Перейти к содержанию

Куда вложить деньги?


Рекомендуемые сообщения

romul_32

Ты в день-неделю месяц поднимаешь по 200-250%?. Если да то какого Ху.. ты живешь в У-У ярый патриот? похвально. Лично я считаю, что крупных игроков в у-у нет. Которые играют на крупных биржах, и играют по крупному. Лично мое мнение.

Ссылка на комментарий

не забываем, что это игра.

потерял 40%, поднял 100%, потерял 50%, поднял 200% - как американские горки.

Например, вложил 100тр и за год поднял: их до 300тр, но ведь надо самолично каждый день торговать на бирже, что сложно, но можно и в ночь и в день, при том надо уметь торговать и не прошляпать свои же деньги.

Мы же предлагаем спокойную альтернативу. Вложил средства, через год получил свои обратно + %. Ничего при этом не делая.

Ссылка на комментарий

Maki

Во-первых, я живу не в УУ, бываю здесь редко.

Во-вторых, где вы увидели, что я сказал 200-250 в день? сегодня сделал 8%, что уже неплохо, но день еще не закончился.

В-третьих, на Форексе можно зарабатывать, не только на реале, но и демо-счете, участвуя в различных конкурсах, благо торговых площадок предостаточно.

В- четвертых, я не работаю и живу на доходы получаемые из различных источников, Форекс для меня игра, иногда в плюсе, иногда в минусе.

И наконец, через пару лет, собираюсь прикупить недвижимость за рубежом. Имея недвижимость, можно иметь бессрочную визу и выезжать когда угодно без проблем.

Ссылка на комментарий

Интересная тема про инвестиции, тоже этим немного интересовался и в Новосибе познакомился с человеком, через знакомого, который занимается этим профессионально.

Трейдер очень толковый и я решил с ним поработать. Все операции происходят через известный европейский Saxo Bank, открыв счёт, дали мне программу, которой я полнустью контролирую свои счёта, вывести деньгу могу только я, а у трейдер доверенность только на управление моим счётом, т.е кинуть он никак не может. Банк тоже, т.к. я вляется членом гарантийного фонда для вкладчиков и инвесторов, учрежденного министерством экономики и бизнеса Дании. Хорошо изучил договора, всё-таки минимальный депозит в Saxo Bank 10000$. Не охота на такие деньги лохонуться))) Ежемесячный процент - 10%, допустимое проседание - 20 % по договору. т.е риски есть максимум потерять 20% от суммы депозита. Это мое первое такое инвестирование, поэтому немного всё-таки боязно за депозит с четырьмя нулями)) Если кто хорошо разбирается в этой кухни, какие всё-таки могут быть подвохи?

Ссылка на комментарий
Сам получаю 200-250 годовых,

Ты че воздух продаешь на другие планеты ?. 250% WTF.

на форексе реально сделать за день или неделю

просто надо тыщ 200 для достижения интересного результата.

Во-вторых, где вы увидели, что я сказал 200-250 в день?
Ты в день-неделю месяц поднимаешь по 200-250%?.

Хде ты у видел, что я утверждаю? я спрашиваю. Я говорю, что нету у нас людей которые играют по крупному, чуешь про что я?. 250% в год, это норм, я рад за тебя(Но это некрупный доход). Я то говорю про акуенные % в день неделю месяц.

В-третьих, на Форексе можно зарабатывать, не только на реале, но и демо-счете, участвуя в различных конкурсах, благо торговых площадок предостаточно.

Ага знаю.

Форекс для меня игра, иногда в плюсе, иногда в минусе.

Вот это главное)). А я говорю про тех для кого это нечто большое. ;)

Ссылка на комментарий
Чингис,вот ты именно риэлтор.

нифига не бизнесмен.

эта ниша даавно занята.

люди освоили полный цикл-от покупки делян,вырубки,постройки дома-то есть все полностью делают сами.

100 к рублей на это просто не хватит.

а покупать-будет уже не конкурентно.

1)Да.Риэлтор

2)Возможно

3)Конечно занята

4)Очень много таких людей

5)хватит на небольшой дом либо перевезти с района

6)При наличии живых денег-почти всегда могу предложить конкурентоспособные покупки

Проинформирую: ниша многими занята, но не заполнена. На рынке сейчас нехватка дешевого жилья-все раскупили и раскупают что появляется.Участки с небольшими домами за 250-400 тысяч уходят как горячие пирожки. маржа примерно процентов 40 от вложенного. Занимаюсь всего один сезон но уже нравится. И пока будут сертификатчики-это будет продолжаться.

Ссылка на комментарий
Интересная тема про инвестиции, тоже этим немного интересовался и в Новосибе познакомился с человеком, через знакомого, который занимается этим профессионально.

Трейдер очень толковый и я решил с ним поработать. Все операции происходят через известный европейский Saxo Bank, открыв счёт, дали мне программу, которой я полнустью контролирую свои счёта, вывести деньгу могу только я, а у трейдер доверенность только на управление моим счётом, т.е кинуть он никак не может. Банк тоже, т.к. я вляется членом гарантийного фонда для вкладчиков и инвесторов, учрежденного министерством экономики и бизнеса Дании. Хорошо изучил договора, всё-таки минимальный депозит в Saxo Bank 10000$. Не охота на такие деньги лохонуться))) Ежемесячный процент - 10%, допустимое проседание - 20 % по договору. т.е риски есть максимум потерять 20% от суммы депозита. Это мое первое такое инвестирование, поэтому немного всё-таки боязно за депозит с четырьмя нулями)) Если кто хорошо разбирается в этой кухни, какие всё-таки могут быть подвохи?

Знаете, это дело не благодарное, давать советы связанные с инвестициями, все таки рискуете деньгами, Вы.

Скажу так, прежде чем инвестировать изучите объект досконально, стоит так же почитать отзывы в интернете, много отрицательных, как и положительных отзывов, и я действительно не понимаю, почему такая солидная контора, не может позволить себе, хорошую торговую платформу.

И на будущее, не держите все яйца в одной корзине. В Вашем случае, было бы правильнее разделить сумму на несколько частей, разместив их в различные сектора, с разной доходностью и рисками соответственно.

Ссылка на комментарий
тыщ 200

рулей или $?

$10000 как минимум хватит на первое время.... .но это уже не по теме, оффтоп

а по теме с суммой в 100.000 руб, это ОФБУ, ПИФы, ММВБ и ФОРТС (можно, по плечу эта сумма),

валютный (посвоему скажу) псевдотрейдинг - эту наличную сумму конвертиш в бакс(необязательно в бакс, по вашему усмотрению) и следиш за банковским курсом и за новостями и во время переворачиваешься в евро или иену и вдр.валютн пары....

при этом ничего ни теряешь, как на форексе.... минус- это длительное наращивание капитала по банковской ставке по валютным парам и комиссия за конвертацию

На руках у тебя либо наличка в баксах или другой валюте или на карточке.

Опять же при условии что банк не берет комиссию за конвертацию!!!

Также различные вклады, золотой счет....

вот впринципе все варианты на сумму в 100.000 руб.

если что то пропустил, добавьте варианты..

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

поделитесь своим мнением по поводу идеи, хотя скорее эта идея не нова - валютного псевдотрейдинга

возможно что эта идея - Бред собачий

Ссылка на комментарий

Да, идея не нова, с этим соглашусь. Там, скорее все зависит от условий, того или иного банка. Некоторые банки предоставляют такую возможность, но надо каждый раз идти в банк и писать заявление, это минус, если такая возможность онлайн, это скорее плюс.

Пример: мультивалютный вклад RUB/EUR/USD, к примеру 10000 долларов,

два месяца назад доллар стоил 1,27-1,28 к евро, вклад был в долларах, перевели в евро, сумма 7874-7812,

спустя два месяца доллар стоит 1,36-1,37 к евро, сумма прежняя 7874-7812 евро, переводим в доллары, сумма 10787-10624.

Вот в принципе расчет за два месяца, + 6-7%, правда здесь не учитывается комиссия за предоставление этой услуги, если таковая есть.

Ссылка на комментарий

romul_32

Поделиться своими хорошими мыслями - весьма благородно, я думаю :) Инвестирования это тоже касается, на то форум и нужен. А вот если навязывать своё мнение или давать заведомо ложные советы - это дело не благородное. Если вы про платформу Saxo Bank, то у них хорошая торговая платформа, вот скрин:

2010-11-11_230212.jpg

И на будущее, не держите все яйца в одной корзине. В Вашем случае, было бы правильнее разделить сумму на несколько частей, разместив их в различные сектора, с разной доходностью и рисками соответственно.

Я слышал и согласен с этой поговоркой, только это больше про какие-нибудь хайпы, многие из них пирамиды и разваливаются через несколько месяцев, туда "играться" я даже не лезу... тут же совсем другое дело: я не могу открыть счёт меньше 10 000 $, это условия Saxo Banka. За банк я вообще спокоен, уже много про него почитал, посмотрел видео - реально всё надёжно и серьёзно. Единственное трейдер не должен подкачать, с ним я встречался лично и впечатление только положительные остались. Тем более в режиме on-line я могу следить за всеми его операциями с моим депозитом, т.е. работать со счетом он точно будет. Управляет он сразу всеми доверенными счетами, а у него не мало клиентов т.е. сумма для сделок у него в обороте хорошая. Депозит я уже открыл, кстати в банке возможен и корпоративный счёт, т.е. можно и 100 тыс. своих вложить, если найдется партнёр чтобы добить остальную сумму.

Ссылка на комментарий

zippo

Все так говорят что это уже не выгодно! а практика другое показывет!!!!!!!

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Вобще в любом бизнесе если делать его граматно можно найти свое место! меня всегда удивляло как наши компании многие ведут свои дела у нас в Бурятии Еслиб их например в тодже Новосибирск или Питер я неговорю про Москву уже - то на несколько месяцев бы нехватило, загнулись бы(((

Ссылка на комментарий
Да, идея не нова, с этим соглашусь. Там, скорее все зависит от условий, того или иного банка. Некоторые банки предоставляют такую возможность, но надо каждый раз идти в банк и писать заявление, это минус, если такая возможность онлайн, это скорее плюс.

Пример: мультивалютный вклад RUB/EUR/USD, к примеру 10000 долларов,

два месяца назад доллар стоил 1,27-1,28 к евро, вклад был в долларах, перевели в евро, сумма 7874-7812,

спустя два месяца доллар стоит 1,36-1,37 к евро, сумма прежняя 7874-7812 евро, переводим в доллары, сумма 10787-10624.

Вот в принципе расчет за два месяца, + 6-7%, правда здесь не учитывается комиссия за предоставление этой услуги, если таковая есть.

благодарю за расчеты, сам эти расчеты не проводил...

6-7% за 2 мес. нормально, или 3-3.5% в мес. для без риского актива нормально

Ссылка на комментарий

Koss, я о багах в этой платформе (свечи в 200-300 пп), почитал на независимых форумах, хотя можно предположить и некую деятельность конкурентов, не знаю срабатывают ли стоп лоссы и отложенники в этих ситуациях, в общем я искренне порадуюсь за Вас, если все будет в порядке, предлагаю отписаться в этой теме о результатах.

Теперь о яйцах :D , у меня несколько "источников" из которых, я получаю доход, с различной доходностью и рисками. Напишу для примера, общую доходность за полгода: май 14%, июнь 13%, июль 13%, август 30,5% , сентябрь 23%, октябрь 37,5%.

Свою торговлю на Форексе, никогда не рассматривал, как источник обогащения, могу смело сказать, я плохой трейдер :D . В хайпы играюсь помаленьку, не больше 100$, да, одно только это слово вызывает у меня улыбку, наигрался в свое время. Но сейчас все по другому, благо шишек набил на этом деле предостаточно, за последние 5 месяцев не один не кинул, в общем опытный хайпер :D , но эту доходность не учитываю, для этих целей(игр) заложен отдельный бюджет.

Ссылка на комментарий

Мне кажется самый дельный совет по инвестициям на данную сумму: это вкладывать деньги в себя, ты тот человек который не кинет, знания от тебя никогда не уйдут, это инвестиции в твое будущее, в то чем ты хочешь заниматься.

По поводу трейдинга. Туда тоже не полезешь, не зная откуда брать информацию на тренды. А именно тренды дают стабильный профит. Потому что всякие шумы, колебания рынка и прочее, будут сжирать у тебя весь баланс. Имхо, можно тупо ждать новостей на блумберге и играть исходя этой новости.

Советовать людям лезть на биржевую торговлю без обучения я думаю не стоит. Пассивным инвестором я тоже не хочу быть, отдавая деньги профессиональным игрокам.

Насчет покера и заметки: Я точно знаю как заканчиваются такие истории.

Скажу одно: Я тот человек, который выиграл у ваших знакомых те деньги)

Можно выиграть, можно проиграть - это да, так же как и на бирже, так же как и в бизнесе, везде такая тема) Если вы получаете прибыль в 250% годовых, то вам по идее не должны быть интересны мои деньги в 100 000 рублей ;) Я думаю вы получаете 250% именно от тех кто в вас инвестирует, а это называется пирамида не иначе

Ссылка на комментарий

romul_32

Хорошие показатели за полугодие :thumbs: Буду отписываться по результатам, депозит открыл в середине недели, пока что сделок не было. Трейдер сейчас уезжает в США, будет работать на Нью-Йорской бирже.

Karma

Поддерживаю полностью про инвестиции в себя. :) Инвестировать в фонды стоит свободный капитал, который не разорит тебя про потери его.

А мне вот наоборот удобнее быть в этой отрасли пассивным инвестором: доверил управление депозита трейдеру, а он уже полностью с ним работает. У меня другая работа и окунуться в инвестиции просто нет времени, лучше это доверить профессионалам.

Ссылка на комментарий

Karma, я так понимаю, это камень в мой огород.

Если вы получаете прибыль в 250% годовых, то вам по идее не должны быть интересны мои деньги

Да, Вы правы, Ваши деньги мне не интересны, а тема, да. Ни каких предложений я Вам не делал и не собирался, мне это не нужно, просто поделился личным опытом.

Я думаю вы получаете 250% именно от тех кто в вас инвестирует, а это называется пирамида не иначе

Чужих средств в наличии не имею, только свои, на начальном этапе брал небольшой кредит, с них и начинал. Риски присутствуют, не спорю, но кроме своих кровных, больше ни чем не рискую. И ни каких пирамид и инвесторов.

Koss, спасибо, надеюсь у Вас тоже все срастется.

А мне вот наоборот удобнее быть в этой отрасли пассивным инвестором: доверил управление депозита трейдеру, а он уже полностью с ним работает. У меня другая работа и окунуться в инвестиции просто нет времени, лучше это доверить профессионалам.

Такая же история, только успевай снимать сливки. :yes:

Ссылка на комментарий

Нет 250% это про тех кто обещает такие прибыли. Если вы получаете такие прибыли, я вам могу лишь позавидовать. Но доверять я бы все равно не стал :D

Ссылка на комментарий

Познавательно. Пример своего рода. Подсказка. Просто производство (чего либо) всегда выгоднее , чем игра в финансовую рулетку ..даже если везёт иногда..

Позвольте коротко рассказать о себе. Я поменял пять профессий. Был грузчиком, учителем в школе, мебельщиком. В 2005 г. после того как меня сократили с мебельной фабрики, я решил заняться собственным бизнесом и наконец найти свое призвание в жизни.

Меня привлёк бизнес по выращиванию грибов вешенка. Вот почему я выбрал для себя этот бизнес:

1. Рынок грибов довольно ёмкий.

2. Сравнительно небольшие капиталовложения на старте.

3. Высокая рентабельность бизнеса (60 - 100%).

4. Отсутствие на первых порах регулирования со стороны чиновников и налоговых органов.

5. Низкие ежедневные трудозатраты (2 - 3 часа в день) на первых порах ведения бизнеса.

Так почему же вешенка?

Грибы очень полезный продукт. Но не те, что растут в лесу. А те, на которых умные люди делают хорошие деньги, а именно грибы вешенка. Это безопасный, полезный, деликатесный продукт для вас и вашей семьи (это немаловажно для состояния здоровья).

Китайские и японские учёные доказали, что регулярное употребление вешенки в пищу очень благоприятно действует на человека: уменьшает давление, тонизирует нервную ситему, снижает риск развития раковых болезней. В грибах вешенка обнаружены вещества, которые нормализуют уровень липидов в крови, уменьшают вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Вешенка содержит антиоксиданты, которые тормозят старение организма. Свойство грибов вешенка как сорбента, поглотителя тяжелых металлов и радионуклидов, используют для выведения из организма вредных веществ. Доказано, употребление грибов вешенка снижает уровень холестирина в крови приблизительно на 30%. Отчасти из–за этого в последнее десятилетие в странах Европы и Северной Америки наибольшего использования получили грибы вешенка, это стандарт употребления грибной продукции.

К сожалению, в нашем государстве выращивают в 15 раз меньше полезных грибов вешенка, чем например в Голландии! На каждого жителя России в год выращивают всего лишь 20 – 50 гр. грибов вешенка, тогда как за границей, например в Польще - 2,5 – 3 кг. Эти данные - хороший и перспективный старт, ведь конкурентов практически не существует! Вешенка очень востребованный продукт, и спрос реально больше чем предложение! Такой продукт, как грибы, не должен быть деликатесом для рядового гражданина. Выращивания грибов вешенка имеет все условия для того, чтобы стать рентабельным делом всей вашей жизни.

Главными среди них являются:

* отсутствие внутренней конкуренции на рынке грибов, выращенных в искусственных условиях;

* ощутимое сокращение импорта голландских и польских грибов;

* неограниченность в таком необходимом сырье для данного дела, как солома пшеничная, которая в настоящее время является экологически чистой, не загрязненной гербицидами и пестицидами.

Почему же все-таки вешенка, а например не шампиньоны? Вешенка - грибы не капризные – достаточно в помещении поддерживать температуру – +9 - 30 градусов при влажности 80 - 85 %, высокоурожайные – например, на 100 кв. метрах можно разместить от 330 до 500 грибных блоков в зависимости от способа установки. Урожай грибов с одного блока – 2,5-3 кг. За год можно снять 10 урожаев, так как грибы вешенка очень скороспелые, плодоносят целый год. Зимой их выращивают за 1,5 месяца, в другое время, всего лишь за месяц. Их с удовольствием закупают магазины, бары, рестораны, рыночные оптовики, и вы всегда можете быть уверенными в реализации товара.

Согласитесь, даже если вы новичек в бизнесе, вы должны понимать, что для открытия дела, всегда нужны первоначальные капиталовложения. В Америке, например, минимальная сума первого капитала колеблется от 20.000 доларов и выше. Это сумма на аренду или покупку помещения, доставку товара, найм работников, выплату налогов, рекламу и т.п.

Как обстоят дела в бизнесе по выращиванию грибов вешенка? Намного проще и даже больше.

Для организации собственного дела вам необходимо всего лишь желание заработать. Вам не надо покупать отдельное помещение - грибы вешенка можна выращивать в заброшенном доме, сарае, погребе, гараже, даже в квартире. Грибам вешенка нужно темное, влажное помещение с хорошей подачей кислорода и вытяжкой углекислого газа. Согласитесь, это совсем нетрудные безопасные производственные условия.

Для выращивания вешенки Вам не надо нанимать бригаду робочих, контролировать их действия, нервничать и выдавать кому - то зарплату. На первых временах вы сможете обходиться без помощи работников, максимум, что вам понадобится, это помощь членов семьи, когда вы будете чуствовать, что бизнес приносит реальный доход, и вы хотите все больше и больше зарабатывать. Согласитесь, приятно быть директором, и при этом не испытывать страха за недобросовестный труд наёмных рабочих или большие налоги, потери, которые невозможны с бизнесом по выращиванию грибов вешенка.

Да, для начала Вам придется купить мицелий вешенки. Вам понадобится еще субстрат - это сырье сельскохозяйственных отходов. Например, солома, шелуха подсолнуха, а еще лучше опилки дуба, бука, тополя, березы, вербы, клена. Этот материал доступен для всех и не требует много затрат!

Технология предусматривает культивирование вешенки на специальных грибных блоках. Основа блока - полиэтиленовый мешок, в котором находится субстрат: солома зерновых злаков, биодобавка и мицелий (грибница). Так, на 100 кв. метрах можно разместить от 330 до 500 грибных блоков в зависимости от способа установки. Расходы мицелия на один блок -300г. Урожай грибов с одного блока 2,5 – 3 кг. Даже при минимальных закупочных ценах на вешенку, за год с указанной площади можно получить по меньшей мере 100% чистой прибыли. Если поддерживать технологию подготовки сырья, вы можете надеяться на урожай из 100 кг влажного субстрата:

* в домашних условиях - 23-25кг;

* в промышленном производстве - 35-45кг.

Итак, можно вырастить 600 килограмм грибов и заработать 35 000 рублей в месяц. Плодовые тела появляются уже через 1-3 недели после засева, а плодоношение длится 3-5 года и не требует особенного присмотра. Таким образом, способ выращивания вешенки простой, дешевый, не требующий капитальных вложений, а это существенный стимул для развития собственного дела. Следует заметить, что вы можете начинать с маленького дела по выращиванию грибов вешенка в подвале или сарае, но будьте уверенны - вы имеете все шансы открыть шикарный, перспективный большой бизнес. Примером чрезвычайно эффективного ведения хозяйства являются предприятия которые выращивают съедобные грибы. Таких предприятий в стране ограниченное количество, а там где введена потоковая (конвейерная) система - единичные случаи. Производство грибов вешенка - это уже проверенный миром способ самого быстрого зарабатывания денег и накопления капитала.

Как я веду свой бизнес

Я долго изучал технологию выращивания грибов вешенка и на первых порах совершил несколько критических ошибок, занимаясь их выращиванием. Таким образом первых три месяца, занимаясь грибным бизесом, я потерпел убытки и потерял часть урожая. Прямых наставников у меня не было. Были лишь книги, вот я и делал всё по книжкам, учась на своих ошибках.

Я оборудоаал свой сарай площадью 55 кв. м. под производственное помещение. Мои расходы на переоборудование помещения, закупку мешков, субстрата и мицелия составили около 6500 р. Первых три месяца из-за проблем с микроклипматом помещения более половины урожая было поражено вредителями. Я долго не мог уяснить причину их появления, менял и обрабатывал субстрат. После долгих проб и ошибок мне удалось наконец устранить свою проблему и получить урожай в полном обьеме. Я получал ежемесячно 615 - 650 кг грибов. Продавал их оптом по 37 р./кг (сейчас я сдаю грибы по оптовой цене 59 р./кг). Мицелий я получаю свой, отработанный субстрат продаю как удобрение. За солому я плачу сущие копейки, минеральные добавки покупаю. Еще с тех пор я веду записи, поэтому все данные тех лет сохранились. Ежемесячные расходы на то время составляли около 700 р. Первый год я получал доход за минусом расходов от 22000 р. в месяц. При теперешней оптовой цене 59 р./кг это соответствует 59/37 * 22000 = 35081 р. Я мог бы сам реализовывать грибы и зарабатывать больше, но не имел времени на это. Я не имел проблем с реализацией и на том этапе меня мой доход устраивал. Один человек, работая точно по технологии, может обслуживать грибное хозяйство и зарабатывать в месяц более 35000 р.

На своём участке я построил новые помещения под грибное хозяйство.

Сейчас я больше занимаюсь организационными вопросами. На меня работает четверо наёмных рабочих. Под грибное хозяйство занято три помещения общей площадью 250 кв. м.

Моя ежемесячная прибыль составляет более 120000 р.

С чего начать?

В этом бизнесе, как и в любом другом, есть свои трудности и хитрости.

Лучше всего не идти вслепую, как это делал я, а следовать опыту тех, кто уже достиг определённых успехов в бизнесе. Тогда преодолеть все препятствия не составит трудностей. Ясное дело, Вы можете по крупицам собирать чужой опыт на форумах грибоводов. Вероятно, информация будет не полной. противоречивой и будет стоить Вам не только потраченного времени, но и ошибок в бизнесе.

Ссылка на комментарий

Ци.ник

Если это статья с инета то это чистый развод. При хорошем техническом оснащении наилучшим считается всхожеть 40% от засеянного. А если в домашних условиях этим заниматься то овчинка выделки вобще нестоит.

Я читал один хохлятский сайт там про эти грибы рассказывали а точней про то как двое молодых людей пытались бизнес на этом построить. В итоге десятки тысяч баксов на ветер.

Выращивание грибов очень кропотливое дело. И невсе так просто как в статье описывают.

Ссылка на комментарий

а вот про выращивание скотины допустим, тоже наверно полгода-год одна убыль будет поначалу??

Когда накоплю много денег хочу заняться древесиной. Пилорама своя и машина нужна((

Ссылка на комментарий

Статья про грибы , развод это или нет , мне трудно судить..Тут речь идёт не о частностях бизнеса или его разновидностях , а об общей стратегии. То есть , чем заняться..торговлей , посредничеством , игрой на финансовых рынках или производством. На что человек больше склонен , в чём сильнее его стороны , на длинные и ли короткие деньги рассчитывает и вообще на перспективу дальнейшую.. Готов ли он морально и физически к неудачам и поражениям , к трудностям и прочим сложностям связанных с бизнесом...

Ссылка на комментарий

Из различных направлений я считаю самыми перспективными строительство, древесина (о да это точно), продукты питания.

Кушать и жить в тепле хочется всем. Бездонный мешок с золотом по мне так. Насчет древесины - это тема) Давайте обсудим? Перспективно ли это?

Ссылка на комментарий

Моё мнение основано не только на прибыли, но и на пользе для общества. Хорошее вложение - пчеловодство. У нас в России много людей этим занимаются. Но надо ещё больше. Да и при большом количестве ульев это становится очень выгодным. Вообщем, погуглите про это.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Всякое риелторство, перепродажа... эта ниша и так переполнена. И это просто бизнес! Пора основывать бизнес ещё и полезный обществу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...