Перейти к содержанию

Нужен совет про замену ремня ГРМ на Торнео


Barbosso

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: Как выставить правильно по меткам шкивы ремня грм когда одеваешь новый ремень? Авто: Хонда торнео Ф20Б. СИР. Какие метки куда? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Точно. Спасибо=)

Книжка то есть... Только там были бы фотки вместо картинок...=) Сегодня долго тупил куда впихнуть болт 6х100 чтоб заблокировать задний балансир=))))) Так бы и тупил, еслиб не пиво=)

Ссылка на комментарий

Kostyan_nsk

Эта сквозная дырка поперек вала смещена относительно его центра. Так что чем больше в диаметре то, чем блокируешь (болт или ещё че), тем меньше вероятность так потеряться... И у меня в заблокированном состоянии риска на валу заднего балансира совпадает с рэпером (так эта хрень в книге называется) на корпусе. Такая же система как на валу переднего балансира, только без блокировки.

mikolka

Конечно=)

Ссылка на комментарий
Kostyan_nsk

Эта сквозная дырка поперек вала смещена относительно его центра. Так что чем больше в диаметре то, чем блокируешь (болт или ещё че), тем меньше вероятность так потеряться... И у меня в заблокированном состоянии риска на валу заднего балансира совпадает с рэпером (так эта хрень в книге называется) на корпусе. Такая же система как на валу переднего балансира, только без блокировки.

Ну по крайней мере обозначенный в мануале болт 6х100 стопорит и так и так. :)

Метка на блоке неявная, как бы просто технологическая отливка, да и в мануале про нее ничего не сказано, написано просто заблокировать.

Молодец, что все правильно собрал. В инете частенько встречаются случаи, когда на СТО неверно одевают балансирный ремень...

Запчасти все в городе брал? Шесть - что-то дороговато.

Ссылка на комментарий

Kostyan_nsk

Спасибо=)

Все запчасти брал тут. А дорого так получилось потому что менял я оба ремня (ГРМ,балансир) за компанию=)+ ролики+ сальники+водяную помпу+герметик для крышки+пивка некоторое количество=)))

Ссылка на комментарий

mikolka

А ты надумал ГРМ поменять?=) Если что- обращайся за спецприблудами=)

Ремни брал в Формуле 1 на приречке. Там же в павильонах взял герметик отечественный. Ролики в Honda. А сальники с помпой кент нашел где-то... Привез-я ему деньги отдал. Пришлось помотаться по магазинам.... Уже и сам точно не помню где что брал=))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

парни экзист нам в помощь))

тож поменял не так давно грм и сопутствующие расходники.

больше всего впечатлил спец инструмент для снятия шкива)

на насчет болтика для блокировки балансира тренировались на старом двигателе)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...