Перейти к содержанию

Арттелеком


Рекомендуемые сообщения

У Транстелекома магистральные линии идут по железной дороге там постоянная трясучка и из-за этого деформируется оптоволокно связь вообщем неустойчивая!!!

Откуда сочинил то?

Магистральные линии идут по железной дороге у всех))

Или ты думаешь специально просеки для них рубят?))))

Ссылка на комментарий
там постоянная трясучка и из-за этого деформируется оптоволокно

Откуда такие широченные познания в работе оптоволокна???

Факторы, которые ухудшают работоспособность оптики, это гамма-лучи (по простому радиактивное излучение), из-за которых происходит помутнение волокна и как следствие ухудшение ттх. А трясучка, как вы выразились, никаким боком не мешает работе оптики, если конечно кабель не гнуть больше допустимых пределов.

Ссылка на комментарий

А все-таки, есть на ветке кто с данного прова?

Офис находится в 30 м от моего дома, тарифы заманчивые, но Улановку с Сибнетом терять не хочется. Или данные ресурсы для абонентов Арттелекома доступны?

Ссылка на комментарий
Или данные ресурсы для абонентов Арттелекома доступны?

Сибнет доступен, а вот Улановка может принять за внешку, хотя мой Мегафон пускает.

Ссылка на комментарий
может затем, что с файлов льется со скоростью от 8мбит?
мне бы и 2 мбита хватило с головой + на файлах много чего нету + появляется не сразу = проще скачать с бухты/фриторрентс/рутрекера
Ссылка на комментарий
может затем, что с файлов льется со скоростью от 8мбит?
мне бы и 2 мбита хватило с головой + на файлах много чего нету + появляется не сразу = проще скачать с бухты/фриторрентс/рутрекера

дык на торрента при сидах СТК тоже неплохо до 8мбит качать )) :yes:

Ссылка на комментарий
когда я был абонентом стк, скорость с файла не доходила до мегабита

значит это было давно *14

буквально около года назад, качал со скоростью 8мбит, а сейчас до 18 *79

мне бы и 2 мбита хватило с головой + на файлах много чего нету + появляется не сразу = проще скачать с бухты/фриторрентс/рутрекера

если софт или игры, то много фейков попадается или троянов, особенно в бухте

а на рутрекере рейтинг надо поддерживать, можно конечно и фейки создавать, только геморно это

на файлах, это смотря, что тебе надо *17

новинки софта, фильмов и игр, появляются достаточно быстро (я про форум деманд, если что *45)

зы

а так да, 2мбит хватит на многое *80

только вот лимиты все портят *69

ззы

не защищаю стк, просто сибнет жестко привязывает к себе скоростью скачивания <_<

Ссылка на комментарий
Всем привет!

У Транстелекома магистральные линии идут по железной дороге там постоянная трясучка и из-за этого деформируется оптоволокно связь вообщем неустойчивая!!!

*05 :D В школе учишься?

Ссылка на комментарий
это было в декабре 2010

ну хз, что у тебя там было, наверное линия фиговая

еще раз повторю - у меня, скорость до 18мбит, уже почти год

меньше 1мбита было году в 2008

у меня адсл

скачано 627.83 GB

отдано 481.46 GB

бонус 0 B

Таймбонус 31074

нет проблем

да, не спорю, если держать круглосуточно (или почти круглосуточно), то никаких проблем с рейтингом

у самого на тапках

Рейтинг: 2,36

Скачано: 46,41 GB

Отдано: 109,09 GB

Доступно: 172,74 GB

Сид бонус: 2165.0

но это было набрано еще со второй половины 2009 и первой половины 2010 :D

Ссылка на комментарий

first_i

И у меня также. Чтобы "ВРЕМЕННО" подняли скорость, можно позвонить в СТК и поругаться с ними, для стабильности нужно звонить каждый день по два раза. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подключился дня два назад - доволен как удав. Когда сидел на СТК бесило что модем иногда вылетал (пропадает адсл линк). Ну и порога нет на скачивание+симметричный аплоад. И при этом цены ниже на 15% в целом.

При подключении протянули с чердака через щиток в подьезде витую пару в квартиру. При установке берут плату за расходные материалы - у меня вышло чтото вроде 300 руб - кабель и 2 коннектора. Плюс аб. плата за месяц вперед. Тариф Нонстоп 2бмбит. Всего вышло - 1100+300=1400руб. Оценив связь в тот же день включил блокировку порта от Сибирьтелекома, чтобы не платить за этот месяц ( в будущем планируется отказаться от СТК)

Хз, правда, но по ощущениям качество связи на порядок лучше чем адсл. Пример: у друга на СТК аналаогичный тариф 2мбит. Сравнивали скорость воспроизведения роликов на ютубе. При этом у меня некоторые видео проигрывалось без буфера на качестве 1080, когда у него это же видео тормозило на 720. Хз, если честно почему.

Недостатком считаю слабо развитую инфраструктуру сети (игровые сервера, файлообменник, так и не смог найти форум, где тусуются клиенты сети. Точнее он есть, но там никто не отписывается), таким образом не полностью используется потенциал архитектуры FTTB (оптика между домов+100мбит лан по дому). Количество сидящих в DC++ очень маленькое. Всего клиентов судя по всему около 200+. Впрочем, провайдер существует всего полгода, да и при подключении, меня прежде всего интересовала стабильность интернета - минимум трущихся частей и все такое :D

Сибнет пашет, естественно только на скорости тарифа. Юторрент улановский обнаруживает некоторые пиры, но очень мало.

1325916539.png

Ссылка на комментарий
Подключился дня два назад - доволен как удав. Когда сидел на СТК бесило что модем иногда вылетал (пропадает адсл линк). Ну и порога нет на скачивание+симметричный аплоад. И при этом цены ниже на 15% в целом.

При подключении протянули с чердака через щиток в подьезде витую пару в квартиру. При установке берут плату за расходные материалы - у меня вышло чтото вроде 300 руб - кабель и 2 коннектора. Плюс аб. плата за месяц вперед. Тариф Нонстоп 2бмбит. Всего вышло - 1100+300=1400руб. Оценив связь в тот же день включил блокировку порта от Сибирьтелекома, чтобы не платить за этот месяц ( в будущем планируется отказаться от СТК)

Хз, правда, но по ощущениям качество связи на порядок лучше чем адсл. Пример: у друга на СТК аналаогичный тариф 2мбит. Сравнивали скорость воспроизведения роликов на ютубе. При этом у меня некоторые видео проигрывалось без буфера на качестве 1080, когда у него это же видео тормозило на 720. Хз, если честно почему.

Недостатком считаю слабо развитую инфраструктуру сети (игровые сервера, файлообменник, так и не смог найти форум, где тусуются клиенты сети. Точнее он есть, но там никто не отписывается), таким образом не полностью используется потенциал архитектуры FTTB (оптика между домов+100мбит лан по дому). Количество сидящих в DC++ очень маленькое. Всего клиентов судя по всему около 200+. Впрочем, провайдер существует всего полгода, да и при подключении, меня прежде всего интересовала стабильность интернета - минимум трущихся частей и все такое :D

Сибнет пашет, естественно только на скорости тарифа. Юторрент улановский обнаруживает некоторые пиры, но очень мало.

1325916539.png

сравнил тоже

когда у СТК 200 было там тоже налегало нефига ))ваще рай был и линк не падал

все почти провайдеры когда народу многа начинаются лаги

так что 200 ет еще только начало

вот когда будет сверх 1000 вот тогда надо смотреть ))

Ссылка на комментарий
когда у СТК 200 было там тоже налегало нефига ))ваще рай был и линк не падал

получается СТК набрал клиентов и вдруг линии гавнистые стали, модемы/сплиттеры ломаться :yes:. Тока ерунда все это.

на самом деле линк падает изза малозащищенной от помех линии связи. Сама технология ущербна. И чем дальше находишься от АТС тем вероятность сбоев больше.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...