Перейти к содержанию

Зависимость от игр.


Рекомендуемые сообщения

Вообщем сабж.

Брат 20 лет, злоупотребляет компьютерными играми. Работает водителем. Учился в Москве , не закончил 2 курс.

С нового учебного года собирается идти поступать на 2 курс техноложки, но у меня сомнения, что у него получится.

Парень очень толковый и умный.

Но просто привык к играм. Пришел с работы, играть, спать. И так всю неделю.

Что подскажете?

Ссылка на комментарий

Raper

Играет WoW , CoD BO, не суть важно. Важно что вообще не выходит.

Я говорил об этом, где деньги брать и прочее.

Но не выходит. Питания выдерну - новый купит.

Ссылка на комментарий

всеравно нужно с ним серьезно поговорить,надо обьяснить чтобы навремя учебы забросил игрушку,человек то он взрослый должен понять что образование важнее.

Ссылка на комментарий

я вот тоже задрот, но для меня игры - поощрение.

3 раза в неделю хожу в качалку, если раз не сходил то 2 дня не играю.

К чему я это - если человек сам не вылезет из-за компа, то смысл его выгонять?

все-равно он будет заниматься другим бесполезным действием, так он хоть удовольствие получает. Брату ведь 20 лет. Он большой уже мальчик и сам понимает, что есть хорошо, а что - плохо.

Ссылка на комментарий

Да не беда, я вот и учился и гамал, учеба была не интересной, потом появилась работа интереснее игр, платили мало, но она лучше чем игры, потом появилась неинтресная работа, но платили почти в 2 раза больше, поэтому начал опять играть, но сейчас вот появился интерес к знаниям(правда связаных с компом))), вот думаю и опять играть перестану:)

ЗЫ: Я не думаю что он тебя будет слушать, я бы тебя слушать не стал, это его жизнь не твоя, пусть живет как хочет, он потом поймет в чем был прав, а в чем нет, а ты полезешь к нему своими советами. Он у тебя их просит?? Потом сам же останешся виноват когда дашь ему плохой совет.

Ссылка на комментарий

Понимаешь. Он так скажем как лет 12 лет всему учил, давал советы. То есть теперь как мой долг. Обязательно надо вытащить из игр. Но вопрос как?

Ссылка на комментарий

Сложное дело, сам бывший задрот, на работе гамал, домой приходил гамал, ничего кроме линяги и не знал:( но если бы меня кто то тогда по принуждению пытался остановить, это вызывало тока злость. Тут нужен или грамотный психолог или что то другое. Помню уезжал на неделю туда где не инета не компа не было, меня аж ломало:( А потом просто само собой отошло, просто стукнуло как то, надоело и все! сейчас раз в недельку выйду в линягу, часок побегаю и офаюсь. Думаю стоит попробывать вытащить его куданить в развлекательный центр, боулинг или еще чтот похожее, вдруг ему понравится реал, познакомится с девочкой, думаю это намного интереснее чем эльф 85 левла)))

Ссылка на комментарий
Понимаешь. Он так скажем как лет 12 лет всему учил, давал советы. То есть теперь как мой долг. Обязательно надо вытащить из игр. Но вопрос как?

Он тебе советы давал? Если это так, то посмотри кем он стал. Вот тебе мой совет, не давай никому советов))

Возможно у него возрастной кризис, он не видит смысла жить в реальном мире.

Он живет с родителями? Если да то, это минус, так как он не самостоятелен, родители все делают, а он только потребитель, вот когда он поживет самостоятельно, поймет что за все надо платить и не мало, тогда поймет что игры лишь пустая трата времени.

Я его таскал в кино, боулинг. Помогаю во всем. Но каждый раз он рвется домой.

Пока ты его заставляешь это делать, он будет сопротивлятся по-любому, это не он хочет в боулинг, а ТЫ ЕГО ТУДА ТЯНЕШЬ. Ты совершаешь над ним насилие, когда "таскаешь" его куданибуть. Он должен сам понять. Есть такая зависимость как алкогольная, люди спиваются, и лишь еденицы это понимают(осознают) и просят помощи, вот таким реально помочь, но таких еденицы. Большинство лишь говорят что они страдают, но это их отговорка.

Комп. игры еще пока ни кого не убили, просто есть люди, склонные заигрываться.

Ссылка на комментарий

Мне кажется он не скоро это поймет.

И да, живет с родителями. Иногда звонишь ему даже, а он то лень встать, то якобы неважный человек звонит, говорит. Телефон всегда на беззвучном, дозваниваешься на 5раз. В дверь звонишь, еле откроет и отвечает, что мол занят был. (при этом он сидит просто в браузере, то есть не составляет ему встать.)

Ссылка на комментарий
Играет WoW

лучше постепенно пересаживай на более легкие игры (допустим стрелялки, гонки).ММОРПГ, особенно вов самые тяжелые. Близзы хорошо постарались когда писали вов.

твоя цель постепенно заменить "пряник", который дает вов/игры на более реальное, пиво/телки/НК/экстим/футбол и тд и тп.

Ссылка на комментарий
познакомтить его с девушкой надо )

Бесполезно :) По себе знаю. Столько мимо прошло красивых и умных девушек, пока был студентом и играл в игры. Тогда практически жил в мире "The Elder Scrolls" - скачивал дополнения, сам писал их, делал трехмерные модели домов, персонажей, целые истории придумывал... Неинтересно в реале было жить :) Не то, что был каким-то задротом. Просто посвящал все свободное время игре, хотя мог бы проводить свободное время более традиционно - бухать, потом болеть с похмелья, спать на парах... Компьютер - всего лишь способ бегства от реальности. Зато потом, когда работать пошел на пятом курсе, жизнь словно изменилась. С первой зарплатой расцвела всеми красками. Брат топикстартера разочаровался в этой жизни, поэтому и уходит в игровую реальность. Там ему интереснее :) Тут одной девушки мало. Нужно нечто, что даст ему понять, что реал интереснее, увлекательнее игрового мира. Игра - это выдуманная реальность, всего лишь отражение настоящего мира. Когда ко мне пришло это понимание, я вообще забыл о компьютерных играх. Жизнь - самая увлекательная, невероятная, необычная игра с шикарной графикой, огромных количеством квестов, склонностей и путей развития персонажа :D Уже года четыре как ни во что серьезное на компе не играю... Так вот как-то так...

Ссылка на комментарий

genemy

Он при девушке будет просто молчать. Надо бы хотя бы занять его чем-нибудь в реальной жизни.

bester

Мне бы вот узнать что именно надо бы сказать, что ушел в реал.

А то каждый раз когда спрашиваю, что ты будешь делать в жизни то дальше. Молчание и уклоняется.

Ссылка на комментарий

Я раньше тоже беспрабудно гамал, во все, но в основном в "Линейку", ПВПшился сутками, потом ушел в армию,....- пришел другой человек, но канеш играю, но далеко не в таких количествах как раньше.

Ссылка на комментарий

А вдруг ему в игровом мире хорошо?

Может быть самый лучший вариант проживания своей жизни для него - игры?

когда он поймет, что был не прав, будет уже слижком поздно
Ссылка на комментарий
Мне бы вот узнать что именно надо бы сказать, что ушел в реал.

Попытаюсь объяснить, но не знаю, правда, сработает ли... У каждого человека свой взгляд на мир, соответственно и решение этой проблемы индивидуальное. Я начал уходить от игр, когда понял, что жизнь по большому счету - игра, а все компьютерные игры лишь ее урезанное, ограниченное отражение. Разработчики моделируют реальность, включая в игру элементы повседневности - еда, сон, усталость и т.п. Люди как бы создают игру в игре, что ли... Вспоминается замечательный фильм "Тринадцатый этаж". Там как раз это показано очень ярко. Главный герой подъезжает к "краю виртуального мира", за которым нет ничего, и понимает, что живет в компьютерной реальности, которая всегда будет ограничена полетом мысли ее создателей. Настоящий мир не ограничен практически ничем, и всякий раз можно находить что-то новое, непознанное вокруг себя. Компьютерные игры всегда будут всего лишь подобием реала. Да, реальность не всегда такая, как хотелось бы, но человек может менять жизнь вокруг себя, тем более если молодой и не обремененный семьей и бытом.

Ссылка на комментарий

Calorkeks

Покажи ему это видео, может одумается))

Хотя врятли. А что родители? Как они на это смотрят? Он кстате работает то как?

А вдруг ему в игровом мире хорошо?

Может быть самый лучший вариант проживания своей жизни для него - игры?

Согласен, человек сам выбирает свой жизненный путь. Когда поймет он что игры это нерально, жизнь то куда интереснее, тогда и перестанет гамать.

Calorkeks Дайте вашему брату найграться вдоволь, вы ему только мешаете и раздражаете его. Он специально, на зло вам играет

Он должен сам "пострадать" от игр, тогда поймет.

ЗЫ: ПО себе знаю, для меня бухло и курево было интереснее чем игры, но пока я сам не понял что я реально встал на путь алкоголизма, мне никто не был указ, даже мама, я еще специально заваливался домой бухой в ж..пу корчил из себя трезвого, хотя сам еле на ногах стоял. Стал оставаться ночевать на чужой хате с девками. Даже учась в универе такое было. Когда такое случилось я зарекся что ни капли в рот, бесполезно. Потом после "золотой середины" как то приостановился, а потом прошел курсы у Бадуева. Теперь сам "ТРЕЗВЕЙ")))

Ссылка на комментарий

Относятся к этому плохо родители его, говорят мне, что ты наверно единственный кто отговорит его.

Так что надо думать.

Да, работает. После работы - комп и так далее.

Ссылка на комментарий
Относятся к этому плохо родители его, говорят мне, что ты наверно единственный кто отговорит его.

Так что надо думать.

Да, работает. После работы - комп и так далее.

Разбей кувалдой комп. Я серьезно. Заставь пахать, работать.

Ссылка на комментарий

Calorkeks

Какой ник нашего задрота WoW?.))

Работает водителем. Ну хоть работает. Значит он не такой прожженный. Есть тоже много знакомых, которые играют в WoW, работают и играют. Наверно это как-то не нормально хотя хз)), но лучше было бы, чтобы он бухал, и приходил домой к утру, или апче дома не появлялся?)).

Лично для меня, он никакой не задрот, если он работает.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...