Перейти к содержанию

Предательство. Что делать?


tiaN

Рекомендуемые сообщения

Думаю, каждый хоть раз встречался с изменой или предательством. Или подозревал неверность. Будь то друзья, родные или любимые. Что делать? - Забыть? Простить? Отплатить тем же? Проверять? Игнорировать? Или уйти? Копаться в себе или валить все на провинившуюся сторону?

Если это не дай Бог случится, что Вы сделаете?

Добавлено спустя 27 минут 13 секунд:

Понимаю, что тема сложная и болезненная, поэтому не прошу психологического тренинга :rolleyes: , просто что об этом думают люди

Ссылка на комментарий

прощать...

необращать внимания

перестать разговаривать, да и вообще поддерживать отношения с человеком, ну или исправить его попытатсяь чтобы он осознал вину, или вы осознаете вину кто неправ хз же)

высказать все что думаете о поступке этому человеку...

Ссылка на комментарий

Не знаю...

Я за то, чтобы прощать человека. По крайней мере, у меня всегда так получается. Иногда корю себя за это, но ничего не попишешь - я такой человек.

А вообще, по поводу того, как действовать в той или иной ситуации, скажу так - делайте так, как велит вам сердце! Не идите наперекор самому себе. Если чувствуете в себе потребность простить человека - простите, несмотря ни на какое общее мнение вокруг, что вы не должны это делать. То же самое наоборот - если чувствуете, что не способны найти в себе силы простить и жить дальше, забыв о предательстве, ну или никогда больше не вспоминая о нем - тогда закончите отношения с человеком.

Ссылка на комментарий

хотелось бы, чтобы чаша сия меня миновала(((

А вообще-то, я, ну оооооочень ревнивая, поэтому иногда пытаюсь в себе побороть всякие подозрения.... хотя, вообщем-то я была не такая, пока не родила, и не оказалась дома, полностью завися от мужа, но сейчас я потихоньку начинаю возвращаться в сей мир)))) Ой, скоро раскветаюсь за все свои испорченные нервные клетки, за все корпоративы, деловые ужины до 4-х утра, ну и.т.д. Хотелось бы заметить, я не пилящая жена, мозг не выношу, стараюсь делать вид, что все, все понимаю)))

Ну, а если подумать, то могу сказать, что все зависит от мужчины, например моя хорошая подруга, пока добивалась своего мужа, всех так расчистила, что он долго не мог войти в свою колею, хотя если мужчина, так сказать "испорчен", то рано или поздно продолжит свою разгульную жизнь..

Мне кажется, что как бы это грустно не было, почти все друг другу изменяют. Кто то физически, кто то духовно.

Если же это коснется меня, я наверное скажу одно, а сделаю другое. Возможно выберу не лучшее для себя, хотя кто знает, что для тебя лучше, когда тебе изменяют или предают...

пы.сы : прощать измену, НИКОГДА!!!!!! если начать прощать, то это будет повторяться снова и снова....

Ссылка на комментарий

Кому-то в силу каких-то обстоятельств удобнее "простить", "не замечать" и т.п. А кому-то чрезмерная ревность и гордыня не дают трезво взглянуть на вещи и узреть в измене любимого человека и часть своей вины. Однозначно, если есть психологическая проблема, обращаться к хорошему психологу, только он может дать трезвую объективную оценку и стоящий совет, ни в коем случае ни к родным, ни друзьям-подругам, уведут в такие дебри, что не выберешься.

Ссылка на комментарий

раньше с бывшим бойфрендом была жутко ревнивая, не плане того, что проверяла или отслеживала, но переживала сильно, и как оказалось не без причины... сейчас спокойнее, единственный минус - меня жутко бесит мужской шовинизм: мол, мне можно то се (корпоративы, встречи с друзьями и пр.), потому что я мужик и т.д. а ты без меня гулять ночью ни-ни и в таком духе. :angry: неужели муЖчины все такие? какой-то патриархальный строй!и что с ними поделаешь? *22

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

а некоторые друзья иногда такоое выкинут, что хоть стой, хоть падай... или насоветуют что-нить... поэтому наверно точно надо к психологу идти, а где его найдешь тут, если что? я еще ни разу не слышала. ладно там, парикмахера-гинеколога-зубного :D , а психолога нет

Ссылка на комментарий
единственный минус - меня жутко бесит мужской шовинизм: мол, мне можно то се (корпоративы, встречи с друзьями и пр.), потому что я мужик и т.д. а ты без меня гулять ночью ни-ни и в таком духе. :angry: неужели муЖчины все такие? какой-то патриархальный строй!и что с ними поделаешь? *22

Нет, конечно, вы и сами прекрасно знаете, что не все мужчины такие. Эти мужчины жертвы кривого воспитания, с глубоко въевшимся комплексом неполноценности. Самодостаточные же личности, не пораженные всякими комплексами имея свое личное пространство предоставляют право на него другим. И причем тут патриархальный строй? Другое дело, что женщины позволяют себя так унижать. Если Вас это жутко бесит, зачем Вы выбирали этого человека и сетуете на какой-то там патриархальный строй? *18

Ссылка на комментарий
как по вашему это нормально спать со своими друзяьми(друг девушка) как удовлетворение биологические потребности

Сам факт того, что вы подобный вопрос задаете, склоняет к мысли о вашем внутреннем непринятии ситуации как должной)

Нормы тут я лично не вижу. Однако все зависит от людей. От их договоренности между собой. Хотя... фиг его знает...

Ссылка на комментарий

Ураган Катрина

как в одном мультике сказал богатырь "Женщину любят не запокорность"

Lynn

просто вроде бы когда свободен, почему бы и нет, а с другой стороны... а хотя пока не попробуешь не узнаешь ^_^

Ссылка на комментарий
как по вашему это нормально спать со своими друзяьми(друг девушка) как удовлетворение биологические потребности

да,нормально.

если при этом обе стороны имеют понятие о том,что их "используют".

есть вероятность, что кто-то додумается до влюбленности,

но от этого никто вообще не застрахован.

а если это предлагает девушка, стоит задуматься, может,она в тебя так влюблена,

и типа надеется,что после секаса ты тоже к ней чего-нибудь почувствуешь...

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

или может она после секаса запланировала даже больше чем просто любовь..ахах..есть такие знакомые которые специально брали "бремя", ради привязывания к себе мужчиниы?

Ссылка на комментарий

Имельман

какое бремя,вы о чем?

взрослые же люди, надеюсь.

просто надо,наверное,заранее оговаривать свои обезьятельства,

что "никто и никому ничего не должен",

просто как поется,

two undernourished egos, four rotating hips (Massive attack, абажайу!)

если же мужчина купился на бесплатный секс)))

а девушка его этим привязала к себе,то так ему и надоъ))))))

аааа...

перечитала вопрос)))

открою вам тайну)))

судя по знакомым, а также журнальным статьям))))))

многие девушки именно так и поступают.

понимая,что мужика проще приманить секасом,нежели серьезностью,

невинностью и прочими несомненными добродетелями...

хотя, смотрю,многие парни сейчас стали моральнее, что ли...

семью,отношения хотят,

а секас - это уже на втором месте.

может, доступность кхкхмнухи сказывается?

ща каааак модер прочтет,че я тут понаписала,

каааак дастъ предъ

таки нужна,видимо,ветка "про это"...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...