Перейти к содержанию

Как правильно переносить раздачи с других трекеров


Рекомендуемые сообщения

Ни для кого не секрет, что большинство раздач на Улановке не уникальны. Зачастую они скачаны с других трекеров и "переложены" к нам. В этой теме я расскажу подробный алгоритм Ваших действий, если Вы захотите создать релиз на Улановке с другого трекера.

Прежде всего описанный ниже способ полезен раздачам с публичных трекеров (на которых все торренты публичны). Например, к таким относятся rutracker.org, rutor.org, tfile.ru, unionpeer.org и другие.

Почему перекладывать раздачи с других трекеров надо именно так?

  1. [*:8d8521cbfd]Это гораздо быстрее, чем создавать раздачу с нуля. Действительно, ведь Вы вообще избавитесь от процедуры создания торрент-файла и длительного ожидания проверки хэша.
    [*:8d8521cbfd]Раздача станет практически бессмертной, даже если на Улановке с нее разбегутся все сидеры. Действительно, дело в том, что раздачи с публичных трекеров имеют огромное количество сидеров. Почему бы их не использовать на Улановке?

Приступим

  1. [*:8d8521cbfd]Для начала найдем подходящую раздачу, к примеру, на Рутрекере и скачаем из нее торрент-файл.
    [*:8d8521cbfd]На многих трекерах торрент-файлы имеют ничего не говорящие имена из цифр и букв. Это не есть хорошо, потому переименовываем торрент-файл на название раздачи (можно по-русски, т.к. Улановка автоматически приведет такие имена в божеский вид). Например, если это раздача оперы Моцарта "Волшебная флейта", именуем торрент-файл как Mozart_Magic_flute.torrent или просто Моцарт - Волшебная флейта.torrent.
    [*:8d8521cbfd]Создаем раздачу на Улановке, копируя оформления с оригинальной раздачи на Рутрекере (где нужно дополняя информацию), а вместо того, чтобы создавать торрент-файл самостоятельно, закачиваем на Улановку скачанный нами ранее торрент-файл с Рутрекера без изменений. Не беспокойтесь, Улановка затирает Ваши пасскеи, и их никто не узнает.
    [*:8d8521cbfd]В общем-то все :) Раздача есть, и она уже работает. Да-да, еще до того, как Вы сами начали ее раздавать, т.к. сидеры из децентрализованной сети DHT и Рутрекера уже готовы раздать этот релиз Вашим личерам.

Обратите внимание!

*110 Оригинальная раздача на Рутрекере должна быть публичной (это можно посмотреть в свойствах торрента в uTorrent), хотя таких на нем 99%.

*110 Не нужно изменять структуру каталогов раздачи на Вашем компьютере, т.е. оставьте все в том виде, в котором скачали с Рутрекера.

*110 Создание релиза на Улановке должно сопровождаться наличием скачанного файла у вас на компьтере, т.е. наличием сидера с внутренней сети, в противном случае имеет место нарушение п3.4 правил форума

Немного подробностей с примерами

Сам я, как известно, пользуюсь Linux. Здесь у меня стоит не uTorrent, а Deluge qBittorrent. Из-за различий во взглядах разработчиков почти все торрент-клиенты создают торрент-файлы (а ,соответственно, и их хэши) по-разному. Т.е. если сделать торрент-файл из одного и того же файла/папки в разных клиентах (Azureus, uTorrent, Transmission, Deluge, qBittorrent), хэши почти у всех будут разные. Парадокс!

Чем это плохо? А плохо тем, что раз хэши разные, то и раздачи считаются технически разными. Влияет это прямым образом на DHT. DHT попросту не работает. Именно для этого мы берем торрент-файл с рутрекера и заливаем его на Улановку без изменений, минуя процесс создания нового торрент-файла. В таком случае личеры будут качать сразу и с Вас, и с пиров на Рутрекере, сами об этом не сильно-то подозревая. Это однозначно хорошо.

Теперь к конкретным примерам. Недавно пытался скачать Left 4 Dead. Сидеров было немного, и тянулось с них очень плохо. Тогда я нагуглил такую же раздачу этой игры на внешке, где было много сидеров, убедился, что торрент не приватен, и заменил им торрент в нашей раздаче. Т.е. раздача из приватной Улановской превратилась в публичную с включенным DHT. Что произошло дальше? Я начал скачивать эту раздачу (сидеров на Улановке, конечно, не было). Кач, как и ожидалось, пошел через DHT. Добрый десяток сидеров с внешки помог слить раздачу очень быстро, и я стал сидером - первым сидером на этой раздаче. Далее за мной последовали другие желающие скачать, и теперь там уже несколько сидеров - примерно столько же, сколько было до манипуляций над раздачей. Итого, номинально на Улановке в этой раздаче столько же сидеров, сколько и раньше, но на деле сейчас там еще добрая сотня с DHT, готовая отдать вам эту раздачу на огромной скорости. Т.е. положительный эффект налицо.

Аналогично я поступил с несколькими найденными мной раздачами, в том числе моими собственными, где сидера не было уже больше года, а из-за приватности торрентов скачать их было просто невозможно. Напомню, что принудительная приватность на трекере была отключена под Новый год 2010. Т.е. все раздачи, которые были сделаны до 31 декабря 2009, приватные, и в них не работает DHT (за исключением обновленных после указанной даты). Вот пара примеров оживления старых раздач без сидеров описанным способом: Love Hina / Любовь и Хина [ТВ] (2000) TVRip + Specials и Снова любовь и Хина / Love Hina Again [OVA][3 из 3] + 25-й эпизод [2002]. В обеих раздачах сидеров не было очень давно. Обе они были приватными. Я заменил торрент-файлы на файлы из аналогичных раздач на РуТрекере, предупредил желающих, чтобы не пугались отсутствию сидеров, и они легко скачали эти релизы с внешки по DHT и стали сидерами. Раздачи спасены! И опять же, даже если эти два сидера уйдут, раздача по-прежнему будет жива благодаря DHT. Да здравствуют децентрализованные технололгии и открытые системы!

Также призываю всех по возможности обновить свои старые релизы без сидеров описанным способом *110

Ссылка на комментарий
Вам не обязательно самому скачивать, иметь и раздавать эту раздачу

а как же правило? что сидер обязан встать на раздачу!?

я против раздач с dht так как не хочу качать раздачу и с улановки и с внешке одновременно!

я лично всегда делаю частный торрент! если сидеры уйдут то я встану на раздачу!

Ссылка на комментарий
а как же правило? что сидер обязан встать на раздачу!?
Очевидно, в нынешних условиях правила нуждаются в корректировке. Но пока, думаю, разрешить не иметь файлы стоит на старых оживленных раздачах. В остальных случаях пока правило оставить.
я против раздач с dht так как не хочу качать раздачу и с улановки и с внешке одновременно!
Для этого можно просто отключить DHT на определенной раздаче, которую ты не хочешь качать одновременно из двух мест. В крайнем случае включить ipfilter.dat.
я лично всегда делаю частный торрент! если сидеры уйдут то я встану на раздачу!
Через полгода тебе надоест/уйдешь в армию/сгорит винт, и твои раздачи канут в лету.

З.Ы. Размышляю о возможности принудительного "распривачивания" торрентов.

Ссылка на комментарий

все бы хорошо, но улановка теряет свою "уникальность" чтоли

и так многие релизеры теряют интерес делать новые, качественные раздачи

подключаться к раздаче самому и вообще иметь эту раздачу у себя на компьютере не обязательно...

вот это точно отменить надо, мне лично не помешают 70-80 кбс релизера. с внешки скорость ужасная 256кбит

Ссылка на комментарий
Более того, Вам не обязательно самому скачивать, иметь и раздавать эту раздачу *110

Вот этого точно делать не стоит. Юзеры начнут клепать раздачи где сидера не было никогда и тем кто на лимтных тарифах совсем ничего скачать не получится. Тогда и смысл внутрисетевого трекера, как источника относительно "бесплатных" (по трафику) данных пропадет полностью!

Ссылка на комментарий

Prov1rus, ммм... это только если личер один. В остальных случаях он скачает с других личеров. Хотя соглашусь, мысль спорная. Убрал эти упоминания из темы. Надо думать.

все бы хорошо, но улановка теряет свою "уникальность" чтоли
Смотря какую уникальность имеешь ввиду. Уникальность контента на уровне файлов - это априори плохо. Уникальность контента на уровне содержания - это, конечно, хорошо, но к теме не относится. Он как был, так и остается. Его никто не трогал :)
Ссылка на комментарий
Тогда и смысл внутрисетевого трекера, как источника относительно "бесплатных" (по трафику) данных пропадет полностью!

Хм.. Ну так-то +.

Не проще было сказать: "Валите не вышеперечисленные трекеры?" Там и рейтинга нет, а тут есть...

Ссылка на комментарий

Prov1rus

да! вот это точно!

Через полгода тебе надоест/уйдешь в армию/сгорит винт, и твои раздачи канут в лету.

всегда можно скачать заново или заменить рип.

З.Ы. Размышляю о возможности принудительного "распривачивания" торрентов.

а вот на счёт этого я против!

лучше оставить всё как есть!

подключаться к раздаче самому и вообще иметь эту раздачу у себя на компьютере не обязательно...

вот это вообще - :facepalm: ! я могу по этому принципу создать 100500 раздач например блю рей дисков/ или просто хороших рипов / или игр и не вставать на раздачу

Мак например: как на счёт новинок в хорошем качестве? тут на трекере десятка два юзеров гоняются за ними... что же я могу скачать торент с др трекера и сделать раздачу с нескаченного файла и не встать на раздачу? это же вообще бред!

и вообще если так подумать, то вообще можно качать с др. места а не с улановки! :crazy: недавно куча юзеров и в том числе Мак были за картинки с внешки, теперь раздачи качать тоже там... что дальше? мб вообще закрыть трекер? уникальность Улановки в том, что тут есть скорость!

Ссылка на комментарий
Тогда и смысл внутрисетевого трекера, как источника относительно "бесплатных" (по трафику) данных пропадет полностью!

Mac в точку о "уникальности"

Ссылка на комментарий

Я уже сказал, что пока убрал лишнее, взглянув на вопрос с другой стороны. Действительно, правило об обязательном наличии файлов, стоит оставить. К остальному претензии или предложения есть?

Оживление старых приватных раздач без сидеров путем замены файлов одобряете? (имеется ввиду без обязательного повторного скачивания самого контента).

Ссылка на комментарий
Оживление старых приватных раздач без сидеров путем замены файлов одобряете? (имеется ввиду без обязательного повторного скачивания самого контента).

да! мб просто "поручить" эти старые раздачи кому нибудь обновить/заменить/встать на раздачу? ( я о фильмах) если конечно сам релизёр не возмётся за это. или просто мб поглотить?

Ссылка на комментарий
Оживление старых приватных раздач без сидеров путем замены файлов одобряете? (имеется ввиду без обязательного повторного скачивания самого контента)

Смысл оживлять раздачи есть только в том случае, если появятся местные сидеры. В противном случае раздачу все равно придется качать с внешки, а не с улановки и местных сидов. Конечно же будет лучше скачать торрент с включенным DHT, но без местного сида гарантии оживления не будет.

Ссылка на комментарий

Prov1rus, просто не все юзвери хорошо разбираются в матчасти. Многие месяцами сидят в личерах в надежде скачать релиз. По-моему, пусть хоть так они ее выкачают (и станут сидерами).

Ссылка на комментарий

это например с сибнета скачал торрент-файл дарксайдерс

создал оформление прилепил торрент файл скачанный с сибнета и все ?

Качать игру и создавать свой торрент файл необязательно ?

Ссылка на комментарий

Например качаю на тарифе социальный сериал в 10гб (в надежде что внутри сети скачаю быстро),сидер ушел и качай как с внешки эти 10гб и зачем это нужно

Ссылка на комментарий
Также призываю всех по возможности обновить свои старые релизы без сидеров описанным способом*110

Нужно ли существующим личерам перекачивать торрент-файл после обновления?

Ссылка на комментарий

nipand

конечно нужно

Добавлено спустя 53 секунды:

у меня 177 гиговая раздача. Посоветуюсь с качающими. Тут мнения могут разойтись конечно(((

Ссылка на комментарий

Да, лучше личеров спросить сперва. Либо хотя бы сообщить, дескать перекачайте.

Если раздача полностью аналогична, то можно и подсказать, как сделать так, чтобы не пришлось заново качать то, что уже скачано.

Например качаю на тарифе социальный сериал в 10гб (в надежде что внутри сети скачаю быстро),сидер ушел и качай как с внешки эти 10гб и зачем это нужно
Не понял мысли. С включенным DHT ты сможешь хоть как-то скачать без улановского сидера, а с выключенным DHT без улановского сидера никак. Потому хуже от этого никак быть не может.

PiroMan, это совершенно иной вопрос с иными доводами за и против, никак не относящимися к данной инструкции.

Вся инструкция носит рекомендательный характер *110

Ссылка на комментарий

Mac

Ну да ладно (но вопрос все еще открыт)

Еще вопрос один - "То есть теперь юзеры смогут создать раздачу без своего участия и набирать Спасибки)?"

Ссылка на комментарий
Еще вопрос один - "То есть теперь юзеры смогут создать раздачу без своего участия и набирать Спасибки)?"

нет! Мак уже поменял своё мнение на счёт "можно и не иметь файл" *125

Ссылка на комментарий

Hannibal

Ну технически можно это сделать? и как модеры будут следить за тем что юзер не был на раздаче? Ведь можно скачать файл без сидера (местного), с внешки (какой-нибудь популярный сериал), и начать раздавать его, а того человека который создал тему как не было так и нет(а модеры зайдут посмотрят что сидер есть и всё, хрен че докажешь)

Ссылка на комментарий

PiroMan

не не! тут дело вот в чём... вот ты скачал файл, создал торрент с него, сделал раздачу, и встал и раздаёшь! это всё по правилам!

а были случаи когда человек на 1-2% скачал файл создал торрент и т д... и качают все с внешних пиров (dht) а такое правилами запрещено! релизёр обязан встать на раздачу! или кто то другой с улановки *79

вот я лично делаю раздачу через частный торрент и в раздаче есть только пиры с улановки! ( благо скорость позволяет мне раздавать мне быстро)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...