Перейти к содержанию

Новый российский автомобиль: опыт покупки, обслуживания, эксплуатации


Alex3012

Рекомендуемые сообщения

Покупали в семью с новья и 31029 и 3110, всегда о них вспоминаю только со знаком плюс.. да, ест ькосячки, но они решаемы в самом начале эксплуатации и забываешь про них.

Крепкая подвеска ,устойчива на гребенке, хотя как ехать. Были без кондея, в жару печаль но все же.. в остальном норм. Расход бенза 10-11 за городом и до 13 в городе. моторы простые кака 5 копеек 402-ые. Помню единственный расходник что меняли на 3110, это амортизаторы.. заменили их в Тунке за 2 часа спокойной работы с отцом на отдыхе и все. ахда, на 31029 в самом начале заменили карбюратор.. был брак.. "игла" упала и я самсломал педаль газа.. шпаной был.

а потом только пробежные японские.. тоже, никаких проблем.

Сейчас взяли новый японский, и тоже дловольны, но.. гарантийное обслуживание только с одной целью.. сорвать бабло... в остальном все хорошо.

Ссылка на комментарий

В 2007 досталась Ока (Камаз) почти новая(5тыс км), только битая чуток (крыло, дверь).

Заменил:

2 диска сцепления (1 раз для улучшения),

2 термостата,

2 крана печки,

1 ремень ГРМ (просто для профилактики, недавно)

1 ГТЦ,

1 ВУТ,

2 шаровых,

2 гранаты,

2 задние балки (слабое место),

2 резонатора,

2 бочки,

стойки/амы/пружины по кругу (в порядке улучшения).

Перебрал рулевую рейку.

Считаю что это достаточно умеренные расходы за три года (73тыс км) активного и довольно агрессивного владения.

Обслуживание на СТО отличное, а на счет "крутых перцев" и притеснения на дороге, да по началу было такое.

А что касается б/у японки, сравнить не могу т.к. очень редко езжу и за полгода владения (после восстановления) я не потратил ничего.

Ссылка на комментарий

Ardem

Ока зверь машина! И термостат - это болезнь у них) Я из-за него 4 раза вскипятил двигатель у нее. А машине хоть бы хны! Продал, так она у следующего хозяина уже 120 000 прошла - и ничего. Спасибо говорит, что продал, не нарадуется)

Ссылка на комментарий

Ездил тоже на оке на рабочей) 100 по трассе тока в шум валит, помню в дождь на ней мучился заливало 1 цилиндр постояно) их там всего 2 :) знакомые только всё угорали говарят ты её хоть затонируй ))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...