Перейти к содержанию

подскажите где выгоднее купить плиты из базалита?


Рекомендуемые сообщения

для утепления фасада. было неплохо услышать комментарий профессионала по монтажу.

в 1 слой или в 2; ( в смысле швы перекрывать нет?)

подложку изоспан А или Б, а сверху какой?

рейки деревянные (бруски 5-ка?) забивать для вентиляции поверх плит или между плитами

в общем нужен совет спеца!

заранее благодарен :)

Ссылка на комментарий

фасад какой? дерево кирпич бетон ...

конечно в два слоя ... внутренний 50 внешний 75 с перекрытием щелей

изоспан Б ( насколько я помню это как раз мембрана с одной стороны не пропускает влагу ) - но лучше уточнить у продавца

процесс такой ..1 крепишь П образные скобки , на них первый слой утеплителя , потом поверх бруски, между брусками 2й слой утеплителя , поверх изоспан ... и потом облицовку (я думаю виниловый сайдинг) - я не спец но буду так делать у себя ..

Ссылка на комментарий

фасад из бруса, облицовка потом из кирпича

поправьте меня если неправильно:

-брус

1 слой - изоспан Б (пароизоляция)

2 слой - плита на 50?

3 слой - плита на 75 с брусками

4 слой - изоспан А (ветро-влагоизоляция)

- вентилируемый зазор (сколько?)

- облицовочный кирпич

Ссылка на комментарий

внутреннюю пароизоляцию не надо ...

внешний лучше изоспан Б ... ветро и влаго - будет кирпич

зазор до 1-5 см ...

кирпичем --- вообще жирно .. но на века

Ссылка на комментарий

На 75 внешний слой мало, да и 50 я бы не стал брать просядет потом. Возьми внутренний на 75, внешний на 125 или хотя бы 100. Это речь идет о марке (плотности). Толщиной по 50 мм они.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

СМиТ и Вегос, где ж еще-то :-)

В кирпичной кладке кроме вентзазора не забудь щели внизу для доступа воздуха, ну и вверху тоже - для вывода :-)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

продолжая тему, а у нас в Бурятии кто то же пытался наладить производство этих плит, благо местного сырья достаточно. не подскажите кто? явно у них дешевле, т.к. понимаю что доставка такого объемного товара чуть ли не полцены себестоимости. и еще может кирпичную стену таки виниловым сайдингом закрыть? и проще и ремонтопригоднее и щелей никаких не надо оставлять?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
продолжая тему, а у нас в Бурятии кто то же пытался наладить производство этих плит, благо местного сырья достаточно. не подскажите кто? явно у них дешевле, т.к. понимаю что доставка такого объемного товара чуть ли не полцены себестоимости. и еще может кирпичную стену таки виниловым сайдингом закрыть? и проще и ремонтопригоднее и щелей никаких не надо оставлять?

цена в москве 1,4 за куб, у нас 3,6 за куб....... жалко

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
-брус

1 слой - изоспан Б (пароизоляция)

2 слой - плита на 50?

3 слой - плита на 75 с брусками

4 слой - изоспан А (ветро-влагоизоляция)

- вот представте окно. представили? вы на него вешаете штору, а потом еще одну штору. это я к тому что на брус под утеплитель пароизоляцию класть не нужно - это лишние траты (можете проконсультироваться на фак-те пгс в техноложке или в бурпроекте)

И если вы под кирпич заводите брус - обработайте его хорошим антисептиком.

внутреннюю пароизоляцию не надо ...

внешний лучше изоспан Б ... ветро и влаго - будет кирпич

зазор до 1-5 см ...

- норм вариант
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...