Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Подземные переходы были бы лучше, но на той же улице Терешковой это нереально в силу проложенных под дорогой коммуникаций.

тогда дешевле построить пешеходный мостик закрытый (обрешоченый туннель или хз типа того), это чтоб суецидники водилам нервы не портили.

Ссылка на комментарий
Так что - светофоры, чтобы пешеходы накапливались и ходили дружныи толпами, а не по одному, стопоря всё движение!!!

Как показало недавнее видео с Республиканской, не все умеют им пользоваться.

ЗЫ. Кто вкурсе подробностей ДТП на Лимонова?

Ссылка на комментарий

огромное спасибо парню который помог мне в 8:30 сегодня подняться и мот поднял на перекрестке ботаническая и верхняя березовка. огромное спасибо!! и полицейскому тоже что не проехал мимо!

А тебе если ты слышишь мадила на марке в 100 кузове до рестайл (снежка цвет) который подрезал со второстепенной и сконявивь и даже не убедившись что я коньки не отбросил (хотя очень сильно убился) мот соответственно. тебе пламенный привет!!

Может кто номерочек подскажет?? очевидцы же были очень много?

Ссылка на комментарий

дня 4 назад на элеваторе скутерист, двигаясь между рядами, чуть зеркало не оторвал! загнул мне его в обратную сторону. А пока я матерился выгнул на место и свалил по-быстрому. засранец!!! ладно хоть зеркало в порядке. а если бы оторвал, тогда как? в пробке не угнаться, туоп дпс вызывать и стоять? номеров нет на скутерах, как я понимаю. как искать?

Ссылка на комментарий
Так получилось, что с Нового года работаю в офисе на ул. Терешковой. Ежедневно наблюдаю пробки то по одной полосе, то по другой. Видно, что пробки образуются из-за ДВУХ (!!!) переходов на Саянах и (в чуть меньшей степени) на ВСГАКИ. Раньше "пробкогенератором" выступал переход на "Республиканской больнице", но после установки светофора жить стало лучше, жить стало веселей.

Так что теперь, наблюдая пешеходов, по одному пересекающих дорогу, я думаю о том, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО устанавливать светофоры на магистральных улицах. Подземные переходы были бы лучше, но на той же улице Терешковой это нереально в силу проложенных под дорогой коммуникаций.

Так что - светофоры, чтобы пешеходы накапливались и ходили дружныи толпами, а не по одному, стопоря всё движение!!!

Согласен. Живу там и каждый день приходится ездить по ул. терешковой. Заторы на терешковой и на остановке геологическая связана с тем, что пешеходы идут тоненькой струйкой один за одним. Даже заторы на большом перекрестке напротив дома торговли возникают в основном из-за пешеходного перехода на ост. геологическая. Однозначно нужно упорядочивать движение на отрезке от республиканской до ост. геологическая. На республиканской поставили светофор и стало значительно лучше.

Но вместе с тем на терешковой возникает сужение с двух до одной полосы в одну сторону из-за припарковавшихся авто. Есть карманы для парковок, но они очень маленькие и их мало. Фактически нужно расширение полотна в сторону тротуара. В свое время дорога была реконструирована, но то ли из-за скудности финансов то ли еще из-за чего дорога сделана узкой, хотя промежуток между проезжей частью и тротуаром позволяет расширить.

Может быть и не стоит об этом языки чесать, но часто стало так, что на терешковой можно простоять в заторе по часу.

Ссылка на комментарий

М-55 весенняя

как всегда полна неожиданностей

то яма внезапно, то деревья валяются на проезжей части, от всякого мусора несколько раз уворачивался

в итоге, разобрал колесико

так и не понял как, почему и в какой момент

IMG_0531_zps6ba3bf0d.jpg

Ссылка на комментарий

Johnny B

фуру обогнал.

дорога ровная, а кажется что по гребенке летишь.

где минуту думал что да как. всматривался в полотно.

потом для теста выехал на встречку думаю может не будет трясти.

тож самое. остановился. гляжу спущено заднее.

видать где то яму поймал колесо и спустило.

судя по температуре не так давно, но вроде ям не ловил. хз в общем.

банан оказался спущенным. давно его не использовал, наверное года два.

поехал так. км пять проехал. вот результат.

ладно резину не жалко, есть на что заменить.

а вот с бананом - да. лоха пронес ащще.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

ну еще на всякий случай

в банан качать 4,2

будет меньше - спустит на первой кочке.

проверено :) были прецеденты

Ссылка на комментарий
банан оказался спущенным. давно его не использовал, наверное года два

я когда переобуваюсь всегда прошу, чтобы банан подкачали...

а этой весной, забыла

надо подкачать

Ссылка на комментарий
банан оказался спущенным. давно его не использовал, наверное года два

я когда переобуваюсь всегда прошу, чтобы банан подкачали...

а этой весной, забыла

надо подкачать

подкачай

вот ехал высматривал черный полосы от резины на асфальте (обычно такие перед всякими дорожными дефектами). старался не ловить ямы. но видать такова селяви :)

сейчас в районе Турунтаево веселая ямка (в направлении от иркутска до улан-удэ)!

можно на скорости всё себе оторвать.

да и вообще чет достаточно нежданчиков от уу до кабанска примерно, дальше вроде адекватная дорога.

Ссылка на комментарий

Еще было немного оффроада. Цук чуток пострадал обвес. Надо что нибудь повыше для таких вылазок.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

darkstar

Спасибо!

Твои советы, как всегда, вовремя! *16

:) я ж знал

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...