Перейти к содержанию

ДТП утром на кольце 13.09.2017


volando

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

На кольце 20а утром 13.09.2017 было ДТП. Я съезжал с кольца на toyota sprinter на проспект автомобилистов. Съезжал заблаговременно перестроившись на крайнюю правую полосу(еще на рельсах), ехал  с правым поворотником. Honda stream и логан заезжали на кольцо со стороны мелькомбината на правую полосу и поехали в направлении съезда проспект автомобилистов.

Honda stream который буксировал logan въехал на кольцо, после него поехал я, и в меня врезался буксируемый logan.

Буксировочный трос я не видел. обозначен трос небыл. 

Может у кого сохранилось видео данного ДТП?

Чья вина в ДТП? в гаи говорят что моя т.к я съезжая с кольца должен был к бордюру прижаться чтобы другие не могли пролезти!

Я считаю что трос не обозначен, поэтому я его не увидел, тогда бы я их пропустил. а так логан должен был меня пропускать т.к я съезжаю с кольца по правилам - с правой полосы включив поворотник..

IMG_20170913_081949.jpg

Ссылка на комментарий

виноват Honda, пропускать надо тех кто на кольце, вне зависимости съезжают или нет.

а в целом запомнить НЕЛЬЗЯ перестраиваться в дистанцию между ТС!

Ссылка на комментарий

При чем тут трос? Если да же его не было видно зачем лезть между машинами? Если бы ехал по крайней правой то у них бы не было возможность въехать на круг так что ДПС правы. Даже если ты и прав то не надо таранить нарушителя. Я обычно уже переезжая рельсы движусь по правой до проезда съезда в сторону мелькомбината, когда мне свернуть надо на проспект Авт., как в этом случае.

Ссылка на комментарий

У автора явная нехватка опыта.

Может по ПДД чисто формально он и прав, но чисто по человечески, по житейски явно нет.

Ссылка на комментарий

траектория движения как примерно двигались машины.

Зеленый это я.

1 час назад, VitaliiF сказал:

Если бы ехал по крайней правой то у них бы не было возможность въехать на круг

Там полоса уширяется поэтому они смогли прощимиться.

схема.jpg

Ссылка на комментарий

Вот тут как бы виднее. Если посмотреть на фото сверху (по ссылке) и точку откуда снималось с низу то как бы они уже на кольце ехали.  что бы въехать в них сзади вам нужно было ехать по крайней правой, по вашему фото с места ДТП ощущение что вы перестраивались со средней уже перед самим съездом. Меня там не было, спорить не буду, просто вижу что вижу. Удачи, и будьте в следующий раз внимательнее, если вас не пропускают когда должны не надо создавать ДТП! Съехали бы как большинство по средней или крайней левой и все бы доехали до места. 

ll=107.660301%2C51.820874&z=17&l=stv%2Csta&panorama[point]=107.658019%2C51.821515&panorama[direction]=350.749112%2C3.068230&panorama[span]=120.000000%2C65.278958

Изменено пользователем VitaliiF
Ссылка на комментарий

Я вижу: "тойота" перестраивается вправо,подрезая "логан".А мог бы пропустить,или ехать по своей полосе,не ?

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пдд понятное дело надо соблюдать, но есть и чисто человеческий фактор, и чисто по человечески надо было их пропустить, сцепку рено и хонды.

Ссылка на комментарий

че то мне кажется что сцепка уже была на полосе . У ... амбции поперли, что его "подрезает" рено, а троса не видел по двум причинам 1) сам подрезал рено сзади сбоку . 2) смотрел в салон на водителя рено

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Очевидно, что кольцо лишь усложнило движение. Чем не устраивал перекресток с гибким графиком переключения светофоров? Придумавшего это кольцо - к экзекуции, стояния в пробках, ежедневно. (Единственный плюс, что после работы народ вынуждено пользуется трамваями. Создавая давку, недовольство, и плохое настроение. Так что и этот плюс сомнительный.) 

Ссылка на комментарий

@lnvkr 

Какой светофор, какой к черту перекресток оставить, вы об чем толкуете, вообще все колом встанет, по любому в ключевых точках в час-пик всегда пробки будут.

Да все там нормально там, мост если построят новый, разгрузится чуток круговое, а как съезжать и проезжать его, да проще некуда, в голове круговое распрямить и все встает на свои места, круговое - эта главная трехполоска и 4/4 второстепенки для съезда и  заезда на главную, а как ездить по 3 полоске и как съезжать на второстепенку и заезжать думаю все знают.

псы. больше добивают ездуны, уходящие порой с 3 полосы на съезд с кольца и грозно матерящийся сигналом, что им не дают съехать, кроме как покупных прав ни чего в голову не приходит, а ещё вежливые водилы уже! едущие по средней или первой полосе с левым поворотником, типа ребята все в порядке я по кольцу продолжаю движение, хрен тебя знает по кольцу ты или полосу меняешь, да и ребята пожалуйста включайте заранее поворотники как наезжаете на рельсы, крайнее не уважение к другим участникам движения включать поворотник перед съездом, что имхо делает каждый пятый.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...