Перейти к содержанию

D4 - за и против. Плюсы и минусы.


rim

D4  

47 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

у меня corona premio 2001 3s-fse d4 2 литра -есть вопросы пишите в лс или тут

когда были движки карбюраторные боялись инжекторных как сейчас бояться д4

а сейчас почти все с д4 и в цене ни чуть не меньше обычных-главное состояние

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

ненужен д4 ни 95 и уж темболее 98

там 92 + химия и металлы - свечки от них быстрее засераются

ездил я пол года на 95разгон норм но результата ноль насос можно быстрее убить

темболее не известно что там за присадки

я лью 92 только на крайснефть + Castrol TBE

Ссылка на комментарий

мне вот что любопытно:

почему на рынок рашки не поставляются официально авто с такими моторами ?

ну,вроде только дизеля с коммонрэйл официально есть,а с непосредственным впрыском бенза - нету ?

Ссылка на комментарий

непосредственный впрыск топлива - по мимо бензо насоса в баке

есть еще тот который делает прямой впрыск -и имя ему ТНВД топливный насос высокого давления ,который выходит из строя из-за некачественного бензина и херового масла

а невезут их потомучто у нас бензин нормальный и то не везде 92

им желательны минимум 92-95 но только евро стандарта а не с нашими 95-98(92+присадки)

также в нашем бензине есть сера и очень малое количество смазывающих средств (не везде)в котором так и нуждаются эти ТНВД насосы -д4(FSE)

от себя замечу что у меня машина первая до встречи с ней с машинами дело не имел

так-что меня радует д4 -хоть и требует должного ухода за ним,пусть чуть более чем без него

но он отплатит вам скоростью и экономией - особенно зимой заметно!

Ссылка на комментарий
у меня corona premio 2001 3s-fse d4 2 литра -есть вопросы пишите в лс или тут

когда были движки карбюраторные боялись инжекторных как сейчас бояться д4

а сейчас почти все с д4 и в цене ни чуть не меньше обычных-главное состояние

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

ненужен д4 ни 95 и уж темболее 98

там 92 + химия и металлы - свечки от них быстрее засераются

ездил я пол года на 95разгон норм но результата ноль насос можно быстрее убить

темболее не известно что там за присадки

я лью 92 только на крайснефть + Castrol TBE

Что такое Castrol TBE? Где его берут? С чем едят? У меня Nadia 3S-FSE

Ссылка на комментарий
Что такое Castrol TBE? Где его берут? С чем едят? У меня Nadia 3S-FSE

img_0.jpg"...Присадка Castrol TBE - это моющая присадка к бензину, применение этой присадки обеспечивает чистоту деталей двигателя и постоянство мощности, расхода топлива, эмиссии загрязняющих веществ в процессе эксплуатации автомобиля...".

"...Castrol TBE представляет собой комплексную многофункциональную присадку к бензину. Применяется в соотношении 1:1000 c бензином, имеющим октановое число от 91 до 98 по исследовательскому методу. Предназначена для любых автомобилей с карбюраторным и инжекторным (моновпрыск, распределенный, непосредственный) двигателем, оборудованных турбонаддувом и катализатором...".

"...Присадка обладает хорошо выраженным моющим действием, смывает ранее образовавшиеся отложения и не позволяет образовываться новым. Смолистые отложения скапливаются в топливном баке, бензопроводе, фильтре, и, что наиболее опасно, в каналах карбюратора или форсунках. Промывка карбюратора и чистка инжектора - операции по стоимости несопоставимые со стоимостью присадки, применение ее экономически полностью обосновано. Следует соблюдать осторожность при использовании присадки в автомобилях с сильно загрязненной топливной системой - в редких случаях, имеет смысл сначала промыть всю систему, включая топливный бак, заменить топливный фильтр и после этого постоянно использовать ТВЕ. Присадка легко справляется с нагаром, образующимся в камере сгорания и на клапанах. Это реально продляет ресурс двигателя и помогает избежать таких неприятных неисправностей двигателя как прогар клапана или днища поршня...".

"...Связывание воды. Вода в бензине представляет меньшую опасность, чем в дизельном топливе, но все равно крайне нежелательна. Castrol TBE связывает воду, переводя ее в безвредное вещество, сгорающее без остатка в двигателе. Это позволяет избежать обледенения систем питания двигателя и закупорки бензопроводов...".

Ссылка на комментарий

"связывает воду,переводя ее в БЕЗВРЕДНОЕ ВЕЩЕСТВО"....

тут однако нобелевской премией попахивает в области органической химии...

и много людей верят этой откровенной чуши ?

или химию в школе плохо изучали ?

Ссылка на комментарий
"связывает воду,переводя ее в БЕЗВРЕДНОЕ ВЕЩЕСТВО"....

тут однако нобелевской премией попахивает в области органической химии...

и много людей верят этой откровенной чуши ?

или химию в школе плохо изучали ?

+10000, я вообще не понимаю тех, кто используют всякие присадки, видимо им присадок в нашем топливе недостаточно

Ссылка на комментарий

у вас D4 и вы пробовали именно эту присадку ?!? думаю нет

ну давайте только не будем тут спорить что что-то здесь чушь а что нет

есть люди которые используют присадки - а не платят на сто приличную сумму денег на ремонт двс- или чистку инжекторов - потом пишут ,что его на36али

в нашем херовом бензине разве есть пакет присадок моющих,чистящих ? и смазывающих веществ для (ТНВД-D4) ? по моему кроме бадяжного АИ 80-90 и большого количества серы - чего нет в бензине который в японии,германии в сша - там есть 100ый бензин

основная причина выхода из строя тнвд насоса д4 из-за некачественного бензина

сера и нет смазывающих веществ.

я не советую всем его -это дело каждого,я использую и я доволен - и не жду от нашего бензина что вот я типо лью бензин и масло 2 раза в год меняю че еще надо то ?

D4 очень капризная система и требует особого внимания

я уверен что вы в бак всякое неизвестное гамно лить не будете и на незнакомых азс по трассе не заправляетесь

я так делаю, и не побежал по принципу !о увидел купил! мне же посоветовали её =)

почти полтора года изучаю особенности D4

по поводу воды в баке в нете есть куча статей как от него избавиться -вот одна из них

"Старый дедовский способ удаления воды из б/бака - СТАКАН спирта ,лучше изопропилового(его пить нельзя) в бак и нет воды(если её там не пол бака конечно).И это абсолютно безвредно. Спирты связывая воду РАСТВОРЯЮТСЯ в бензине и СГОРАЮТ в ДВС"

Ссылка на комментарий
у вас D4 и вы пробовали именно эту присадку ?!? думаю нет

ну давайте только не будем тут спорить что что-то здесь чушь а что нет

Спирты связывая воду РАСТВОРЯЮТСЯ в бензине и СГОРАЮТ в ДВС"

я пацталом....нету слов...

вода сама по себе является растворителем.

и каким же образом спирты ее связывают ? - это я к органической химии.

в части двигателей с системой впрыска бензина в цилиндр - впервые эта система была внедрена нашими русскими инженерами на авиационных моторах в 30-х годах прошлого века,но почему-то не прижилась.

в части различных "волшебных" присадок в топливо - тут хозяин-барин.

каждый сам выбирает,каким именно способом угробить свой мотор.

в части двигателей с системой дифор - лично себе такую машину не приобретал бы.

Ссылка на комментарий

дело ваше у каждого свой кэп - "ни кто вас не принуждает делать то, что делаю я

что я лью и на чем езжу"

это не лишние затраты,300 р на два месяца это затраты ? для меня нет,а обычная профилактика .да ради бога лейте 98 суперовый -где он есть и радуйтесь

98 это то что вам нужно =)

защищать честь данного продукта я не стану - так как я не представитель Castrol

а просто потребитель

Ссылка на комментарий

D4 с Читы пригнал, движка в идеале а вот с ТНВД без понятия лью 95 роснефть и присадка TBE castrol. Честно разницы не ощущаю что с присадкой что без (Но упрямо продолжаю заливать). В Чите спец присадка для D4 есть, тут не нашел=(

Двиг JZ

Ссылка на комментарий

Вот что нагуглил.... Думаю самый верный вариант--- "Наверное, эти присадки - что-то вроде витаминов, некоторые принимают, некоторые нет. Съел витамин, вроде эффекта нет. Нужен он или нет каждый сам решает. Я одно только понял: если бак загажен и добавить сильный очиститель - будет хреново."

Ссылка на комментарий
Вот что нагуглил.... Думаю самый верный вариант--- "Наверное, эти присадки - что-то вроде витаминов, некоторые принимают, некоторые нет. Съел витамин, вроде эффекта нет. Нужен он или нет каждый сам решает. Я одно только понял: если бак загажен и добавить сильный очиститель - будет хреново."

конечно, т.к. кака из бака забьет сеточку бензонасоса

Ссылка на комментарий

итс вери вери гуд

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

да все верно - здесь все как в аптеке перед применением препарата обратитесь к врачу

так и здесь прочистить бак и все топливную -заменить сетки фильтра - лить то что доктор прописал )

Tim Gatty

"Очиститель инжектора D-4" - оригинальный номер 08813-00820.

оно ?

Ссылка на комментарий

Друзья мои. Скажите, пожалуйста, все кто высказывают свои негативные отзывы о D4 Вы хоть раз сталкивались с таким двигателем? Я проездил 5 лет на дизельном 1KD никаких проблем небыло. Лил зимнюю солярку на Юкосе и менял топливный фильтр раз в 10т.км. вот и все затраты, в то время как множество моих знакомых (отговаривающих меня от покупки 1KD и имея под капотом 1KZ) не один раз делали аппаратуру т.к. лили солярку неизвесного качества.

Так что моё личное мнение, что все опасения по поводу D4 это всего лишь миф!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...