Перейти к содержанию

разбитый градусник


Руссо

Рекомендуемые сообщения

Час назад в своей комнате разбил градусник, испугавшись побежал за веником, начал подметать (а это оказывается нельзя) при этом шарики размельчились и раскатились по всему полу *11

Градусник упал со шкафа и осколки разлетелись под шкаф, стол, на ковёр... вообщем жуть *11

собрал всё что мог, что не мог скотчем, промыл всё водой с содой (марганцовки не было) но мне кажется часть уже успела испариться, а часть (причём большую) я вообще не нашёл.

Подскажите, если есть знающие, какие меры ещё нужно предпринять? и как вреден подобный случай?

Ссылка на комментарий

позвонил, посоветовали помыть всё марганцовкой и проветрить комнату... и всё, меня беспокоют последствия, мыл без перчаток и вдыхал всё это дело

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
Час назад в своей комнате разбил градусник, испугавшись побежал за веником, начал подметать (а это оказывается нельзя) при этом шарики размельчились и раскатились по всему полу *11

Градусник упал со шкафа и осколки разлетелись под шкаф, стол, на ковёр... вообщем жуть *11

собрал всё что мог, что не мог скотчем, промыл всё водой с содой (марганцовки не было) но мне кажется часть уже успела испариться, а часть (причём большую) я вообще не нашёл.

Подскажите, если есть знающие, какие меры ещё нужно предпринять? и как вреден подобный случай?

сегодня супруга раздолбила градусник.

Собрали, что увидели, выкинули, помыли раствором марганцовки.

У меня вопрос - существуют ли службы, которые могут приехать и померить уровень паров ртути и, при необходимости, провести обработку. А то как-то не хочется заработать хроническую интоксикацию.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Моя жена в роддоме разбила градусник в палате, так пришла медсестра подмела, полы протерла и дверь открытой оставила ненадолго, притом в палате лежали три мамы итри новорожжденных.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

dmitry123

Так смешно-после вашего рассказа возникло ощущение-не я ли ваша жена? У меня в род. доме точно такой же случай был. Только наша мед.сестра ещё кварц на 20 минут включила. А потом спокойно всех вернула в палату.

Ссылка на комментарий
Эвакуировать город.....да норм все, я 4 груудусника разбивал - и как видешь тоже живой.

Этож надо... эк тебе повезло.. специально, штоле разбивал!??

Ссылка на комментарий
Час назад в своей комнате разбил градусник, испугавшись побежал за веником, начал подметать (а это оказывается нельзя) при этом шарики размельчились и раскатились по всему полу *11

Градусник упал со шкафа и осколки разлетелись под шкаф, стол, на ковёр... вообщем жуть *11

собрал всё что мог, что не мог скотчем, промыл всё водой с содой (марганцовки не было) но мне кажется часть уже успела испариться, а часть (причём большую) я вообще не нашёл.

Подскажите, если есть знающие, какие меры ещё нужно предпринять? и как вреден подобный случай?

Тож был такой случай,тока тогда бабушка разбила,а я спал,спросонья начал все вытирать и вся ртуть укатилась в щели в полу..сейчас живой,радуюсь жизни=))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
ыыы я ваще над чайником градусник держал, на пары не охото было итди :lol: он взорвался и вся ртуть в чайник,пришлось чайник выкидовать)

во ты пиколист, в ветку юмора тебя)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...