Перейти к содержанию

Пролапс митрального клапана


PARLAMENT

Рекомендуемые сообщения

Будучи школяром мне говорили что у меня порок сердца, но это якобы возрастное. После обследования (военкомат) мне поставили диагноз ПМК. потом ещё и фиброз аортального клапана.

Стоит мне пробежать километр лёгким бегом болит в обл сердца, будто бы сжимаеца там всё. Хочеца постучать по сердцу и стучу, как будто становица легче.

Есть ли тут ещё таковые с оным диагнозом?

Ссылка на комментарий

насчет

фиброз аортального клапана.
не скажу - не знаю, но с
диагноз ПМК
жить можно и нужно :yes: Чтобы как можно меньше проблем с этим возникало, надо больше спортом заниматься (не профессионально конечно). Я с таким диагнозом (поставили 6 лет назад) спокойно бегаю 10 км на норматив и при этом годен к военной службе без ограничений. Поэтому меньше бери в голову, больше занимайся спортом, активный образ жизни и всё будет ок :yes:
Ссылка на комментарий

Диагноза мне такого не ставили, но говорили что у меня шумы в сердце. Так вот

Стоит мне пробежать километр лёгким бегом болит в обл сердца, будто бы сжимаеца там всё. Хочеца постучать по сердцу и стучу, как будто становица легче

в точности было все также.

Начал заниматься спортом и нету больше. Я даже не километр пробегал, а метров 50-100, сейчас же - я забыл про это!

Ссылка на комментарий

у меня такой диагноз. поставили в 3 года.

могу пробежать 3км без передышки, все ок

вообще не беспокоит сердце

правда иногда когда плохая погода и стресс, оно ноет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в непогоду и при переутомлении ноет сердце, когда ходил в качалку и делал упражнения дома не замечал, стоило прекратить как боль вернулась.

В военкомате мне с таким диагнозом поставили категорию А1))).

Ссылка на комментарий

когда я проходил комиссию в военкомате половине точно а1 поставили)

врачи вроде спрашивают всё как положено, а писали то что им было нужно (как оказалось)

вот и всё) так что не надо говорить у меня то и сё, но меня везде берут потому что а1 =)

у меня тоже а1, не хочу в армию)

Ссылка на комментарий

Недавно в военкомате ПМК на 0,6 см поставили, я аж акуел!!! Но ребята спортсмены говорят что фигня,кое-кто в качалке тренируется и делает успехи!

Ссылка на комментарий

ПМК поставили давно, но физ нагрузки без ограничний и нормативы перевыполял тоже без последствий и ощущений, так что не знаю чо это такое. Вот пить и курить брошу вообШе летать буду наверное)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ПМК тоже мое "родное" заболевание. Только у меня проляпс передней створки митрального клапана то ли 1 или 2 степени. Его еще в 2001 году в Иркутске нашли. Врач тамошний сказал, что шибко сильно тяжелой атлетикой и силовыми видами спорта и всего что угодно не стоит заниматься, добавил, что типа сердце не выдержит и все пипец...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

PARLAMENT

Есть ли тут ещё таковые с оным диагнозом?
Скорее, кого нет с ним

У меня вот тоже такой "недуг" в детстве только ныло сердце (не знаю, от него или нет) В универе этим "пороком" мазался от физры: вешал лапшу на уши физруку и пропускал пары по "уважительной причине" *127

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
диагноз ПМК

В школе поставили такой диагноз, освобождения от физ-ры не было, вокруг Щучки (а это примерно 8 км) пробегала без отдыха за 50 минут.

В общем время шло, я забыла даже об этом диагнозе,

пришлось вспомнить когда пошла вставать на учет по беременности (но это уже было в Иркутске)

врачи не приветствуют естественные роды если в анамнезе есть ПМК,

а родить самой очень хотелось, и начались снова обследования,

по результатам сказали что при 0,3 разрешим рожать самой.

Родила сама, без каких либо осложнений.

Ссылка на комментарий

3 года назад озадачили непонятным набором слов в мед карточке, и казалось бы накрылось мое будущее в академии мвд, но потом был вовремя поставлен на ноги кардиологом, так бы и не вспомнил об этом недуге, не увидев данную тему

Изменено пользователем RK
Ссылка на комментарий

узи сердца, консультация кардиолога, все должно быть на хорошем уровне, контроль в динамике, иначе рискуете ухудшить состояние, например неправильной физической нагрузкой, докатитесь до инвалидности и операции на сердце (или пожизненно на таблетки)

вообще тема мутная , почему не доверяете врачам, вы же не авто ремонтировать собираетесь

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...