Перейти к содержанию

В России пройдёт чемпионат мира по футболу в 2018 году


Santilo

Рекомендуемые сообщения

такое событие раз в жизни случается на веку одного человека. кому-то и вовсе не суждено увидеть. потому я несказанно рад, уже откладываю деньги на поездку) даже если и не увижу матчи, но поприсутствовать на таком празднике просто нужно. последний раз аж в 60 году ЧЕ проводили. по сравнению с 2018 это 58 лет - жизнь одного человека.

а на распил бабла вообще насрать. футбол, тем боле ЧМ, это настоящий праздник и равных ему (для меня) нет.

в общем, одни эмоции))

Ссылка на комментарий

Hover

странное суждение...

когда ЧМ был в Японии и Корее какой толчок был развитию футбола, тренеры начали туда смотреть, игроков оттуда брать да и кстати до полуфинала то дошли корейцы...

так что есть к чему стремиться...

Ссылка на комментарий
да куда наши лезут, сначала играть надо научитьс9, Испани9 с Португалиеи лучше провели бы.

в 2018 году натурализуем пяток-десяток бразильцев уровня Веллитона..

и глядишь из группы выйдем

Ссылка на комментарий

Hover

В ЮАР то-же не умели играть...

Но факт-то в том, что государство раскашелилось, построили новые стадионы, которые потом вряд-ли будут пустовать....

Вспомни чемпионат в корее и японии, как после этого поднялись команды....

За два года до чемпионата в корее и японии никто вообще не думал, что в этих странах есть футбол...

То-же Хонда неплохо играет за Российский клуб, причём является одним из лидеров....

Да и у нас появился реальный шанс посмотреть чемпионат воочию, сводить детей...

Ссылка на комментарий
Да и у нас появился реальный шанс посмотреть чемпионат воочию, сводить детей

да, вот это плюс огромныи

Народу будет больше наверно, чем на Олимпиаде 80

Ссылка на комментарий

К слову сказать:

Группа недовольных горожан договорилась и решила устроить массовую телефонную акцию — звонить в авиакомпании, летающие из аэропорта Улан-Удэ, с одним и тем же вопросом: "Почему ваши авиабилеты такие дорогие?".

"Почему перелет из Москвы в Нью-Йорк стоит столько же, сколько из Москвы в Улан-Удэ? — не понимает Дарья Миткинова, организатор акции. — Компания "Сибирь" продает билет из Москвы в Нью-Йорк в одну сторону за 12 тысяч рублей. В то же время цена билета из Улан-Удэ в Москву практически такая же. Получается, за рубеж слетать дешевле, чем в город России".

Недовольные граждане ведут координацию своих действий через интернет. Организаторы призывают всех жителей Бурятии, Иркутской области и вообще всех неравнодушных звонить на "горячие линии" авиакомпаний "Сибирь" и "Якутия" с жалобами на повышение цен. В планах также обращение в антимонопольную службу и даже к президенту страны.

В авиакомпании "Сибирь" нам сообщили, что шквала подобных звонков они пока не заметили. Возможно, акция только набирает обороты и пока не приобрела масштабности. Но организаторы не отчаиваются и продолжают информировать о проведении флэш-моба.

http://www.arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=19139&sphrase_id=34703

Люди звоните и жалуйтесь на высокие цены. Может снизят и в 2014 и 2018 году больше возможностей съездить будет.

Я б на олимпиаду съездила. А там в Сочи уже строительства всякие запланировали уже давно.

Щас и к чемпионату по футболу чего-нибудь придумают. Так денег типо не хватает. А что чемпионат будет стимул дополнительный.

Ссылка на комментарий
да куда наши лезут, сначала играть надо научитьс9, Испани9 с Португалиеи лучше провели бы.

Наши хоть без отборочного пройдут,как раз покажут себя

Ссылка на комментарий

Ребята с портфелями и без ЧМ прекрасно отмывают миллиарды. Неплохо живут и всем пофиг. а ЧМ даст стране 13 новых стадионов мирового уровня, инфраструктуру и общий подъем интереса к футболу.

Золотые слова)) Вот, что правда, то правда. Ни на одном, так на другом отмоют. Уж себя-то они не обидят в любом случае и при любых раскладах. А на то, что по стране пойдет подъем футбольного движения никаких денег не жалко. Если хотя бы сотня 10-15-летних ребят вместо подъездной жизни займутся футболом, это уже хорошо. А таких, я уверен, будет гораздо больше.

ок нафига в сочи лыжня?

Justice, о Красной Поляне слыхал? Так вот, это лыжный курорт.

обойти Испанию и Португалию, Англию и момент США

США было в заявке на ЧМ-2022.

Ехать в какой-нибудь там Волгосранск

Этот "Волгосранск" покрасивее будет некоторых европейских городов. Не надо судить об остальных городах по Улан-Удэ. Про Китай смешно слушать. Можно подумать туда много кто поехал бы.

А есть стадионы то?

Есть. В Казани готов практически, в Питере достраивают, в Сочи уже строят, в Екатеринбурге срок сдачи объекта в 2011, в Москве Лужникам нужен только косметический ремонт. За 7,5 лет построят только так. Тут проще, чем с Сочами.

в 2018 году натурализуем пяток-десяток бразильцев уровня Веллитона..

и глядишь из группы выйдем

Из группы выходить не нужно, вообще-то)

P.S. Англия поди на г... изошлась, узнав, что ей всего 2 голоса дали. Зато такой шум наделали, буквально за несколько дней, что английская заявка вытеснила российскую и имеет все шансы выиграть. Англия то, Англия се. Обос***сь ваша Англия. 2 раз уже.

Ссылка на комментарий
Из группы выходить не нужно, вообще-то)

это как понять?! на своем ЧМ просрать все 3 игры в группе и не выйти в 1/8?

может к тому времени Путин забашляет еще вагон бабла, и ФИФА изменит правила.. типа хозяин сразу в полуфинал

Ссылка на комментарий
Этот "Волгосранск" покрасивее будет некоторых европейских городов. Не надо судить об остальных городах по Улан-Удэ.

Если судить по Майкопу, тогда Раша это жопа мира.)) Надо бы еще в Кущевской ЧМ провести.))

Ссылка на комментарий

Уже объявлено, что помимо Москвы и Санкт-Петербурга, Чемпионат мира по футболу – 2018 пройдет и в других городах России.

Площадки, которые примут футболистов со всего мира будут также в Волгограде, Краснодаре, Сочи, Калининграде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саранске, Казани, Самаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону. Итого: 13 городов.

Планируется, что необходимые для ЧМ спортивные объекты в этих городах сдадут в эксплуатацию уже в 2013 году, чтобы к 2018 они уже были "обжиты".

Ссылка на комментарий

поверь мне, лучше съездить в Екатеринбург, чем тащится в лондон или манчестер, да и вряд ли тебя туда пустили...

А так (виза не нужна, дешевле дорога, билеты легче достать ну и т.д.)

Недавно была олимпиада в Китае, что был там?

Уверен что нет.

Тебя вообще похоже спорт не интересует, дак тогда зачем вообще в данную тему залез....

Ну в Англии уже был. Да и не спорю что посмотреть в России ЧМ будет дешевле. А спорт меня еще как интересует. Но то что происходит в российском спорте - это просто еще очень низкая организация. Не знаю в каком году ты родился, но заметь что результаты российских спортсменов падают на международно уровне, что и показывают последние олимпиады. И это неудивительно! Футбольную кухню то думаю мы всем знаем хорошо. Начиная от местных, региональных соревнований кончая российской премьер-лигой. Неужели вы мне будете говорить, что там все в порядке?! Нам далеко не только до Европы, но и до Южной Америки, Азии, и даже некоторых стран Африки! Весь футбол в России держится только за счет Нефти, Газа, и Госбюджета! А в тех совсем не так! Там есть система. И она работает. У нас тоже система работает. Но по своему. Взятки, коррупция, итд начиная с юношеских!!! школ! У нас очень много талантов, но лишь единицы доходят до высокого уровня. Смотря как повезет, и кто словечко замолвит. Это "прелести" нашей системы.

представь себе, но в нашей стране живут не только такие, как ты, которые только о своей жопе думают.

Видно молодой еще. Это я как раз думаю о стране, соглашаясь с теми, кто говорит что нынешняя Россия не готова к ЧМ-2018. И поверьте, надеяться что через 8 лет все будет хорошо - наивно. Это риск. Как бы не подорвать имидж России. Это сравнимо с тем, что вы имея зарплату в 30000 покупаете телефон за 25000!

А вот ты кстати о своей жопе думаешь. Потому как думаешь, что все для тебя выйдет дешевле. Так то оно так.

Впрочем, если думать о своей "жопе" как ты говоришь. То мне вообще плевать на этот чемпионат. Сижу, зарабатываю свои деньги и живу как хочу. Мне не плевать - когда я думаю о стране... Но видимо, лучше о ней не думать, раз такой народ у нас. Ищет сиюминутную выгоду. Думаю через 10-15 лет в России наступит коллапс при таком подходе

Этот "Волгосранск" покрасивее будет некоторых европейских городов. Не надо судить об остальных городах по Улан-Удэ. Про Китай смешно слушать. Можно подумать туда много кто поехал бы.

Я был примерно в 30 городах россии. Конечно, Улан-Удэ - это объективно полное г. (Увы это так, но надо бороться! Давайте уж думать, что бы провести в Улан-Удэ! Чтоб тут был скачок, а не плясать под дудку из Москвы. Нужно проявлять инициативу! ) И Волгосранск в десять раз лучше! А вот Калининград, если вы были там, раз в 100 лучше. И это одна страна! Насчет Китая может и загнул, но суть то не в этом.

Кстати, как ты думаешь 10-15 летние пацаны из Улан-Удэ (а они волнуют больше, чем пацаны из Сочи) реально будут иметь возможности для раскрытия своих талантов? Доселе так не было. Это будет хорошо если это так. А зарплата тренеров СДЮСШОР, ДЮСШ сейчас не превосходит 5значный рубеж. Не думаю, что это есть в проекте "РОССИЯ - ЧМ 2018" . Пока нет отлаженной прозрачной системы футбола в стране. Вот что беспокоит больше.

Ссылка на комментарий

Круто! Надо обязательно съездить на пару матчей и вживую увидеть звезд футбола. Одно плохо, через восемь лет никакого Дрогба, Торреса, Руни не увижу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...