Перейти к содержанию
  • 0

[Решено] Где купить трубку алюминиевую?


Cosin

Вопрос

Где вообще продаются алюминиевые изделия в УУ? Где купить гнутую алюминиевую спираль как на фото?

Согнуть и сам могу, но думаю красиво не получится)))) 

i.jpg

Изменено пользователем Cosin
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 22.03.2017 в 17:53, ANDREY16 сказал:

Самогонный аппарат делаете? Змеевик называется.

Не знаете где продаются аналогичные?@Vitalius I

В 22.03.2017 в 19:41, Vitalius I сказал:

i?id=388dedae3389174d1f904c4214f4cb70-l&

Идея хорошая, но нужен диаметр трубки чуть больше)

В 22.03.2017 в 21:04, toll сказал:

люминь на самогонный нельзя ... Гнется алюминий легко .. набиваем песком глушим с концов ... греем паяльной лампой и гнем ..

Да вы правы, не для самогонного аппарата :) Без паяльной лампы возможно без разрывов согнуть?

Ссылка на комментарий
  • 0

Может кому пригодится: В общем купил ал.трубку в антей на стрелке. Гнул предварительно засыпав солью и зажав концы) Гнул от трубу на улице, достаточно широкую. Главная проблема была выгнуть концы перпендикулярно виткам, хорошо что хоть толщиной 1 мм купил)))) Сила большая нужна и сноровка, пару раз отрывал кусками) Когда покупал трубку думал пальцами случайно не погнуть бы, ох как я ошибался)))))))

Изменено пользователем Cosin
Ссылка на комментарий
  • 0

@Cosin надо греть.. я делал станок на рюкзак (родной был сломан и частично утерян), так вот сначала тоже пробовал без нагрева .. нахрапом ))) ну поломал несколько трубок потом нагрел и здорово удивился насколько легко гнется .. 

Ссылка на комментарий
  • 0

очень много зависит от марки алюминия. чистый мягкий и гнется хоть как (провода все гнули в детстве на пульки да рогатки). а какой нить сплав дюралевый так лопнет сразу. вчера делал из алюминия детальки. одну гнул как хотел руками, хотя толщина миллиметра 3. а второй чуть погнул градусов на 15, он лопнул. но там не грел, все равно надо было сваривать в месте изгиба.

зы. диски правят только нагрев лампой. как краска начнет лопаться (где то около 200 думаю) так и править. а так шлепнешь кувалдой и сломаешь..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...