Перейти к содержанию

Обсуждаем резину [общая тема]


chomba

Рекомендуемые сообщения

MOSCOW когда покупал шипы на месте были? :)

вообще как бы шипы не для того чтобы гонять со светофоров. а для, как уже было сказано, для уверенной и безопасной езды, но не стоит забывать, что физику никто не отменял. шипы это не панацея.

Машина у тебя какая? Резину ставил поди побольше? Какой типоразмер у шипованной?

Ссылка на комментарий

Cказанно же, что не езженная=))))). Там ваще все как новое.

Спринтер 110. полторашка на автомате.

резина стандартная: лето - 175\65\R14 (литье), зима 175\70\R13(штапмовки).

Ссылка на комментарий

toll

а ты высоту шины учел???

там ведь написано на стойке двери возле замка какие шины подходят. И если их обе новые поставить рядом (я так и сделал) - они одинаковые!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем еду навиадуке вниз в сторону банзарки.там лежачий. торможу, там тупо лед гладенький. качусь на абске и чуть чуть переезжаю на ней полицейский. сзади ехавшая машина сигналит и резко меня объезжает, потом и катится на тормозах дальше меня.думаю "эх, щас бы на халяву коцки сзади убрал":)

еду на пвз - там ваще ужос. лед был в перемешку со снегом: на таком покрытии шины лучше всего тормозят, но подергивает на разворот, благо абс есть. сам охренел от тормозного пути такого небольшого.

на асфальте чистом вот шило то тормозить - шипами скребусь ваще и немного медленнее чем другие машины останавливаюсь=(

сугробы: шины новые и протектор чето ваще жирный для 13-х покрышек хоть и 70профиля.

как танк еду - нигде еще не застревал. там где машины едут и садятся, я почти без букса заезжаю.

самый шик ехать на ледяную гору:)) тоже легко забираюсь.

такчто выбирайте шипы!при повышенном расходе, шуме, и пониженной динамике они дают возможность безопасно добраться до любого пункта.

Ссылка на комментарий

недавно к родителям на лысую гору ехал - тоже прикольно. Аж гордиться собой хочется.

А вот асфальт - сцепление, как на льду - даже газу не дашь нормально на 1-2 передаче.

Ссылка на комментарий
вперед шипы назад лепучку ) будет что надо))
как раз будет то чего не надо. Запрещается шипы ставить на одну ось. Или все 4 шиповки или все 4 нешиповки.
так что выбирайте шипы!
наклейку "Ш" не забыл приклеить?
Ссылка на комментарий

А вы чего, не в курсах что ли? Про наклейку. Однако, молодёжжжь... :D

Я себе сразу приклеил. тоже - нигде не застреваю - что на Пентагон, что на 3-м участке Дивизки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...