Перейти к содержанию

Баня


Scrat

Рекомендуемые сообщения

Баня!!! Как много в этом слове для сердца русского сплелось! Любите ли вы попарится в баньке, с веничком, с душистым парком, с друзьями или без них? Кто когда был последний раз в бане, ну или на худой конец в сауне, и какие "примочки" знаете, пообщаемся.

Ссылка на комментарий

Да брат, задал ты задачу ! Городским жителям баня это ретро!! Меня всегда даже маленького удивляло, я тогда жил по Гагарина 65 , зачем отец наливал мне таз воды чтоб я в нём мог плескаться!! Когда рядом во всю хлестал душ !! А люди сидели на лавках и мылись в тазиках !! Вообще с тех пор у меня неприязнь к общественой бани !! Куча всяких незнакомых людей моются, шум, мат.

Предпочитаю ванну, разлёгся один, музыка, или почитать !! А парится не люблю

Так иногда В сауне с шаловливой компашкой, и то парилке предпочитаю бассейн!!!

Ссылка на комментарий

Баня - это с чистой совестью могу сказать наркотик. если поймешь всю прелесть уже не соскочишь, общественную воще не воспринимаю как подвид.

Ссылка на комментарий

А у меня банный день - суббота, и париться святое дело. Примочки, я так понимаю, это веники. Веники пробовал использовать из березы, дуба, эвкалипта, ивы. Один раз парился крапивой... клево!

А сауна мне не нравится. Просто там делать нечего, в бане лучше. Кому как, конечно, просто кто любит попариться, тому лучше баню

Ссылка на комментарий

мда, общественная баня травмировала мою психику в детстве, думать даже о ней страшно. банька только летом получается( када с братом - хлещет веником, хорошо :) а к саунам как-то не приучен

Ссылка на комментарий

Баня это вещь замечательная, потому что только знающий человек может по достоинству оценить все те замечательные ощущения которые можно почувствовать в БАНЕ. Конечно своя банька лучше всего, но городская тоже ничего. Самое замечательное место в баньке это парилка. :thumbs::thumbs::thumbs:

Ссылка на комментарий

когда говоришь это слово... сразу становиться как-то жарко... я люблю баню, чем она жарче тем лучше... жаль только редко там бываю, предпочетаю только деревенские... а общественные я вообще не считаю за баню...

особенно хорошо после того как напаришься окунуться в холодную воду потом посидеть за кружкой пива.... вот иногда бывают такие моменты счастья.... жаль редко...

Ссылка на комментарий

А я сам построил баню. На даче, но не дачный вариант, а всё по-взрослому - евровагонка осина, полки из липы и т.д. и т.п. Обновил в прошлом сезоне, теперь жду лета. Раньше как-то кайфа не понимал, а теперь... Когда напашешься так, что аж глаза сами закрываются - вот тут баня и спасает. После нее как заново родился.

Кстати, о температурном режиме. Купил я в баню термометр и гигрометр. Самое оптимальное сочетание - 85 градусов, влажность при этом около 30 - 40%. Если кто-то втирает. что в бане больше 100 - или он врёт, или термометр. Может, токо в сауне можно такую температуру терпеть, а в русской - вряд ли. Я и так парюсь в шапке и рукавицах - это при 85, а больше вообще утухнешь!

Ссылка на комментарий
мда, общественная баня травмировала мою психику в детстве, думать даже о ней страшно

Ох как я вас понимаю))))))

Ой не помню даже , когда я была в бане(( Вот в деревенскую бы, ммммммммммм.......Но нет возможности.

А сауну иногда посещаем, попариться и потом бульк в бассейн) красатааа..

Ссылка на комментарий

Кстати поскольку сейчас моя психика закалилась!! Я готов посещать общественную баню, но есть одно Но , меня почему то не пускают в женское отделение !! А там самый вкусный пар !!

Ссылка на комментарий

друзья ! с каждым днём я всё больше убеждаюсь , что мы с вами не правы. сколько в адрес уважаемого Ци.ника прозвучало откровенных оскорблений , предупреждений и так далее... но он на мой взгляд давно заслужил почётное звание Генератора Идей...

или Будильника Беспросветного Болота. никому еще не удавалось так по хорошему расшевелить нашу Улановку.

желаю нам всё больше и больше плодотворных мыслей...

Ссылка на комментарий

Для меня БАНЯ Это смысл жизни, в субботу банный день ну впрочем почти как и у всех. Люблю попариться, пивка в бане попить да и вообще отдохнуть!!!

Ссылка на комментарий

*27 Народ о бане сложил множество пословиц и поговорок, в которых выразил всю свою любовь и уважение к ней:

В баню ходят не воду пить, а тело мыть.

Баня парит, баня правит.

В бане парок и ладит, и гладит.

Коли не баня, все бы мы пропали.

Хорошая баня лучше сытного обеда.

Дух парной, дух святой.

Помылся в бане, как сто пудов с себя снял.

Баня все грехи смоет.

Баня без веника, что клумба без цветов.

В бане веник дороже денег!!!!!!!!!!!!

Ездили нынче летом на Байкал. так там люд баню по черному устраивают прямо на берегу, а затем в ледянючию воду. И пиво, пиво, пиво льется рекой! :cheer::bravo: *33

Ссылка на комментарий

Баня - это тема! Всегда моюсь в бане и душ не перевариваю...Все вот мечта построить рядом с баней бассейн, чтобы после парилки нырять в холоднющую водицу..!!

А то все из шланга приходится обливаться, хотя тож прикольно, особенно когда бандосом банькуешь!

Ссылка на комментарий

Кто никогда не парился тому не понять что это такое я например раз в неделю но по всякому иду в баню без этого ни как в ванной или под душем это не то Баня это своеобразный ритуал КТО НИ РАЗУ НЕ БЫЛ В БАНИ СОВЕТУЮ СХОДИТЕ ПРОЧУСТВУЙТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Если пойдете в общественную МЫЛО НЕ РОНЯЙТЕ!)))))

Ссылка на комментарий
.Все вот мечта построить рядом с баней бассейн, чтобы после парилки нырять в холоднющую водицу..!!

не советую нырять после баньки в бассейн :no: а то кранты

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...