Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тема про место УУ  и уровень понимания реального времени и потребностей в развитии человека  у нас в республике-  прошу тему не уберать , поскольку она  достаточно интересна просто в плане изучения реального положения. Иногда читаю, что  дети очень развиты...конкурсы разные. Помогите разобрвться. Вроде 21 век  на улице..как бы

Нашел нормальный завод - занимаюсь поставками оборудования - 3Д принтер  всего за 300 долларов с доставкой.. Друг клиентам позвонил директорам школ- с идеей поставки в школы ..с гарантией..запуском и обслуживанием- для развития детей. Я снова сильно удивился- говорят не нужен. Так нужен 3д принтер детям для развития или нет?? 

Или может  у нас студентам  старших курсов появляется ?
 Буду искренне благодарен за отклик- очень интересно мнение учителей и родителей

принтер 3д.jpg

Ссылка на комментарий

И как только дети без 3D принтеров раньше развивались? Ответ - очень просто. Именно поэтому и не нужен. Чему удивляетесь?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, User_Name сказал:

И как только дети без 3D принтеров раньше развивались? Ответ - очень просто. Именно поэтому и не нужен. Чему удивляетесь?

то есть не нужно развиваться?)) это же  творчество ... владение инструментарием ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для школы одного 3Д принтера мало, так как детей много. ЗД принтер пол дня одно изделие печатать может и сырьё для него дорогое(свыше 1 т.р. за кг). И прогресс в развитии немного сомнителен. Чтоб напечатать изделие необходимо сначала 3Д модель создать на компьютере, и уже одно это развивает вполне достаточно. 

Для технических, модельных кружков и секций ещё пойдёт, где 3Д принтеры будут иметь прикладную конкретную ценность для конкретных проектов. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vitalius I сказал:

Для школы одного 3Д принтера мало, так как детей много. ЗД принтер пол дня одно изделие печатать может и сырьё для него дорогое(свыше 1 т.р. за кг). И прогресс в развитии немного сомнителен. Чтоб напечатать изделие необходимо сначала 3Д модель создать на компьютере, и уже одно это развивает вполне достаточно. 

Для технических, модельных кружков и секций ещё пойдёт, где 3Д принтеры будут иметь прикладную конкретную ценность для конкретных проектов. 

Толковые замечания, спасибо. А вот интересно- почему никто не хочет такой кружок в школе замастрячить?? Среди учителей нет патливых и знающих.Неужели прав Тулохонов,  что остаются здесь одни....непытливые?))

кружки можно и платные сделать?

Ссылка на комментарий

@uuuuuuu В Бурятии вроде как есть несколько детских кружков робототехники. И что то мне подсказывает, что они там сами вполне могут свои 3Д принтеры собрать, если не уже. 

Ссылка на комментарий

Больше кружков, хороших и передовых.  Но пока уровень моделирования 3Д в Бурятии  ниже плинтуса... к сожалению. И вот люди говорят- нахер это нам не надо)) Обойдемся ...

Ссылка на комментарий

Дело в том, что это развитие слишком дорогое. Для распечатки 3Д изделия нужен комп и сам принтер. Комп тыщь 30-40 и принтер 18 тыщь. Процесс создания 3Д изделия распределяется так, 99% работа на компьютере(создание виртуальной 3Д модели) и 1% работа принтера(нужно только кнопку пуск включить. Но запуск принтера вообще мозг не развивает. Выходит что нужно заплатить 18 тыщ за возможность нажать на кнопку пуск, чтоб потом пощупать изделие. 

Тут можно провести аналогию с обычным принтером, ведь он не нужен, чтоб научится набирать текст на компе, и работать с изображениями. 

3Д принтер чисто прикладная вещь, он нужен там где изделия созданные с помощью него пойдут в дело а не на выставочную полку гордости. Вам на технические кафедры нужно обратится, и то поди у них уже есть свои. 

Здесь на Улановке кто то предлагал услугу печати на 3Д принтере.Походу не зашло.

Ссылка на комментарий

Развитие не может быть дорогим .Если мы находимся в конкурентной среде. Даже в Иркутске есть спецы крутые , которые могут делать крутые 3д изделия. Но если для нас все дорого.. то на что мы будем вообще годны- разве что надувать щеки и винить всех в наших бедах??

И это касается не только 3Д..

Ссылка на комментарий

Все развитие и мастерство как раз таки на компьютере происходит, и без 3Д принтера. Если комп уже есть то и развитие почти бесплатно. Ну вот например что там в Иркутске печатают? Как изделия используют? 

Вообще все новшества к нам с запада приходят, вот и нужно узнать как там в США и Европе 3Д принтеры в школах и институтах используют. 

Ссылка на комментарий

Вы просто ТЕОРЕТИК.. практическую задачу создания модели по фото я решил только в Китае.. У нас просто полный ОТСТОЙ.Вот поэтому и говорю о РАЗВИТИИ.  А у нас люди  не понимают реального положения вещей. Именно РЕАЛЬНОГО

Ссылка на комментарий

С теории всё и нужно начинать. Если видите, что есть не понимание РЕАЛЬНОГО положения вещей, то вносите ясность. Толку с простого опроса не будет "нужно вам -не нужно?". Если считаете что нужно, то объясняйте, доказывайте. Если считаете лишним, тратить время на разъяснение, то и воз на месте останется. Покупатель по большей части существо ленивое.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vitalius I сказал:

С теории всё и нужно начинать. Если видите, что есть не понимание РЕАЛЬНОГО положения вещей, то вносите ясность. Толку с простого опроса не будет "нужно вам -не нужно?". Если считаете что нужно, то объясняйте, доказывайте. Если считаете лишним, тратить время на разъяснение, то и воз на месте останется. Покупатель по большей части существо ленивое.

Мы ар моему начали дискуссию  нужности и ненужности, и это ВЫ утверждали..что нахрен НЕ НУЖНЫ эти принтеры- сиди и  проектируй зд модели.. а печатать и не нужно))

Т.е. совершенно ОТОРВАНО от жизни. Если ты не можешь  СОЗДАТЬ объект, именно создать ..с разными тонкостями  иподходами, с живым управлением ПРОЦЕССОМ печатания,  в котором тысячи тонкостей и нюансов от свойств материалов..режимов..скоростей печать..до влияния проходяшего трамвая на соседней улице и сбоя точности от этого...

  ...то как же ты научишся этому,  изучая теоретически моделирование. Это то же самое6,  что учиться плавать  не заходя в воду))Надеюсб,  что  я убедил вас в том,  что надо  развиваться,  и чем раньше,  тем лучше. А то Бурятия напоминает сльно болото.. и лягушек, которые не хотят  даже шевелиться)))

А  возмите и прочтите все сначала- все  комменты)) ради интереса.

Ссылка на комментарий
Только что, uuuuuuu сказал:

Это то же самое6

Надеюсь что шестёрка случайно в ряд попала :think:, хотя и по смыслу вроде подходит, действительно сложно научится плавать не заходя в воду.

Я согласен что развиваться нужно в этом направлении. И чтоб заинтересовать народ в этой теме, нужно показывать практическую пользу 3Д принтеров в будущем. Например: 

Хотя многие и так в курсе. Если что то не продвигается, значит подача не та, либо денег нет. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь в изменении отношения к развитию..так и сами будете понимать больше)). Кстати, если вы такой продвинутый в формировании спроса, подскажите, сколько примерно нужно денег на изменеие уровня понимания большинства населения?7 или потенциальных покупателей дремучей окраины)))Может будем сотрудничать?))

Ссылка на комментарий

1) про 3д принтеры и их потенциал я и так знал(даже приобрести хотел но передумал). 2) я не специалист в формировании спроса, я лишь изложил мысли, как покупателя(в количестве 1шт). 

"Хочешь продать товар, думай как покупатель", где то вычитал, но в принципе логично. А если продавец называет потенциальных покупателей лягушками, то продаж это не прибавит))

Ссылка на комментарий

Интересно мнение еще кого нибудь из родителей или учеников, или преподавателей.))) Видимо  для того , что бы развивать учкеников , должен каой-то заряд быть в учителе?? Инициатива как бы. 

Ссылка на комментарий

Что бы развивать учеников .. нужно желание учеников .. а у них такого не наблюдается ...

а 300 баксов наверное дорого .. на али можно и за 10- 12 килоруб найти

Ссылка на комментарий
Только что, toll сказал:

Что бы развивать учеников .. нужно желание учеников .. а у них такого не наблюдается ...

а 300 баксов наверное дорого .. на али можно и за 10- 12 килоруб найти

можно и  за 9000 поставить. но без гарантий и без обслуживания. Потому что это  не принтер,  а изображение принтера. замучаешься печатать  ремонтировать и настраивать))  Вы так хотите?))) А иначе никак.  

Ссылка на комментарий

ого и чем таким существенным отличается принтер за 10 кРуб от вашего ? я вот что то думаю что ничем ..

я тож когда то хотел приобрести такой принтер только вот пока не вижу большой потребности ... вот агрегат 3 в одном был бы интересен ... но такие стоят от 50 кРуб

Ссылка на комментарий
4 часа назад, toll сказал:

ого и чем таким существенным отличается принтер за 10 кРуб от вашего ? я вот что то думаю что ничем ..

я тож когда то хотел приобрести такой принтер только вот пока не вижу большой потребности ... вот агрегат 3 в одном был бы интересен ... но такие стоят от 50 кРуб

Я так понял,  вы специалист по  принтерам!! Очень рад. Можно поинтересоваться, сколько  заводов вы знаете по производству принтеров в Китае? И почему у вас уверенность в том,  что принтеры ничем не отличаются? Я очень рад ,  что вы специалист. Давно ищу

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...