Перейти к содержанию

Боюсь ездить по городу на механике


мама

Рекомендуемые сообщения

Только начала учиться водить а/м, но почему то боюсь ездить в городе, кажется что не смогу вовремя нажать на тормоз или задавлю кого нить. Подскажите пожалуйста советами, у всех ли такое бывает по началу, и как с этим справиться? *01

Ссылка на комментарий

Нефиг себя грузить своей мнительностью. или тогда вообще нефиг за руль садиться.

Девушка, это не ваше. Бросьте это дело. Вот из=за таких вот и ругают женский пол за рулём и правильно делают

Ссылка на комментарий
Только начала учиться водить а/м, но почему то боюсь ездить в городе, кажется что не смогу вовремя нажать на тормоз или задавлю кого нить. Подскажите пожалуйста советами, у всех ли такое бывает по началу, и как с этим справиться? *01

самый первый совет: не ездить если боишься.. неуверенный водитель на дороге крайне опасен

Ссылка на комментарий

CoolBoy

+1!

нечего! вчера ехал в районе Солдатского впереди шла машина лада калина за рулем девушка, скорость движения сос 35 км.ч это ужас !

специально обогнал и начал тормозить ) и стал ехать 20 -25 )))))

Ссылка на комментарий

Это не первый, а единственный совет. Никогда не ошибаюсь, в передиедущемтормозе (за исключением старичка-пенсионера на древнем отечественном автопроме), что впереди вот такая "за рулём"

Ссылка на комментарий

мама это по началу страшно. У меня тоже, после того как я получил права, долго не решался садиться за руль отцовской машины... но вечером все таки сел и спокойно покатался... потом уже проще стало...

Вам советую ездить первое время в вечернее время и по за раннею выбранному маршруту, за рулем будьте спокойны и соблюдайте скоростной режим то есть 55-60 км/ч, смотрите на знаки и не еще не мало важно не обращайте внимание на гудки...

В общем удачи вам за рулем!!!

Учись, а я пока дома буду сидеть

Ссылка на комментарий
еще не мало важно не обращайте внимание на гудки...

ага, особенно при перестроении, пофиг что сигналят, скажи еще что в зеркало смотреть не нужно)))

Если тебе сигналят, значит чтото не так делаешь, нужно сразу обратить внимание. Если медленно едешь, то ниче, только еденицы посигналят.

Ссылка на комментарий

Mulder тогда надо конкретизировать, а то поймут не так, потом последствия будут..

а нервных тоже не так много, но бывают конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

но почему то боюсь ездить в городе, кажется что не смогу вовремя нажать на тормоз или задавлю кого нить.

опыт приходит с годами, катайтесь по тихоньку, дальше легче будет. Или берите автомат, делов то ;)

Ссылка на комментарий

ага, особенно при перестроении, пофиг что сигналят, скажи еще что в зеркало смотреть не нужно)))

Если тебе сигналят, значит чтото не так делаешь, нужно сразу обратить внимание. Если медленно едешь, то ниче, только еденицы посигналят.

на самом деле - когда слышишь сигнал - то уже всё равно, т.к. тебя уже видят,

ДТП происходит как правило без бибикалки :-)

Ссылка на комментарий
на самом деле - когда слышишь сигнал - то уже всё равно, т.к. тебя уже видят,

неа, не так =)..

пример: несетсе чел :crazy: по прямой 70км/ч , допустим по бабушкина, в сторону ц.рынка, и тут хопа, выезжает такая мама :icecream: с трубачеева, сразу на 2ую полосу. Водитель конечно увидит ее *85, но че он сделает, затормозить то не успеет :(. Только и остается ему бибикать, а она бы могла посмотреть в зеркало, и увернуть в право! =)

Добавлено спустя 30 секунд:

ДТП происходит как правило без бибикалки

вот с этим согласен :)

Ссылка на комментарий

Тоже боялся поначалу, но прошло... Сколько было предаварийных ситуаций, это просто ужас, лучше не вспоминать, однако со временем привыкаешь к ритму города, и уже ездишь спокойненько, не все сразу сели за руль и поехали :)

Ссылка на комментарий
Тоже боялся поначалу, но прошло... Сколько было предаварийных ситуаций, это просто ужас, лучше не вспоминать, однако со временем привыкаешь к ритму города, и уже ездишь спокойненько, не все сразу сели за руль и поехали :)

вот это описанное должно быть на стадии обучения, а не тогда когда сам. если оно осталось до этого момента - лучше и не ездить - оно просто вам не дано по жизни

Ссылка на комментарий
Только начала учиться водить а/м, но почему то боюсь ездить в городе, кажется что не смогу вовремя нажать на тормоз или задавлю кого нить. Подскажите пожалуйста советами, у всех ли такое бывает по началу, и как с этим справиться?

у всех - абсолютно

чувства страха нет тока у больных на голову

а поначалу все косячили, просто ездите спокойней, без рывков и резких движений - никогда не торопитесь (даже если вас торопят другие водители) и как уже сказали лучше ездить когда поменьше машин - к примеру по выходным

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

и - практика, практика, и еще раз практика - и всё пройдет со временем

Ссылка на комментарий

Я незнаю, что-за неуверенность в себе.

Помню, угнал у бати его 6-ку, когда учился в 8-м классе.

Пока доехал с Саян до ПВЗ - уже чувствовал себя более-менее уверенно. На дороге ориентировался.

Машину батину я, в конце-концов, конечно-же, расколотил. Но это было уже на 2 года позже, на совершенно других скоростях и на тещином языке :D

Ссылка на комментарий

мама

Это из-за неуверенности. Больше практики и только. С друзьями вечером по городу покататься, куда-нить в район съездить и т.п.

Все приходит со временем, так что ничего страшного - не вы первые ни вы последние.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Да у меня также , но ездишь по маленьку, я сначало по кварталам,энергетик, потом на спиртзаводскую трассу начал выезжать,щяс уже спокойно и на октябре и на элеваторе,да вообще по городу.Бывают конечно казлы всякие вылазят,но тут главное нетеряться.

Теперь я больше боюсь где-нибудь долеко от города сломаться.

Ссылка на комментарий
Помню, угнал у бати его 6-ку, когда учился в 8-м классе.

в 8 классе может и дяд 18 лет учиться, этот видимо случай.

Тоже с этого начинал))) в 15 лет в торунтаево туда и обратно без прав еууу) такса по городу и тп.))

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, конечно главное опыт и побольше езды. :bicycle: На автомат пока не буду, хочу все таки на механике научиться, есть желание водить УАЗик))) :russia: , Но если не будет получаться, то только тогда перейду на А. Вот начиталась, по поиску, советов как научиться хорошо ездить, особенно мнения женской половины, так они все грят что главное перебороть свой страх, и желательно ездить одной без мужчины, чтоп лишний раз под руку не орал) и главное ПЛАВНО нажимать педали и ехать на удобной тебе скорости, если заглохла посередине перекрестка, то ничего страшного нету, просто расслабься и заново заведи а/м и вперед. Мдаа легко сказать... :hospital: А потом начинаешь думать: ну ведь старенькие бабушки же ездят на жигулях и ничего! Спрашиваешь инструктора: "А куда смотреть?" он грит-На дорогу, а как успеть и на дорогу и на знаки и на обочины с пешеходами, и еще на зеркала!!! Ой, как только подумаю так паника! А правда куда смотреть? Может есть какие нить секреты вождения, поделитесь, как допустим переключать быстро скорость? (послезавтра пойду с утра пораньше на вождение)))

Ссылка на комментарий
Может есть какие нить секреты вождения

Просто запомнить как нужно проезжать перекрестки (ос-но сложные, их не так много). Знаки у нас меняют редко. Соблюдать дистанцию (на перекрестках где путепровод - тупо смотреть на бампер впереди идущего авто, пока та не уедет и только после этого смотреть налево и выезжать на проспект), помеху справа, вкл. поворотники и контролировать ситуацию по зеркалам. И еще желательно поглядывать на приборы и чтоб не горели всякие красные лампочки.

Надеюсь поможет. Желтый восклицательный знак наклеили? Можно еще с кипящим чайником. Тогда вас просто объедут и все будут довольны. Удачи!

Ссылка на комментарий

Быстрее бы в автошколах ввели на правах "АКПП", "МКПП"

Людям с МКПП разрешалось бы ездить на механике и на автомате.

АКПП, только автомат

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...