Перейти к содержанию

штукатурный раствор или известковопесчаный раствор


Рекомендуемые сообщения

интересно какие могут быть отзывы ) штукатурное покрытие оно прочное..износостойкое..выдерживает многократные удары кулака :D , по сравнению с гипсокартоном ..

Ссылка на комментарий

У меня вопросов много:)))

1. Это готовый раствор? т.е. даже воды не надо добавлять?

2. Какое время он пригоден к использованию? Допустим привезли на объект и сколько у меня есть времени пока не застынет?

3. Для деревянного дома насколько подходит? Вообще, читал, что известь как антисептик работает? так ли это?

4. Если штукатурить деревянный дом, чем лучше? по старинке дранкой? или какую-то сетку можно типа рабицы? 

заранее спасибо! дом стоит, лето проходит... 

Изменено пользователем alxmrn
Ссылка на комментарий

Да он поставляется готовым к применению, как основа смеси. в дальнейшем клиент сам выбирает какой отвердитель будет добавлять (цемент или гипс строительный).

Раствор может долго храниться лишь бы из него не выходила влага. То есть его нужно накрыть (если он у вас лежит в коробе). Если вы его брали в тонных мешках то всегда завязывайте внутренний полиэтиленовый вкладыш. был случай что у нас на производстве эти мешки пролежали около 6-ти месяцев после чего клиент забравший его был доволен его качеством. 

Для деревянного дома подходит идеально. Вы наверное сами видели у родителей или у бабушек и дедушек старые дома 50-ых 60-ых годов постройуи все оштукатуренные на дранку таким же раствором.  Даже в  многоэтажкках в СССР при помощи этого раствора делали внутреннюю и внешнюю отделку. Для деревянного дома это очень полезно и экологично, стены будут дышать, а известь будет препятствовать развитию плесени и грибка.

   

Нанесение раствора возможно как на дранку так и на сетку из нержавейки. Лично мое мнение сетка будет вам экономить время и толщина слоя будет меньше, а значит количество раствора будет меньше. А это экономия вашего семейного бюджетаJ

На вопрос сколько он может простоять, наверное, могу сказать что при правильной эксплуатации дома (влажность и температурный режим ), данный раствор прослужит  на в течении всего периода эксплуатации дома. 

Штукатурный раствор это не новшество и все его положительные качества видны на лицо в старых домах и мы пока ни разу не слышали, чтобы кто-то жаловался на него, и даже наоборот, современные строители у которых есть опыт отделки домов гипсокартоном (особенно в частном секторе), возвращаются к штукатурке, поскольку она:

-  более долговечна, и нет таких проблем как набухание при попадание влаги стены

 - штукатурку, действительно сложнее повредить механически))

- она обладает гораздо лучшими звуко- и теплоизоляционными свойствами в сравнении с гипсокартоном

В общем, плюсов много, временем проверено. Очень хочется напомнить людям, особенно современному поколению об этом материале и рассказать, что в Улан-Удэ есть такое производство.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 24.06.2017 в 14:56, Опти Макс сказал:

что в Улан-Удэ есть такое производство.

А где оно находится? Продают частным лицам?

Ссылка на комментарий

на полистрой детали был узел, на восточном был узел..приезжаешь на самосвале , ну или у них заказываешь, обычно это автомобиль зил 130 , платишь , встаешь под бункер , в бункере рабочие готовят раствор и готовый льют в кузов.. растворы разные готовили, штукатурка, цементнокладочный, бетон был..все соответственно по маркам ..как сейчас с эти не знаю..думаю должно быть..

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

@Урфин Джус https://2gis.ru/ulanude/query/оптимакс/firm/5207815350250482?queryState=center%2F107.557714%2C51.784335%2Fzoom%2F16

на силикатке находятся, есть доставка или самовывоз.

и частникам и большим застройщикам продают. 

Лучше как всегда позвонить предварительно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...