Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Видел мужичка сегодня на VW гольфе, зеркала сложены, а он едет! То есть он вообще получается не пользуется зеркалами если даже не замечает, что они сложены, как так вообще, опасносте.

А еще видел оленя на акуле который пытался на красный свет проехать на пересечении Смолина - Кирова, да еще внаглую сигналил маршрутчику который проезжал перекресток на зеленый, потом в итоге вроде одуплил, что там светофор.

Печаль на дорогах *facepalm

Ссылка на комментарий

с..ка, придурок. Терпеть не могу этих мотоциклистов на спортбайках, которые слишком самоуверенно ведут себя на дорогах. Таким дебилам нужно Урал с люлькой, чтобы между машин не стегали.

Есть адекватные, я не спорю, но их катастрофически мало, 2 из 100. Остальные олени гоняют как сумасшедшие, одного понять не могут, что мотоцикл тоже ТС, и двигаться должен также как и авто - по полосе движения, перестраиваться, если позволяет разметка, а эти придурки что творят.......

У нас в пробке с Октября на элеватор частенько таких дебилов вижу.

Фу, наболело....................

в зеркала смотри почаще.

чо толку, на мотоцикле ты или на машине, один уйх нет нет да кто нибудь пытается в бок тебе перестроится, потому что по зеркалам не работают нифуя.

на байке как раз чел думает за всех на трассе, в отличие от обывателей за рулем, которые думают только о себе блеадь.

по мне пусть лучше на байках летают, чем на трахомах с пассажирами)

Прикольно. Не обижайся ты так, если другие пересекают пробку на мотоцикле, пока ты в ней стоишь в машине. :)

Вполне прогнозируемая реакция людей, которые как-либо связаны с мотоциклами.

rokvek, в зеркала смотрю постоянно. Но, среагировать, когда дебилоид несется под 100 км.ч, когда ты стоишь - практически невозможно. Уважаю тех мотоциклистов, которые видят, что авто их пропускает, и только тогда едет, а не летит наобум!!!

Не понимаю, к чему такая негативная реакция, я то посмотрю в зеркала, даже если не увижу, останусь жив - 99%, а вот если мотоциклист не включит мозги, будет лежать в гробу - 99%. Что мешает мотоциклистам ехать как положено? Кровь играет, вскипела видимо за зиму, или мозгов не хватает!!!

Sergei, поверь, вообще ни капли агрессии к тем, кто бездумно пытается пролететь пробку быстрее всех, тем самым доказав свое некое "преимущество". Мне их просто жаль.....

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Кто-нибудь знает, работает ли авторынок на приречке в эти субботу-воскресенье?

выходные - горячая пора для авторынка.

Это вот в будние там затишье!!!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Повезло, что жив остался...

Жаль, что повезло

Я бы ему пожелал, чтобы он только ноги переломал, полежал бы в больничке пару месяцев, может мозги появились бы!!!!

Ссылка на комментарий

mikolka

Я не хотел сказать, что у тебя агрессия. Я подумал только о положительных чувствах :)

На 100 км/ч и я бы не стал пересекать. 10-20 км/ч через стоячую пробку - нормальное адекватное движение.

Ссылка на комментарий

Тоже скажу в защиту автомобилистов - большинство мотоциклистов думают, что все видят их появление в зеркалах. Даже если они едут далеко за 100 (им то камеры не страшны). Такой болид пролетает 100м за пару секунд. Прикажете теперь ВСЕ время смотреть в зеркала и не смотреть вперед?

Я конечно как и все нормальные автомобилисты постоянно смотрю в зеркала и стараюсь контролировать обстановку вокруг машины на 360 градусов (плюс сверху и снизу). Но смотреть в зеркала чаще, чем раз в 5-10 секунд это уж слишком. В таком режиме автомобили не становятся неожиданностью. А вот мотоциклисты всегда неожиданны.

ЗЫ. Если честно, то глядя на наши пробки тоже хочется купить мотоцикл. Но ездить ТАК у меня долбо*зма смелости не хватит. Между рядами в пробке только если небыстро - 30-40 кмч. Наверное. Если вообще дойдет до покупки мото.

Ссылка на комментарий

DR1VER_, окна не всегда открыты, и кто-то любит послушать музыку погромче :) Даже при тихой музыке, при закрытых окнах, не всегда слышно мотоцикл

Ссылка на комментарий

Я езжу с закрытыми окнами, включена музыка и то умудряюсь слышать, что вокруг творится. *26

А как иначе? Если у тебя там на всю катушку dolbit_normalno, то это плёхо.

Ссылка на комментарий

DR1VER_, я слышу но не все, и мотоциклы которые тихо едут между рядами вижу только возле двери. На счет долбит нормально, я так музыку редко слушаю, обычно играет тихо, я бы сказал фоном.

Ссылка на комментарий

Ага, фоном и должна. Слушать нужно не только музыку, но и обстановку вокруг. Свою машину слышать в конце концов.

А вот бесшумных мотоциклов не встречал, они обычно тарахтят так, что невольно начинаешь паниковать при их приближении. :D

Вот велосипедисты да, опасные ребята. Их и не видно и не слышно. Они хоть и 100 км/ч не ездят, но порой доставляют неудобства.

Ссылка на комментарий

Музыка долбит. Байкеры не досаждают, так как не езжу на растопырку и не виляю в пределах полосы. Ну и как бы предсказуемое передвижение)

А вот мопедисты и веселопедисты раздражают.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Вчера утром какая то серая импреза жоска зажала меня при повороте на Абсолют в Горьком. За рулем блондинка.

Ссылка на комментарий

ну ващее)

просто те, кто не ездил на мотоцикле по дорогам с плотным графиком, не понимают сути, которая заключается, что надо всегда работать по зеркалам)

Ссылка на комментарий
Тоже скажу в защиту автомобилистов - большинство мотоциклистов думают, что все видят их появление в зеркалах. Даже если они едут далеко за 100 (им то камеры не страшны). Такой болид пролетает 100м за пару секунд. Прикажете теперь ВСЕ время смотреть в зеркала и не смотреть вперед?

Я конечно как и все нормальные автомобилисты постоянно смотрю в зеркала и стараюсь контролировать обстановку вокруг машины на 360 градусов (плюс сверху и снизу). Но смотреть в зеркала чаще, чем раз в 5-10 секунд это уж слишком. В таком режиме автомобили не становятся неожиданностью. А вот мотоциклисты всегда неожиданны.

ЗЫ. Если честно, то глядя на наши пробки тоже хочется купить мотоцикл. Но ездить ТАК у меня долбо*зма смелости не хватит. Между рядами в пробке только если небыстро - 30-40 кмч. Наверное. Если вообще дойдет до покупки мото.

чет напомнило мне :)

Добавлено спустя 24 секунды:

darkstar то то думаю бочку не катите=)))и не спрашиваете, а не такой то номер?=)))

всё хорошо :)

Ссылка на комментарий

неизвестно, но я долго матерился. ибо зачем так в ноль оттормаживаться. тем более что у него до следующей машины нормальная дистанция. так сказать применение экстренного торможения без причины.

Ссылка на комментарий

Жестокую аварию вчера видела в районе Зеленого может немного раньше около 11вечера. Таксишка желтая, вроде Рено, на обочине стояла. Удар пришелся в правый бок, вмятина слабо сказать что глубокая. На проезжей части стоял джип,точно не помню какой,без бампера и перед раздолбан немного. Стояла скорая и пожарка ну и дпс конечно.

Ссылка на комментарий

Сегодня мыл авто собственными силами, нашел новые коцки( Те кто бьет дверями на стоянках соседние машины просто вредители, то ли совести нет то ли ума *facepalm

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...