Перейти к содержанию

Дисплазия тазобедренных суставов у маленьких деток.


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! у моей дочи выявили дисплазию,нам скоро 4 месяца и мы сейчас находимся в районе. мамочки,посоветуйте хорошего ортопеда! поставил нам такое состояние левого бедра детский хирург,также УЗИ делали. собираемся в уу, но не знаем грамотно с чего начать,так как время не ждет...

Ссылка на комментарий

у моей дочки тоже была дисплазия т/б сустава слева, я читала, что такой диагноз, как правило, бывает у девочек. В 1 месяц пошли к ортопеду по результатам узи поставили такой диагноз, врач, когда смотрел, то было видно, что ножка левая до конца не разводится, Козлов О.О. (ортопед) назначил нам массаж, подушку Фрейка, электрофорез. Я каждый день ей дома ножки разводила несколько раз, на форез проходили, подушку не носила, т.к. рева было много, не стали мучить ее. В 4 месяца пошли на повторное узи, дисплазия осталась, ортопед сказал носить подушку обязательно, стали носить ее, постепенно она привыкла к ней (можно пеленать), форез еще прошли в 6 месяцев узи показало улучшение, еще один курс фореза и массаж на дому и в 9 месяцев рентген показал, что все в норме)) разведение ног хорошее. Спасибо нашему ортопеду!)) После этого педиатр и ортопед порекомендовали часто не ставить ребенка на ноги, а чтобы больше ползала, для сустава полезно, иначе может развиться "утиная походка". Сейчас уже бегаем))

Ссылка на комментарий

а вот курс массажа,электрофорез в неделю сколько раз проходили? массаж сами делали? ортопед Козлов где принимает? буду благодарна

Ссылка на комментарий
а вот курс массажа,электрофорез в неделю сколько раз проходили? массаж сами делали? ортопед Козлов где принимает? буду благодарна

Поликлиника №4 на Восточном, ул. Яковлева

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У нас тоже был диагноз дисплазия ТБС. правую ножку с трудом разводила, а левую норм.

Лечение: электрофорез, массаж, ношение перинки фрейка. в 5 месяцев пошли на УЗИ и к ортопедам. Сняли диагноз. Ножки разводит хорошо. перинку не носить больше.

Кстати, продам перинку фрейка. Подробности в барахолке.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста где лучше сделать узи. Ребенку в 1 поликлинике поставили недоразвитие левого тбс, сказали носить подушку. Мы прошли курс массажа, хочу у другого специалиста узи пройти.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Девочки. У моей дочери был диагноз дисплазия тс . стояла очень плохо 5-6 мес. Сходили к одной женщине костоправу и все.если надо кому напишу адрес скажу . оплата мал. Я платила где то 100 руб. В 2007 г.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...