Перейти к содержанию

Сборная России


vikoster

Рекомендуемые сообщения

Rado

Упейся ап стену у нас нормальные игроки...если осуществить твою мечту то сборная станет реально гауном. Сцуко бесят такие псевдо болельщики типо всё знают а на деле нихрена не понимают в футболе...твоя идея бред...

Да и вообще я заметил когда наша сборная побеждает все радуются за неё типо Россия 4реве а как проигрывает так начинается игроки гавно играть не умеют победили случайно нам пздц на ЕВРО лучше бы англичане поехали

Бля вы можете лучше ? Выйдете и сыграйте и нех [ой]еть на нашу сборную

Я все матчи нашей сборной смотрел с 90-х годов. Все кубки мира, кубки европы (помню каких футболистов травмировали, каких выгоняли из-за употребления допинга, кто забивал и сколько). И могу сделать правильный вывод. Ты видел пример бразилии, они пару лет у себя покапались нашли нормальных игроков и результат на лицо. Так что нех тут барогозить и нашем тоже пора такому примеру последовать.

Ссылка на комментарий

Sant@

Ну если ты разбираешся в футболе как можно заявлять то что в премьер лиге играет мусор а в каком Таганроге играет хороший игрок ? По моему глупо..хотя это твоё мнение

Ссылка на комментарий
Alexandr
Который раз смотри и вижу не игру, а мучение нашей сборной.

Достали уже, тупой футбол показывать, раньше мы так низко непадали. Набрали первых встречных в футбол, в мусорку их всех. У нас что маленькая страна, где мало талантливых людей. Можно было в каждом городе найти самых талантливую молодеж в футболе и тренера Российского :russia: желательно старой закалки. Вот тогда была бы зундр команда, а то мусор весь собрали.

Упейся ап стену у нас нормальные игроки...если осуществить твою мечту то сборная станет реально гауном. Сцуко бесят такие псевдо болельщики типо всё знают а на деле нихрена не понимают в футболе...твоя идея бред... *20

Да и вообще я заметил когда наша сборная побеждает все радуются за неё типо Россия 4реве а как проигрывает так начинается игроки гавно играть не умеют победили случайно нам пздц на ЕВРО лучше бы англичане поехали

Бля вы можете лучше ? Выйдете и сыграйте и нех [ой]еть на нашу сборную :yes:

Ясно дело молодец пацан!!!!!!!!!!!!!!!!! ваще пипец и чо и каго бы набрали во всей стране у нас так все и играют единственно молодеж хорошо набрали и все и где ваще они все собираются искать пацанов 25 26 Лет?? да ? *02

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Rado
Упейся ап стену у нас нормальные игроки...если осуществить твою мечту то сборная станет реально гауном. Сцуко бесят такие псевдо болельщики типо всё знают а на деле нихрена не понимают в футболе...твоя идея бред...

Да и вообще я заметил когда наша сборная побеждает все радуются за неё типо Россия 4реве а как проигрывает так начинается игроки гавно играть не умеют победили случайно нам пздц на ЕВРО лучше бы англичане поехали

Бля вы можете лучше ? Выйдете и сыграйте и нех [ой]еть на нашу сборную

Я все матчи нашей сборной смотрел с 90-х годов. Все кубки мира, кубки европы (помню каких футболистов травмировали, каких выгоняли из-за употребления допинга, кто забивал и сколько). И могу сделать правильный вывод. Ты видел пример бразилии, они пару лет у себя покапались нашли нормальных игроков и результат на лицо. Так что нех тут барогозить и нашем тоже пора такому примеру последовать.

И что если ты все матчи видел с 90-х что все можно чтоли НЕХ срать на наших пацанов выйди да с гамай там сам сравнил бл*ть ттоже или Россия или Бразилия Футбола еще н было они там уже на пляжу какосы пинали что ты хотел у них это в крови! Речи нету наши тупо сыграли но не надо же так говорить ГАВНО гаВНО! Когда они Англию выйграли чо то вся страна шумела ура да мы да я а щас чо наооборот сказал бы лучше да лана проиграли [ой] и на нашей улице грузовик с пряниками перевернется !

:censored::angry:

Ссылка на комментарий

Fink

О чём ты говоришь, играют как могут, что там надеятся то...

Может ты хочешь сказать что и в отборке не играли, а яйца по полю таскали???

В принципе ты выразился правильно, особенно про яица *pactalom

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всю зашиту на замену бл, центр Игнашевич и Колодин(принюхаются),слева Шишкин,справо Янбаев да Аршавина вернуть. Хиддинк не дурак, наверняка вздрючит братьев, а заодно и всю команду.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сборная России сохранила за собой 25-е место в рейтинге ФИФА

81116_BolelaRussia200.ebf93398949db81f9bbdf5588521ffbd.jpg

Сегодня был опубликован новый рейтинг ФИФА. Сборная России сохранила за собой 25-е место.

1 (1*). Аргентина - 1520 баллов

2 (2). Бразилия - 1518

3 (3). Италия - 1396

4 (4). Испания - 1323

5 (5). Германия - 1264

6 (6). Чехия - 1244

7 (7). Франция - 1205

8 (8). Греция - 1196

9 (9). Португалия - 1131

10 (10). Голландия - 1123

11 (11). Англия - 1098

12 (12). Румыния - 1082

13 (13). Хорватия - 1044

14 (14). Гана - 1010

15 (15). Шотландия - 1007

16 (17). Камерун - 1005

17 (16). Мексика - 988

18 (18). Болгария - 948

19 (19). Колумбия - 909

20 (20). Израиль - 905…

23 (24). Швеция - 862…

25 (25). Россия - 856… *63

34 (35). Финляндия - 704…

52 (52). Уэльс - 597…

130 (130). Лихтенштейн - 233…

137 (137). Азербайджан - 199…

Ссылка на комментарий

Гус назовёт состав 13 мая

gallery_3360_10_1990.166a041047a1860358f5fe69d60a09f5.jpg

Главный тренер нашей национальной команды Гус Хиддинк обещал 13 мая назвать состав сборной России, которая начнёт подготовку к чемпионату Европы. Голландский специалист отметил, что он определился с большинством кандидатов, а сомнения остаются относительно одного-двух игроков.

Рассуждая на тему продления контракта с РФС, Хиддинк отметил, что он желает подписать новый договор до старта Евро-2008

Ссылка на комментарий

Тимощук жалко не русский, его не хваетает как писали в одном из журналов, я соглсен с этим...

п.с. офтоп а Гана выше России о_О кто там играет ?

Ссылка на комментарий
Тимощук жалко не русский, его не хваетает как писали в одном из журналов, я соглсен с этим...

п.с. офтоп а Гана выше России о_О кто там играет ?

Мишель Эссьен "Челси", да и многие другие, все играют в европейских чемпионатах, так что Сборная Гана очень сильная команда, и не надо ее не дооценивать........ Да такого игрока как Тимощук нашей Сборной не хватает.......

Ссылка на комментарий

Хиддинк назвал предварительный состав сборной России на ЕВРО-2008.

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк объявил предварительный список из 25 футболистов, которые претендуют на поездку в Австрию и Швейцарию на чемпионат Европы-2008. Окончательный состав национальной команды будет назван 28 мая. В список не попал форвард "Динамо" Александр Кержаков, а вот лидер "Зенита" Андрей Аршавин включен в заветные 25. Из-за красной карточки, полученной в концовке отборочного турнира, Аршавин пропустит два первых матча группового этапа европейского первенства, сообщает "РИА-Новости".

Вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Амкар"), Вячеслав Малафеев ("Зенит).

Защитники - Сергей Игнашевич, Алексей и Василий Березуцкий (все - ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"), Александр Анюков, Роман Широков (оба - "Зенит").

Полузащитники - Владимир Быстров и Александр Павленко (оба - "Спартак"), Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский, Ренат Янбаев (все - "Локомотив"), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов ("Зенит"), Сергей Семак ("Рубин"), Игорь Семшов ("Динамо"), Иван Саенко ("Нюрнберг"), Олег Иванов ("Крылья Советов").

Нападающие - Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба - "Зенит"), Роман Адамов ("Москва"), Роман Павлюченко ("Спартак"), Дмитрий Сычев ("Локомотив").

Добавлено спустя 37 минут 33 секунды:

Кержа4а бы добавил ну не знаю как нас4ет Иванова ну 3 варо4ека 4ет много !

Ссылка на комментарий

Насчёт Иванова хз, Янбаев так то фланговый защитник ))) то что Павленко взял правильно, за Семака тоже рад, насчёт Адамова тоже хз не показывает игру прошлого сезона

А когда будет окончательный список ?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

xiaot

Баффур Гьян, Асамоа Гьян, Эссьен, вроде братья Кингстоны один на воротах стоит )) а другой ЛАри Кингстон в Локо играл защитника

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Raised

Нах**й Шишкина парень конкретно зазвездился да и травма у него сейчас

егор

Мне вот не понятно какого х*я Колумбия выше нас ? о_0 я в шоке пля может опечатка ? )))) Травокуры сильнее нас считаются:)

Ссылка на комментарий
ну 3 варо4ека 4ет много !

Всегда было на ЧМ и ЧЕ по 3 голкипера.

Вдруг удалят(как на ЧЕ-04 Овчинникова). Второй будет играть. третий на замене.

А вместо Адамова надо было взять Кержа *15

а где Измайлов??? o_O

Ссылка на комментарий
егор

Мне вот не понятно какого х*я Колумбия выше нас ? о_0 я в шоке пля может опечатка ? )))) Травокуры сильнее нас считаются:)

Это не опечатка, действительно Колумбийцы находятся на 19 позиции.........

Ссылка на комментарий

Погребняк: "Очень хочу выйти с первых минут в матче с Казахстаном"

82205_pogrebnyak.4f91e284e26485a7557b6cd22f6c64d6.jpg

Форвард сборной России и петербургского "Зенита" рассказал о ходе подготовки сборной к чемпионату Европы.

— Все прибыли в команду в разном психологическом и физическом состоянии. Что можете сказать о себе?

— Медицинское обследование, которое мы проходили в понедельник, показало, что я в полном порядке, в чем и не сомневался. Победа в Кубке УЕФА эмоционально опустошила зенитовских ребят — выложились-то все по полной, но времени на восстановление было достаточно.

— Вы в сборной уже несколько дней, но, видимо, от победы в Кубке УЕФА все-таки пока не отошли. Постоянно слышны разговоры на эту тему.

— Так и есть, еще чувствуется радость оттого, что совершили что-то весомое для себя и для России. Нас по приезде в сборную все ребята поздравили.

— И армейцы, которые вроде бы отнеслись безразлично к успеху "Зенита"?

— Не думаю, что это так. Нас поздравляли и Акинфеев, и Габулов, и все остальные ребята. Хиддинк в день заезда на сборы тоже отметил наш успех.

— Как вы считаете, статус сборной России на Евро изменится в связи с победой "Зенита" в Кубке УЕФА?

— Я почти уверен, что теперь к нам будут относиться по-другому. Даже не знаю, на руку это нашей команде или нет. Но все равно в фавориты нас вряд ли запишут.

— Вчера сборная России провела полноценный тренировочный день. Сопоставимы ли нагрузки с клубными?

— Трудно сравнивать, поскольку в "Зените" мы практически всегда занимаемся по отработанному сценарию, а здесь график тренировок постоянно изменяется: сначала было короткое втягивающее занятие, затем одна полноценная тренировка, вчера — две. Говорят, нагрузки еще увеличатся.

— Не связано ли это с тем, что в команду приехал новый тренер по физподготовке?

— Наверняка связано. Говорят, погоняет он нас хорошенько. Кстати, по-моему, сборная России впервые прибегла к услугам такого рода специалиста.

— Считаете, он необходим команде?

— Пока рано об этом говорить. Я вообще раньше с этим не сталкивался. В "Зените" мы и без подобных специалистов добились победы в Кубке УЕФА.

— Как вы думаете, дадут ли контрольные матчи ответ на вопрос: какой состав мы увидим в первом поединке сборной России на Евро?

— Мне кажется, тренер может пробовать разные варианты, экспериментировать. Что касается меня, то я очень хочу выйти с первых минут в матче с Казахстаном.

Ссылка на комментарий

Гус Хиддинк: «Я даю серьезные нагрузки»

313132.7488a0bfa797c560caeb9073823d9f0c.jpg

В пятницу наша сборная в последний раз перед чемпионатом Европы выступит перед российскими болельщиками

В 19.00 на московском стадионе «Локомотив» начнется товарищеский матч сборных России и Казахстана. Два следующих контрольных матча в рамках подготовки к чемпионату Европы российская команда проведет уже в Германии. Накануне встречи с казахами сборная России провела тренировку на стадионе им. Эдуарда Стрельцова, после которой главный тренер команды Гус Хиддинк поделился своими планами на матч, а Сергей Семак рассказал, в чем сила нашей сборной.

Тренировка сборной России началась на четверть часа раньше намеченного срока. Россия ликует в Интернете

После 30-минутной разминки прошла двухсторонняя игра, в которой участвовали 22 футболиста – все, кроме Малафеева, тренировавшегося отдельно, а также Павленко и Иванова, которые под дождем наматывали круги вокруг поля.

В начале тренировки создалось впечатление, что в желтых манишках играют те футболисты, которые начнут матч против сборной Казахстана в стартовом составе, потому что в этой команде играли братья Березуцкие и Игнашевич.

Их партнерами стали Габулов, Янбаев, Саенко, Торбинский, Аршавин, Сычев, Адамов и Павлюченко. За другую, синюю команду играли Акинфеев, Анюков, Колодин, Широков, Зырянов, Жирков, Семак, Быстров, Семшов, Билялетдинов и Погребняк.

Однако каждые 10–15 минут Гус Хиддинк останавливал игру и переставлял футболистов из одной команды в другую. Особенно эти перестановки касались линии полузащиты. Голландский тренер пробовал различные сочетания игроков, и вскоре составы обеих команд были уже мало похожи на стартовые.

После окончания тренировки Хиддинк заявил, что он не будет скупиться на изменения в составе и во время матча со сборной Казахстана.

– Я сделаю максимально возможное по регламенту матча количество замен, – сказал Хиддинк после тренировки, стоя на подножке автобуса. – Это нормальный процесс поиска оптимальных вариантов игры. Пятничный матч – всего лишь товарищеский, и в нем куда важнее проверить сочетания различных игроков, чем добиться определенного счета на табло.

Сейчас команда находится не в лучшей физической форме, футболисты довольно уставшие, поскольку я давал серьезные нагрузки футболистам. Это вполне нормально, что в настоящий момент они не в оптимальной форме. Наилучшим образом мы должны выглядеть к началу чемпионата Европы, а не сейчас. Я доволен работой, которую игроки проделали на тренировках в течение недели. Игра со сборной Казахстана покажет результаты этой работы, пусть и промежуточные.

– Что вы знаете о сборной Казахстана?

– Не так уж много, поскольку это товарищеский матч. Конечно, я посмотрел DVD с записями матчей сборной Казахстана.

Знаю, что их лучший бомбардир пропустит игру. Но это не столь важно. Главное – как сыграет сборная России, а не что покажут наши соперники. Нам важно провести товарищеский матч, получить игровой опыт.

– Какие впечатления у Вас остались о финале Лиги чемпионов?

–Самые лучшие. Мы были на стадионе всей командой, несмотря на то, что провели в этот день две тренировки.

Футболистам очень полезно смотреть вживую такие важные и красивые игры.

Глуховский поставил темный рекорд

– Кто будет капитаном команды в отсутствие Аршавина?

– Я еще не выбрал. Конечно, потеря Аршавина на два первых матча чемпионата Европы – это серьезный минус, но я не собираюсь жаловаться. Мы придумаем, как компенсировать отсутствие Андрея.

Футболисты сборной России отказывались давать интервью после тренировки, спеша как можно быстрее скрыться от дождя и холода в раздевалке. На вопросы согласился ответить только полузащитник «Рубина» Сергей Семак.

– В сборной чувствую себя комфортно, – сказал впервые приглашенный Хиддинком в команду полузащитник. – Вливаться в коллектив мне не пришлось, потому что всех игроков я и раньше отлично знал. Против сборной Казахстана нам предстоит важная игра, хоть мы и проводим ее под определенными нагрузками. Нам нужно получить игровую практику, проверить взаимодействие игроков.

– Какого вы мнения о соперниках сборной России по группе?

– Сборная Испании считается одним из главных фаворитов каждого турнира. Сильны и шведы, которых мы очень давно не обыгрывали. В составе сборной Швеции немало очень сильных футболистов, играющих в ведущих командах Европы. А греки и вовсе чемпионы Европы.

– А в чем сила сборной России?

– Мы сильны русским духом. Сейчас российские команды выигрывают все турниры. «Зенит» победил в Кубке УЕФА, хоккейная команда выиграла чемпионат мира. Вот и мы постараемся выступить достойно. У нас быстрая и техничная команда, и мы не должны уступать конкурентам по группе.

Ссылка на комментарий

Сборная России разгромила сборную Казахстана

1211562649248899440rus.5a952c059325f1c160282859b3a85745.jpg

Сборная РОССИИ - Сборная Казахстана - 6:0 (2:0)

gallery_3360_10_65.b7edbc4f3d31b32fc94988c56a947045.gifГолы: Погребняк, 26 - 1:0 (пенальти), Быстров, 45 - 2:0, Зырянов, 59 - 3:0, Билялетдинов, 84 - 4:0 (пенальти), Торбинский, 89 - 5:0, Сычёв, 90 - 6:0.

11604736071023940406_russia.fef04bbc475e0f2c79c6f067d278ac6d.gifРоссия: Акинфеев, Колодин (Василий Березуцкий, 55), Широков (Игнашевич, 62), Анюков (Павлюченко, 46), Быстров (Сычёв, 46), Жирков, Семшов (Саенко, 46), Билялетдинов, Семак, Зырянов, Погребняк (Торбинский, 46).

В запасе остались: Малафеев, Габулов, Алексей Березуцкий, Янбаев, Павленко, Иванов, Адамов.

11604691211146557103_kazahstan.c6e58fc3a18403b70e7ac89cde2c4a63.gifКазахстан: Лория, Нурдаулетов, Кучма, Смаков, Ирисметов, Скорых, Карпович (Хохлов, 58), Аширбеков (Ибраев, 78), Алиев (Логвиненко, 45), Сюмагамбетов, Жумаскалиев (Остапенко, 48, Кукеев, 79).

В запасе остались: Мокин, Жалмагамбетов, Кислицын, Петухов, Азовский.

gallery_3360_10_837.1b311ebf03c5495b5adedfefd7d20200.gifПредупреждения: Колодин, 12 - нет.

gallery_3360_10_569.2879a0ae9b271f82ca014e76677caa4d.gifСудья: Олег Орехов (Украина).

23 мая. Стадион: "Локомотив" (Москва).

Первый товарищеский матч, в котором наша национальная команда принимала на поле в Черкизово коллектив из Казахстана. Гус Хиддинк не включил не в стартовый состав, ни в запасной Аршавина, который пропустит первые матчи на групповом этапе. При этом на поле появился только один нападающий, который стал лучшим бомбардиром в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА. Состав был довольно экспериментальный, поэтому вызвал массу вопросов, однако на то и проводятся товарищеские матчи, чтобы опробовать различные тактические и игровые схемы.

Наши ребята с первых минут пошли вперёд и сразу же смогли заработать угловой. После его розыгрыша мяч прилетел на Билялетдинова, который с довольно острого угла пробил по воротам, кожаная сфера попала точно в голкипера. Подопечные Гаса Хиддинка с первых минут дали понять, кто будет играть первым номером, основные события развивались на половине поля сборной Казахстана, которая первые минут пять никак не могла отойти от своих владений. Скорости в матче, конечно, были далеки от идеала, футболисты очень не спеша вводили укатившийся за боковую линию мяч и в среднем темпе бегали по полю.

На двенадцатой минуте россияне увлеклись атакой и пропустили быструю контратаку, в результате Колодину пришлось нарушать правила в центре поля, чтобы сорвать выпад гостей. Рефери из Украины показал Денису жёлтую карточку. Сборная Казахстана смогла после этого розыгрыша нанести удар по воротам, его выполнил Аширбеков, но Кайрат поскользнулся на сыром поле стадиона "Локомотив" и плотного удара не последовало. Наши ребята ответили забеганием по бровке Зырянова, Константин решил отпасовать на Погребняка, однако Павел уже промчался мимо заданной точки, в итоге ни атаки, ни удара.

Скорости в матче слегка подросли. Игра стала более открытой. Первый опасный звоночек прозвучал у ворот сборной Казахстана на двадцать второй минуте. После прострельной передачи от углового флажка Погребняку не хватило совсем чуть-чуть, чтобы переправить кожаную сферу в сетку ворот. Спустя всего три минуты Арбитр назначил пенальти в ворота гостей за то, что Нурдаулетов сыграл рукой в своей штрафной площади. Погребняк подошёл к точке и спокойно пробил точно в уголок. Голкипер даже не сумел угадать полёт мяча, упав в противоположный угол ворот. Дружина Гуса Хиддинка не стала останавливаться на достигнутом и бросилась вновь на ворота Лории. В следующей же атаке Погребняк мог оформить дубль, но Павлу в очередной раз не повезло.

Россияне заметно прибавили после забитого мяча. Защитники сборной Казахстана явно не поспевали за нашим форвардом. На тридцать третьей минуте Зырянов переиграл опекуна на бровке и сделал точную передачу на Погребняка. Павел в падении сумел пробить по воротам, однако гостей спасла штанга, которая приняла на себя всю силу выстрела. Семшов оказался на ударной позиции и сразу же зарядил по воротам, удар был достаточно приличным, но страж сборной Казахстана сыграл уверенно и спас свою команду от второго забитого мяча. Ближе к концу первого тайма Алиев получил серьёзное повреждение, и тренерскому штабу пришлось провести вынужденную замену ещё до перерыва. Когда уже шла добавленная минута наши ребята смогли забить ещё один мяч. Быстров оказался первым на мяче после прострела с фланга и вколотил кожаную сферу точно под перекладину, не оставив ни малейшего шанса голкиперу. На перерыв команды отправились при счёте 2:0.

Вторая сорокапятиминутка началась с массовых замен в составе нашей национальной команды, можно сказать, что она обновилась почти на половину. Первый опасный момент во второй половине встречи смогли создать гости. Аширбеков пробил по воротам сборной России с трёх метров, но Акинфеев сыграл надёжно и забрал мяч в руки. В отвтеной атаке произошёл спорный эпизод в метре от штрафной площади гостей. Сычёв на всех парах встремился ворваться во владения соперника, однако оказался на газоне. Арбитр показал всем видом, что ничего в этом моменте не было и что нужно продолжать игру. Спустя всего две минуты Жирков мог сделать счёт совсем неприличным. После передачи в исполнении Билялетдинова Юрий вырвался на свидание с голкипером и зряче перебрасывал мяч через кипера, но перестарался. Кожаная сфера опустилась на сетку с внешней стороны.

Россияне заметно прибавили в динамике после перерыва, возможно это произошло в связи с тем, что футболисты, которые появились на замене хотели попасть в стартовый состав на следующий матч. Свежий Торбинский убежал от опекуна и хлёстко зарядил по воротам метров с двадцати. Лория успел среагировать и выставил руку. Примерно спустя час игры, счёт в матче стал 3:0. После прострела с левого фланга защитник сборной Казахстана выбил мяч точно на Зырянова, который от души пробил по воротам, не оставив ни малейшего шанса голкиперу. После третьего забитого мяча наши ребята слегка сбавили темп и взяли небольшой тайм-аут.

В составе сборной Казахстана особой активностью выделялся Аширбеков, однако он один ничего не мог создать толком у ворот российской дружины. На семьдесят четврёртой минуте наши ребята ошиблись в обороне. Аширбеков переиграл опекающего футболиста и отпасовал на ход Жумаскалиев, который нанёс удар в дальний угол ворот. Акинфеев успел сложиться и зафиксировал кожаную сферу в перчатках. Павлюченко на это ответил плотным ударом из-за пределов штрафной площади. Мяч просвистел в считанных сантиметрах от "девятки".

Однако это был ещё не конец. На восемдесят третьей минуте голкипер сборной Казахстана уложил на газон Павлюченко в своей штарфной площади. Рефери без раздумий второй раз за матч указал на одиннадцатиметровую отметку. Билялетдинов хладнокровно реализовал пенальти, против точно в нижний угол ворот. Дальше больше. За минуту до конца основного времени матча Торбинский вписал свою фамилию в список авторов забитых мячей. После размашистой быстро атаки мяч был доставлен в штрафную площадь, где его подобрал Дмитрий и пробил мимо голкипера, который явно чувствовал себя не в своей тарелке весь матч. Не успели болельщики отпраздновать пятый гол, как Сычёв вколотил шестой. Жирков на скорости переиграл футболиста сборной Казахстана на бровке и сделал навесную передачу в штрафную площдаь, где Сычёв исхитрился и нанёс удар головой, мяч отразился от газона и залетел под перекладину. Финальный свисток Олег Орехов зафиксировал уверенную победу сборной России со счётом 6:0.

Ссылка на комментарий
Павленко?????

Гус Хиддинк объявил имена двадцати трех игроков, которые будут включены в заявку сборной России на Чемпионат Европы-2008

Сегодня в конференц-зале отеля «Уберхарт», что в германском городке Роттах-Эгерн, состоялась пресс-конференция главного тренера сборной России Гуса Хиддинка.

Уже в своем вступительном слове наставник россиян ответил на вопрос, который в последнее время больше всего волновал болельщиков.

- «На сбор в Германию мы привезли двадцать пять игроков, но заявить можем только двадцать три. По решению тренерского штаба, в заявку не вошли полузащитники Олег Иванов и Александр Павленко. Хотел бы отметить, что никаких претензий к ним нет, они добросовестно работали на тренировках и произвели хорошее впечатление. Более того, Иванов останется вместе со сборной до конца Чемпионата Европы. Также мы свяжемся с руководством «Спартака», чтобы аналогичное решение было принято и относительно Павленко», - отметил Гус Хиддинк.

Рассуждая о предстоящей контрольной игре со сборной Сербии, главный тренер сборной России заверил журналистов, что это гораздо более серьезный соперник, чем команда Казахстана.

- «Матч предстоит очень тяжелый, и мы это понимаем. Сборная Сербии в рейтинге стоит очень близко к России, поэтому играть с ней будет непросто. Кроме того, командам, не попавшим на Чемпионат Европы, нечего терять, и они, как правило, действуют раскрепощено, стараясь доказать, что тоже способны показывать содержательный футбол. Ну а если говорить о нашей группе на ЕВРО, то здесь все три соперника стоят в рейтинге выше сборной России. Но в то же время нельзя не отметить и тот прогресс, которого добилась сборная за два года. В отборочном цикле у нас была тяжелейшая группа, но мы завоевали путевку на Чемпионат Европы, что очень важно для развития футбола в стране», - заявил Хиддинк.

Отвечая на вопрос о том, не испытывает ли тренерский штаб психологического давления в связи с успехами хоккейной и баскетбольной сборных России, наставник сказал, что футболисты очень рады тем победам.

- «Мы смотрели матчи с участием хоккейной сборной и переживали за нее у экранов телевизоров. Господин Третьяк, а также остальные руководители и менеджеры сделали все, чтобы хоккейная сборная стала сильнейшей в мире. Но нельзя не отметить и то, что футбол – самая популярная игра в мире, в него играют и в Африке, и в Азии, и на других континентах. Конкуренция в футболе гораздо выше, чем в других видах спорта. Поэтому проводить подобные аналогии необходимо, понимая суть вопроса», - добавил Хиддинк.

Также главный тренер россиян заявил, что специфика Чемпионатов Европы несколько отличается от Чемпионатов мира. По мнению голландского специалиста, на Евро практически не бывает слабых команд, потому что уровень футбола в Европе очень высок.

- «К тому же в матчах с Испанией и Грецией нам предстоит играть без Аршавина – игрока нестандартного, обладающего высоким индивидуальным мастерством. Это большая потеря для нашей команды», - резюмировал Хиддинк.

Уже после пресс-конференции своим мнением о ситуации, связанной с непопаданием в заявку на Чемпионат Европы, поделился полузащитник самарских «Крыльев Советов» Олег Иванов.

- «Сегодня я узнал, что не буду включен в заявку сборной России на Чемпионат Европы. Ничего страшного в этом не вижу, более того, морально был готов к такому повороту событий. Я еще достаточно молод и буду в дальнейшем доказывать, что достоин выступать за национальную команду. Футбол – такая игра, что загадывать здесь что-то очень сложно. Более того, тренеры сборной связались с руководством «Крыльев Советов» и договорились о том, чтобы я остался с командой на Чемпионате Европы. Так что с коллективом не прощаюсь. Мое пребывание здесь очень полезно в плане приобретения опыта», - сказал Олег Иванов.

Ссылка на комментарий

Сборная России выйграла у сербов со счетом 2:1, забили Погребняк и Павлюченко, очень жаль, что на 15 минуте получил травму Погребняк. Надеемся и верим в скорейшее восстановление.

Ссылка на комментарий

Может быть Погребняк симулирует травму, чтобы Испанцев обмануть. ХМ

Сыграли вчера нормально. Тут все защиту критикуют, а она смотрелась очень неплохо. Еще есть 1,5 недели чтоб привести в соотвествие взаимопонимание. Билятдинов единственно был как мне кажется полный ноль. Хорошо что забили наши форварды, особенно Павлюченко, я думаю это придаст дополнительных вистов в самоуверенности.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...