Перейти к содержанию

КНДР vs Южная Корея


kronos

Рекомендуемые сообщения

LOKI32 о войне с Финляндией слышали? Так что дата 22 июня не совсем корректна.
Так-так,давайте разбираться.При чем здесь Финляндия? Я просто привожу пример начала войны. Могу привести другие примеры-это не принципиально.Ну,а если имеется желание поговорить о провокации 26 ноября-я к вашим услугам.
Ссылка на комментарий
Все войны затевает мировая верхушка (финансисты их Федрезерва США и оружейные бароны). Об этом подробно показано в фильме Дух времени 1 и 2.

Зачем приплетать в спор о Кореях такое сомнительное творение, как фильм "Дух времени"? Мало того, что он полон неконструктивных нападок на христианство, так выдержан в тоне желтой прессы.

Ссылка на комментарий
и какая им выгода от войны в Корее?

Ну как какая. За КНДР вступится Китай, США его победит и не будет отдавать долги)

Все ясно))

Ссылка на комментарий
очень надеюсь, что войны не будет, тем более, друзья сейчас находятся в РК
Все надеемся.

все кроме Северной Кореи..

им там походу реально жрать нечего стало впредверии зимы..

вот и напоминают о себе

Ссылка на комментарий
все кроме Северной Кореи..им там походу реально жрать нечего стало впредверии зимы..

вот и напоминают о себе

ты считаешь если они развяжут войну, то на них продукты посыпятся?

Ссылка на комментарий
все кроме Северной Кореи..им там походу реально жрать нечего стало впредверии зимы..

вот и напоминают о себе

ты считаешь если они развяжут войну, то на них продукты посыпятся?

ну на уступки запроста могут пойти..

дешевле будет откупиться, чем воевать

Ссылка на комментарий

Есть ведь и заявления Северной Кореи, которая заявляет что огонь был открыт со стороны Южной Кореи. Но все слушают только Юг и США.

Хотя если подумать как следует, без шаблонов, с чего бы ради КНДР нападать на КР? Они психи чтоли? У южан сосредоточёна большая группировка войск США. Готовая в любой момент вторгнутся на тереторию КНДР.

Мне лично больше верится сообщениям из КНДР. Потому как есть подобные преценденты в истории. Гитлер кстати тоже вторгся в Польшу уже после того как якобы Польша обстреляла войска вермахта. Учитывая ещё то какую агрессивную политику ведёт США, всё это больше похоже на провокацию в стиле гитлеровской Германии.

Ссылка на комментарий

если реально стоит угроза массового голода, а терять лицо не к лицу, то в ход идут различные способы воздействия, вплоть до банального шантажа..

а капиталистам зачем нападать на своего соседа, который целиком представляет из себя большой военный лагерь и имеет одну из самых многочисленных и боеспособных армий в мире??

зачем?

им есть что терять в отличии от северян

Ссылка на комментарий
все кроме Северной Кореи..им там походу реально жрать нечего стало впредверии зимы..

вот и напоминают о себе

ты считаешь если они развяжут войну, то на них продукты посыпятся?

ну на уступки запроста могут пойти..

дешевле будет откупиться, чем воевать

кто кому пойдет на уступки? юг во главе с США пойдет на уступки КНДР? ТЫ ВЕРИШЬ В ЭТО? просто введут дополнительные санкции, эмбарго и т.п., как с кубой, сербией и т.п. тогда точно жрать нечего будет.

допустим у человека нет денег, он начинает грабить прохожего чтобы купить продуктов, его задерживает милиция, ты думаешь терпила и милиция купит ему продуктов или хулигана посадят?

Ссылка на комментарий
кто кому пойдет на уступки? юг во главе с США пойдет на уступки КНДР? ТЫ

если дешевле будет откупиться, то почему бы и нет..

был в Южной Корее? видел как там всё отстроено, сколько сил и средств вложено?

прикинь всё это будет разбомблено..

южанам нафиг не нужна никакая война

допустим у человека нет денег, он начинает грабить прохожего чтобы купить продуктов, его задерживает милиция, ты думаешь терпила и милиция купит ему продуктов или хулигана посадят?

неправильные аналогии.. :))

допустим ты сделал у себя дома офигенный ремонт, вложил кучу денег, собственных трудов, ночами не спал, трудился, сделал из своего дома конфетку..

тут к тебе заваливается сосед и начинает тебе гнать пургу типа дай-ка мне пожрать, а то хату подпалю..

ты че не дашь ему пожрать?

Ссылка на комментарий

AUE

я ему тупо дам п...ды и "посажу", т.к. нет гарантии что этого не будет происходить постоянно, нафига кроме семьи мне содержать еще и соседа? т.к. шантаж никогда не прекращается.

далее, по твоей логике американцам проще платить аль-каиде, откупаться, нежели бороться с ней, т.к. вдруг взорвут их красивые здания?

Ссылка на комментарий
я ему тупо дам п...ды и "посажу", т.к. нет гарантии что этого не будет происходить постоянно, нафига кроме семьи мне содержать еще и соседа? т.к. шантаж никогда не прекращается.

посадить не сможешь, так как нет оснований - а кто кому наваляет это еще вопрос

Ссылка на комментарий
я ему тупо дам п...ды и "посажу", т.к. нет гарантии что этого не будет происходить постоянно

а вот нет гарантии, что дашь ему п...ды..

у него и весовая категория больше и ядерная дубинка в руке

Ссылка на комментарий

был в Южной Корее? видел как там всё отстроено, сколько сил и средств вложено?

прикинь всё это будет разбомблено..

южанам нафиг не нужна никакая война

Ага! А в КНДР в пещерах и жалких лачугах живут. У них нет самсунга и дэу, но погибать под бомбами там тоже явно не хотят.

допустим ты сделал у себя дома офигенный ремонт, вложил кучу денег, собственных трудов, ночами не спал, трудился, сделал из своего дома конфетку..

тут к тебе заваливается сосед и начинает тебе гнать пургу типа дай-ка мне пожрать, а то хату подпалю..

И КНДР именно так и делала в последние годы? Не США вваливалась в другие страны, а именно КНДР, всеми миру конеш же очевидно правда, это Югославию КНДР разбомбила, это КНДР в Ирак вторгнулась и Ирану при этом угрожает. Само собой что после таких действий Южная Корея хочет защитится от такого соседа. :)

Ссылка на комментарий

а потом когда он сожжет - ты, конечно, его посадишь - приедут мировые полицейские на авианосцах и всех посадят

только ведь тебе от этого радости будет мало

Ссылка на комментарий
далее, по твоей логике американцам проще платить аль-каиде, откупаться, нежели бороться с ней, т.к. вдруг взорвут их красивые здания?

они зачастую так и делают

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Ага! А в КНДР в пещерах и жалких лачугах живут. У них нет самсунга и дэу, но погибать под бомбами там тоже явно не хотят.

про жалкие лачуги примерно так и есть

Не США вваливалась в другие страны, а именно КНДР, всеми миру конеш же очевидно правда, это Югославию КНДР разбомбила, это КНДР в Ирак вторгнулась и Ирану при этом угрожает. Само собой что после таких действий Южная Корея хочет защитится от такого соседа.

оо, сербы и Саддам Хусейн - это тоже те еще соседи... боже упаси..

можете спросить у Кувейта или Сараево

Ссылка на комментарий
оо, сербы и Саддам Хусейн - это тоже те еще соседи... боже упаси

КНДР что сделала чтоб его боялись?

про жалкие лачуги примерно так и есть

[sibvid]266412[/sibvid]

В начале ролика прям лачуги и видно.

Ссылка на комментарий
я ему тупо дам п...ды и "посажу", т.к. нет гарантии что этого не будет происходить постоянно

а вот нет гарантии, что дашь ему п...ды..

у него и весовая категория больше и ядерная дубинка в руке

у кого весовая категория больше?)))) у кндр или южной кореи с сша? лан, чтобы тебе было понятнее, приведу подобный твоему пример, допустим подходит к тебе малолетка на улице и говорит деньги давай, а то квартиру сожгу, ты по всей видимости скинешься с maxx1101 и отдашь ему деньги, судя по твоей логике, т.к. вдруг правда сожжет. я поговорю с ним, пригрожу ему доступными мне средствами, а если поступит реальная опасность поджога, воплощу угрозы.

maxx1101

согласен, на любую силу найдется другая сила, но не в этом случае. это первое, второе "посажу" я не зря взял в кавычки, просто профилактику проведу. а ты видимо будешь терпилой и отдашь деньги соседу?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

далее, по твоей логике американцам проще платить аль-каиде, откупаться, нежели бороться с ней, т.к. вдруг взорвут их красивые здания?

они зачастую так и делают

приведи пример

Ссылка на комментарий
В начале ролика прям лачуги и видно.

не могу тут посмотреть видео..

но более чем уверен, что там город Пхеньян, судить по которому о жизни северокорейских крестьян как минимум глупо..

для сравнения посмотрите виды Сеула или Инчхона.. :)

Добавлено спустя 59 секунд:

у кого весовая категория больше?))))

численность армии КНДР превышает численность армий США и России, не говоря уже о Южной Корее

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...