Перейти к содержанию

Сборная России


vikoster

Рекомендуемые сообщения

Защитники: Басель Абдулфаттах ("Зенит")

оО не уж то россиянин)))

вопрос: 3 фамилии знакомые а кто остальные?

это какие 3?

Николай Заболотный ("Спартак" (Москва)), Алан Гатагов ("Локомотив"), Александр Зотов ("Спартак" (Москва)), Павел Яковлев ("Крылья Советов"), Федор Смолов ("Фейноорд" Голландия)

Ссылка на комментарий

Заболотный из Зенита в Спартак перешел в этом году.

Бурлак играл за Локо уже. Высокий защитник, атлет. Может из него вырости хороший игрок.

Гатагов, Зотов, Яковлев играли уже за основные команды. Канунников и Кокорин тоже. Смолов в аренде в Голландии из Динамо вроде...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

оО не уж то россиянин)))

Коренной Петербуржец вроде.

Ссылка на комментарий

Пропустили «фараонов» и «викингов»

654_21790ca3b1b6abea6f72818e5c827de9.PNG

Россия опустилась на три строчки в рейтинге ФИФА. Вперед россияне пропустили команды Египта, Греции и Норвегии. ;) Лидерство в рейтинге по-прежнему удерживают испанцы, преследуемые сборными Нидерландов и Бразилии. Франция снова вылетела из первой двадцатки.

В среду Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) опубликовала обновленный рейтинг-лист национальных сборных. Сборная России, в прошлом месяце совершившая впечатляющий прорыв с 25-го на 10-е место, на этот раз снова выпала из десятки сильнейших команд мира.

Зато место нашей национальной дружины в десятке заняла команда Египта, для которой этот сезон складывается как нельзя лучше. Команда Хассана Шехата, в этом году ставшая первой сборной, выигравшей Кубок африканских наций три раза подряд, уже успела провести целых три месяца на девятой строчке, так что в ее возвращении в топ-10 удивительного ничего нет.

Стоит отметить, что за счет падения команды Адвоката по одной строчке выиграли сборные Греции и Норвегии. Заметно приблизилась к России и итальянская сборная, однако, поднявшись на две позиции, коллектив Чезаре Пранделли совсем немного, да не дотянул до наших сборников.

Действующие чемпионы мира и Европы продолжают держаться на приличной дистанции от преследующих их соперников по финалу минувшего мундиаля – сборной Нидерландов (1920 баллов против 1718). В свою очередь отрыв голландцев от идущих третьими бразильцев еще немногим больше – 225 очков. Зато команда Германии почти что сравнялась с селесао. Пятикратных и трехкратных чемпионов мира теперь разделяет каких-то четыре балла.

Ссылка на комментарий

Балин, забыл совсем про матч.

Феллани, дембеле, Компани, Ван Бюйтен а что ещё ожидать, это не простая уличная команда.

Продавливают нас.

Ждём 2-ой тайм

Ссылка на комментарий

первый гол от того что вышли несобранные и не настраивались на серьезную игру

второй имени васина-широкова

хорошо хоть не отборочные на таком поле играем

80'

Фантастика какая-то! Давно должны были россияне уже забить хотя бы один гол! Поразительно! Роман Широков после прострела Юрия Жиркова с левого края не попал по воротам Жилле с 6 метров! Мяч отправился правее створа...

78'

Юрий Жирков отлично прострелил с левого фланга на ближний угол вратарской бельгийцев, Павел Погребняк обязан был забивать, но с пары метров Паша не попал по мячу!

в утешение можно сказать что испанцы проиграли 4-0 от португальцев

Ссылка на комментарий
в утешение можно сказать что испанцы проиграли 4-0 от португальцев

Да, только испанцы стабильно держатся на 1 месте, а мы то с 25 на 10, то с 10 на 13 скачем. Щас видать опять на 25-е скакнем.

Бельгийцы отомстили Адвокату, за то, что он их кинул)

Ссылка на комментарий

что то Погребняк реально в дерево превращается, надо было Пава позвать всё-таки...

а так пофиг на результат, надо смотреть как из группы выходить будем...

Ссылка на комментарий

Щас вылезёт критики которые начнут сопли жевать, мол "ну у нас конец сезона, парни устали, ну буханули зениовцы ещё с радости, а кони с горя"

Столько раз не попасть по воротам в упор.

Это лукаку (или как его), 17 лет всего 0_о, Васин отлетел от него как от стены, нигер здоровый.

Ссылка на комментарий

Интересная статейка.

Ромелу Лукаку только 17 лет. Но этот форвард уже привлек внимание таких клубов, как «Интер», «Милан», «Реал», «Барселона», «Манчестер» и «Челси». Однако трансфер невозможен – мальчик еще ходит в школу...

229431.jpg

Сегодня Лукаку является, пожалуй, самым известным человеком в Бельгии. О нем знают не только футбольные специалисты, но и простые домохозяйки. И вообще все, кто хоть иногда смотрит телевизор. Дело в том, что Ромелу принимает участие в самом популярном реалити-шоу страны «Школа Лукаку», которое идет на местном федеральном канале. Телевизионщики установили камеры в доме и учебном заведении Ромелу. В эфир выходят самые интересные фрагменты его жизни, которые иногда сопровождаются комментариями самого футболиста.

Если на немногочисленных пресс-конференциях в «Андерлехте» Лукаку отвечает довольно сдержанно и скучно, то в программе он более разговорчив. Вот самые известные цитаты Лукаку, сказанные им во время реалити-шоу.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ:

– Поставил цель обзавестись девушкой до того момента, пока не достиг международных высот. Потому что после этого будет тяжело доверять девчонкам. Заметил: футболисты практически никогда не женятся на подругах молодости. Чаще – на топ-моделях. Они красивы, не спорю, но ты никогда не знаешь, что у них там в голове… 80 процентов девушек – даже нет, все 100! – которых я встречал, интересуются мной только потому, что я Лукаку, известный игрок! Я никому из них не доверяю. И жениться не собираюсь.

– У нас в школе есть парочки, которые на переменах ходят за ручки, при всех целуются… Никогда не буду заниматься этим! Хочешь иметь со мной отношения – никогда не проси пароль от моей аськи.

– Так противно, когда двое мужиков целуются прямо на улице. На мой взгляд, это непозволительно. Ну да ладно, это их жизнь.

О ШКОЛЕ:

– Это какая-то чертовщина! Учитель меня выгнал из класса, так пусть провалится! Я, мол, слишком эмоционален? Да к черту их! Эх, прекратить бы это все. Бросил бы школу, но из-за уважения к своим родителям делать этого не стану.

– Жду не дождусь, когда закончу школу! Как только закончу, выброшу все свои учебники с балкона! Еще годик, и больше никогда не вступлю на порог школы… Задумываюсь ли я о дальнейшем обучении? Нет, нет и еще раз нет!

О ДАВЛЕНИИ:

– Часто приходится носить кепку или кофту с капюшоном, чтобы на улице быть неузнаваемым. Когда появятся деньги, сразу куплю себе черный «мерс» с тонированными стеклами, чтобы никто не узнавал.

– Знаю, точно есть люди, которые мне завидуют. Они бы с удовольствием причинили мне боль. Но, если меня хоть кто-то пальцем тронет, мне будет достаточно сделать пару звоночков, и им крышка! Единственный, кого я боюсь, так это мой папа. Никто не осмелиться дать мне пинка, кроме него. Пару раз пытался дядя, но сразу же получил ногой в ответ! Ненавижу, когда мне твердят: «Нельзя пить колу, нельзя пить колу!» За это я могу что-нибудь сломать!

О МЕЧТЕ:

– Когда меня пригласили в «Челси» на их стадион, я чуть не прослезился! Обожаю этот клуб! Когда перейду в «Челси», выиграю Лигу чемпионов. И после финала родители в первый и последний раз в жизни увидят, как я плачу.

– Общался по телефону с Дрогба, задал ему тысячу вопросов! Он отличный парень. Я помню все его голы. Настоящий мужик! И, представьте себе, он меня знает. И обращается ко мне по имени!

…Сам Лукаку уже давно рванул бы на туманный Альбион. Но переехать в Англию ему не разрешает отец. «Сначала Ромелу должен закончить школу», – считает Рожер Лукаку, отец 17-летнего вундеркинда.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Ромелу ЛУКАКУ

Форвард «Андерлехта». Родился 13 мая 1993 года в Антверпене (Бельгия). Отец – выходец из Конго, мать – бельгийка.

Рост 193 см, вес 95 кг.

Амплуа: нападающий.

Рабочая нога: левая.

Карьера: в 65 матчах за «Андерлехт» в различных турнирах нападающий забил 29 голов. 7 матчей отыграл за сборную Бельгии.

Любопытные факты:

– В сборной Бельгии дебютировал при Дике Адвокате в товарищеском матче против Хорватии, который состоялся 3 марта 2009 года. На тот момент футболисту было 16 лет.

– За три года в «молодежке» «Андерлехта» (86 матчей) Лукаку забил 121 (!) гол.

– «Андерлехт» готов расстаться со своим футболистом за 25 миллионов евро.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/419305

Ссылка на комментарий
Васин отлетел от него как от стены, нигер здоровый.

Не сказал бы что он так уж здоров не зная его возраста, а Васин не привык к силовой игре, в РФПЛ таких напов нету, тот же Игнаш или Береза не отлетели бы так, опыт решает :yes:

Ссылка на комментарий

НУ да, согласен. Широков мог бы и за двоих поработать, знвет же что паря первый раз выступает на таком уровне.

Азар понравился, парень явно с техникой на "ты", не зря Арсенал его хочет купить

Ссылка на комментарий
Щас вылезёт критики которые начнут сопли жевать, мол "ну у нас конец сезона, парни устали, ну буханули зениовцы ещё с радости, а кони с горя"

Столько раз не попасть по воротам в упор.

Это лукаку (или как его), 17 лет всего 0_о, Васин отлетел от него как от стены, нигер здоровый.

во-во тоже самое хотел написать про Васин! центральный же защитник! корпус надо уметь ставить! а не как пушинка от ветра отлетать...

Ссылка на комментарий

Обычный товарняк + экспериментальный состав. Много же кричали, что нужно в товарняках наигрывать новичков.

Игру сломали замены во втором тайме. Зачем с неопытным Васиным ставить в центр Широкова, который сезон отыграл ближе к атаке. Когда он был в центре обороны то? На сборе полтайма в 2009 году? Дик так и хочет сменить ему амплуа... Плюс Жирков на месте оборонца. Биля сейчас не в лучшей форме. Ну не играет он в Эвертоне сейчас. Жирков на его месте куда больше пользы бы принес. А в защиту Янбаева моторного надо было взять. Парень всегда выкладывался по полной в сборной, пока другие стояли. Семшов явно тоже мимо кассы, Погребняк вообще окончательно загибается пхду.

п.с. На объективность не претендую.

Ссылка на комментарий

насчет Погреба согласен, все деревянее и деревянее... Широков мог бы сыграть в центре обороны, играл ведь раньше, хоть и мало, Билл ошибка стопудов, Шава тоже...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...