом Карелисом. Футболист, родившийся в Ираклионе на Крите, может также сыграть на фланге полузащиты и атакующего хавбека. Он дебютировал в "Эрготелисе" четыре года назад, став в 16 лет самым молодым игроком клуба в греческой высшей лиге. В том же году Карелиса пригласил на просмотр лондонский "Арсенал", за который он сыграл на юношеском турнире в Италии и, забив там два гола, помог команде выиграть главный приз. Переезд футболиста в Англию был заморожен до исполнения ему 18 лет, однако больше "канониры" к его кандидатуре не возвращались. На счету Карелиса 5 матчей и 3 гола за сборную Греции U-17, 16 матчей и 2 гола за U-19 и 2 матча за U-21, сообщает корреспондент "СЭ" Павел Алешин.

l

Ссылка на комментарий
В матче 2-го тура чемпионата России "Ростов" и "Анжи" сыграли вничью.

29 июля. Ростов-на-Дону, стадион "Олимп-2"

"Ростов" - "Анжи" - 2:2 (0:0)

Голы: Тагирбеков 49' (0:1); Кириченко 75' - с пенальти (1:1); Голенда 88' (2:1); Тагирбеков 90+4' (2:2)

"Ростов": Плетикоса, Гетигежев, Салата, Ангбва, Дьяков, Шешуков, Гацкан (Кириченко 61' (Голенда 86')), Блатняк (Чеснаускис 68'), Калачев, Кочиш, Адамов

"Анжи": Габулов, Тагирбеков, Самба, Жоао Карлос, Логашов, Буссуфа (Смолов 90+2'), Ахмедов, Жусилей, Шатов (Габулов 90'), Траоре (Жирков 45+2'), Это'О

Предупреждения: Салата 18'; Жусилей 18'; Гацкан 38'; Логашов 64'; Самба 70'; Жирков 72'; Шешуков 83'

Удаление: Жусилей 30'

Судья: Алексей Еськов (Москва)

Ссылка на комментарий
В Российской футбольной Премьер-Лиге под председательством Сергея Прядкина состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие представители "Лиги-ТВ" и Основного вещателя. Обсуждались вопросы корректировки времени начала матчей в связи с аномально жаркой погодой, установившейся на территории России.

Было принято решение, что до сентября матчи будут начинаться не раньше 17 часов в зависимости от погодных условий. Вопрос трансляции центрального матча каждого тура на общедоступном канале НТВ согласовывается с руководством телекомпании.

а когда же у нас жара то будет? :(

Ссылка на комментарий
Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан в интервью корреспонденту "СЭ" Александру Тихову заявил, что матч третьего тура премьер-лиги "Динамо" - "Спартак" состоится 5 августа в 21.00.

- Так как "Динамо" обратилось к нам только во вторник, то генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин мог просто не подписывать решение о переносе. Ведь его команда должна провести товарищескую игру с "Шахтером" 8 августа, в которой прописано участие игроков основного состава "Спартака". Мы провели конструктивные переговоры с обеими командами, и было принято решение, что матч третьего тура "Динамо" - "Спартак" пройдет в воскресенье 5 августа в 21.00.

Ссылка на комментарий
"Терек" на своем поле одержал победу в матче с "Краснодаром".

30 июля, Грозный, стадион "Ахмат-Арена"

Россия. Премьер-лига. 2 тур

"Терек" (Грозный) - "Краснодар" (Краснодар) - 1:0 (1:0)

Гол: Иванов 18' (1:0)

"Терек": Амельченко, Ятченко, Коморовски (Йиранек 77'), Феррейра, Уциев, Адилсон, Иванов, Благо, Рыбус (Митришев 49'), Лебеденко, Лежар (Мурихин 67').

"Краснодар": Ревишвили, Нахушев (Анджелкович 59'), Амисулашвили, Враньеш, Смольников, Жоаозиньо, Дринчич, Абреу (Кисляк 63'), Коман, Игнатьев (Голышев 80'), Мовсисян.

Предупреждения: Лежар 27'; Ятченко 90+3'.

Судья: Максим Лаюшкин (Москва)

Ссылка на комментарий
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 3-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги.

"Крылья Советов" - "Кубань": Владимир Казьменко, Дмитрий Березнев (оба - Ростов-на-Дону), Максим Гаврилин (Владимир); инспектор - Анатолий Маляров (Москва).

ЦСКА - "Зенит": Алексей Николаев, Тихон Калугин (оба - Москва), Алексей Воронцов (Ярославль); инспектор - Алексей Спирин (Москва).

"Краснодар" - "Локомотив": Эдуард Малый (Волгоград), Олег Целовальников (Астрахань), Алексей Харламов (Тюмень); инспектор - Сергей Рощин (Кисловодск).

"Алания" - "Терек": Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), Игорь Писанко (Новосибирск), Валерий Данченко (Уфа); инспектор - Фейзудин Эрзиманов (Москва).

"Динамо" - "Спартак": Максим Лаюшкин, Антон Аверьянов, Дмитрий Мосякин (все - Москва); инспектор - Владимир Овчинников (Москва).

"Анжи" - "Амкар": Владислав Безбородов, Николай Голубев (оба - Санкт-Петербург), Вячеслав Семенов (Гатчина); инспектор - Юрий Вергопуло (Москва).

"Волга" - "Рубин": Тимур Арсланбеков, Ринат Деушев (оба - Москва), Игорь Демешко (Химки); инспектор - Николай Левников (Санкт-Петербург).

"Мордовия" - "Ростов": Евгений Турбин, Илья Барышников (оба - Москва), Андрей Глот (Ярославль); инспектор - Александр Сафонов (Москва).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...