Перейти к содержанию

Городские ловушки ГИБДД


Jonson

Рекомендуемые сообщения

Jonson, а они что должны перед вами объявление делать - типа "вот мы!". Соблюдайте правила и всё. Вы правы и никто вам ничего не сделает. Эта истина до вас ещё не дошла?

Какие-то вам странные пешеходы попадаются. Вот меня бесит то, что они наоборот! - видят, что я подъезжаю и... начинают тормозить! а не переходить. Тем самым затягивают весь процесс - пока до них дойдёт, что их никто не собирается давить, пока они попрут, перейдут..

Вот из-за таких как вы, они такие "тормозные"

Ссылка на комментарий

если пешеход тормозит, а у меня скорость высокая - я еду

а если я уже сам приготовился остановиться - остановлюсь и буду моргать ему фарами

Ссылка на комментарий

CoolBoy

дык тема то про ловушки, вот Jonson и описывает одну из них...

кстати согласен, бесит когда начинают тормозить они... хотя понятно что жить хотят :-)

Ссылка на комментарий
если пешеход тормозит, а у меня скорость высокая - я еду

а если я уже сам приготовился остановиться - остановлюсь и буду моргать ему фарами

ну это нормальная реакция - в таком случае никакой помехи пешеходу и никто в попу не заедет и ДПСы не остановят за это

Ссылка на комментарий
если пешеход тормозит, а у меня скорость высокая - я еду

ну это нормальная реакция - в таком случае никакой помехи пешеходу и никто в попу не заедет и ДПСы не остановят за это

Угу -угу. еще и платочком вслед помашут. Белым, кружевным.

Ссылка на комментарий

По трассе кто поедет, в населенных пунктах, стоят выносные радары, а сами машины дпс в метрах 500 шкерятся. Так что заметите такие выносные "треноги" - повезло, а если нет - лови квитанцию. В сторону Иркутска особенно много таких - Боярск,Ильинка, Бабушкин.

Ссылка на комментарий

Советую взять и просто прочитать внимательно ПДД и не нарушать правила, тогда и карта ловушек ГИБДД будет не нужна!!!! А если Вы ездите нарушая правила, то уважайте тех кто их не нарушает!!! Как я например!

Ссылка на комментарий

Dzen, спрашивал я у своих родных-знакомых - нету у них таких платочков.

А Вам, товарищ нарушитель не надо мне указывать. Свет не забывайте включать

Ссылка на комментарий
Здравствуйте всем!

Интересуюсь "картой" ловушек ГИБДД. Есть такая на пересечении Солнечной с Сахьяновой. Там напротив Вегоса трамвайные пути с разрывом для разворотов. С Солнечной на него выезжать нельзя - знак стоит, приходится подниматься вверх и в разрешенном месте разворачиваться. Это долго. Поэтому многие водилы норовят пересечь проезжую часть поперек. На торговой площади у Вегоса время от времени стоят гаишники. С Солнечной их не видно. Но они видят нарушителей хорошо. Машина совершает запрещенный маневр, гаишник лениво выходит из авто и заварачивает нарушителя на оформление протокола. Ловушка очень эффективная, чтобы выполнить план, наверстать упущенное, поправить статистику.

Кто еще знает такие ловушки в городе?

я их не заметил, так они за мной гнались до налоговой))))

Ссылка на комментарий

FC Janaia

За совет спасибо конечно :) , но ездить не нарушая правил (вольно или не вольно) не получится ни у кого, все мы люди. Не нарушает правила то кто не ездит, главное не нарушать умышлено и систематически.

Ссылка на комментарий

Janaia

Конечно по правилам ездить это хорошо, но есть нюансы которых скажем так немало. Например неудовлетворительное дорожное покрытие , когда приходится немного на разделительную полосу заезжать. Да много чего могут люди порассказать так что категорично утверждать не стоит.

Ссылка на комментарий

Когда я получил права тоже думал, ну все - ни одного правила не нарушу. Ездил по правилам долго, от меня машины шарахаются, я как белая ворона со своими постоянными поворотниками, разрешеной скоростью, медлительностью, за долго до пешехода останавливался у зебры.

сейчас включаю поворотники только когда это действительно важно (но вижу водил, которые совсем их не включают, едут-едут, раз резко - в поворот без сигнала, чуть в зад им не въезжаешь - это совсем наглость). Нарушаю скоростной режим и прочее.

Ссылка на комментарий

Janaia

Не засоряйте эфир.

Похвально, что без нарушений, но эта тема создана не для этого.

***********

Не гоняю по городу, и пропускаю пешеходов, если ПЕРЕХОДЯТ ГДЕ ПОЛОЖЕНО.

Согласен не нарушать, но создайте для этого условия: расставьте правильно дорожные знаки и убирайте их вовремя, если отпала необходимость в их использовании, научите пешеходов ПРАВИЛЬНО ПЕРЕХОДИТЬ проезжую часть, ремонтируйте качественно дороги, создайте нормальное освещение трассы в местах населенных пунктов, сделайте правильную разметку и т.д. и т.п.

Получается, что водители, для дпс - это "козлы отпущения". Нас можно иметь за все, везде, и как угодно, а то что баран, извините меня, прется по диагонали через перекресток, так это в порядке вещей.

Сущим бредом считаю, разметку для пешеходов сразу на повороте(ТК Верхнеудинск, к примеру), т.к. видимость одного края весьма ограниченна.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По городу перед лежачими полицейскими много стоит знаков ограничения скорости 30. Проезжаю лежачий и разгоняюсь до 60-70, очень интенсивно. Остановили и сказали: "Видели знак ограничения скорости?". Отвечаю - "Да, стоит такой перед лежачим." Слышу в ответ: "А какова зона действия этого знака?". Отвечаю "Ясно. Перекрестка нет. Виноват. Оказался не в том месте не в то время."

Странно, что выписали два штрафа по 100 руб за тонировку. Я согласился, машина тонирована совсем не по госту.

До сих пор не пойму, развели меня или нет.

Ссылка на комментарий

swan, получается правильно штрафанули, если сами признаёте за тонировку. А за скорость - получается сделали только замечание. Короче - обошлось

Ссылка на комментарий

под ограничением скорости редко бывает указана протяженность.

На Лебедева (если из кварталов ехать) нужно 30км/ч сохранять до улицы Трубачеева. Гаишники могут там постоянно штрафовать)

Добавлено спустя 31 секунду:

Да почти везде с этими лежементами такая ситуация :)

Ссылка на комментарий

Меня учили после лежачего возле боулинга озон ехать 30кмч до светофора на Дарханской. Не знаю, может перестраховывались)

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

http://www.gai.ru/conference/topic597230/

человека оштрафовали за превышение после лежемента. расстояние до перекрестка - примерно 1км.

Ссылка на комментарий
Странно, что выписали два штрафа по 100 руб за тонировку

когда было?! как замеры делали?! там же якобы "-5" нижний предел работы замерителя... или я чо то не так понимаю

Ссылка на комментарий

Мне же пришлось согласиться, что ехал в зоне действия знака ограничения скорости 30 со скоростью значительно большей чем 30. Вроде как вместо штрафа за скорость выписали два штрафа за тонировку, которая даже на глаз не по госту. Да, согласен, что прибора для измерения светопропускания не было, как, впрочем, и не посмотрел запись того, с какой скоростью ехал. Но, судя по тому как разгонялся, думаю, что там явно больше 50.

Ссылка на комментарий

седня чуть не попался........кгда поворачиваешь вправо с удинского моста чтоб попасть на развязку на трубачеева, там сразу на повороте есть пеший переход. А чуть подальше где начинается горка стоят гайцы и пасут это переход. Будьте бдительнее.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...