Перейти к содержанию

Утепление труб


Рекомендуемые сообщения

Замерзают трубы в частном доме, приходится оставлять воду на проток.

Как лучше утеплять ? Обмотать изовером ?

Слышал про какой-то согревающий кабель, хз что это.

Ссылка на комментарий

OverDrive, тепловой кабель, практически то-же самое что и теплые полы. Прокладывается с нижней части трубы, приклеивается алюминиевым скотчем и потом все это дело заматывается утеплителем. На железные трубы точно подойдет, а вот на счет пластика хз даже. Продается в тех-же крупных хозмагах что и теплые полы.

Ссылка на комментарий
а как промерзает?! по земле на улице что-ли проходит?! ...

не шаришь - не лезь


что-то отошли от сабжа. Вопрос: чем утеплить ?

Ссылка на комментарий

тепловой кабель, сверху любой не горючий утеплитель. если трубы на улице, то закопать на глубине 3-4м. поверх утеплителя рубероидом. ценник на кабель разный. самый дешёвый видел на тумэр морин'е - там, где АкваСити.

Ссылка на комментарий

OverDrive

сам ты :censored: не шаришь, :censored: напиши нормально как у тя устроено...

у меня частный дом и по крайней мере ничего не промерзает... вот и хотел спросить что да как, а ты :censored: сразу :censored: какую то морозишь

Ссылка на комментарий

Странно что в канализационных трубах вода стоит, и успевает замерзнуть? Я считал что они пустые постоянно, и частично как вытяжка из ямы действуют. Хочу себе тоже сделать в доме, проблемные вопросы заранее решить.

Все таки провод и утепление для вас сейчас единственный выход. Для пластиковых труб можно спиралью вокруг трубы провести.

Ссылка на комментарий

не шаришь - не лезь

такие дебильные мессаги отбивают желание помогать.

Закопано у него глубоко, блин.

Даже неохота спрашивать - насколько глубоко - на 1 метр или на 2?.

Ведь чувак наверняка уверен - глубоко - это значит - глубоко - и не хрен переспрашивать.

Про то, как идет по цоколю - вообще молчу. Главное, что чуваку понятно как оно идет - а все остальные должны и так понимать.

ЗЫ. по моим понятиям - 1,5 метра - это неглубоко для нашего региона. Но у меня закопано так, траншея засыпана шлаком. И тоже цоколь - но - не перемерзает. Кабели не применял.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...