Перейти к содержанию

Подбираем конфигурацию компьютера в различных ценовых категориях


Рекомендуемые сообщения

А  ты профессионально играешь в CS ?  и можешь увидеть разницу в 60  . , 100  , 150 фпс ? 

 

напиши ещё на каком мониторе (диагональ, разрешение и частота)

В 60-150 фпс даже слепой заметит ,диагональ 24,1920х1080, 60гц,32 бита,монитор ноунейм.

И новый комп в любом случаи нужен,и я тут попросил помочь,а не выстебыватся.

А  ты профессионально играешь в CS ?  и можешь увидеть разницу в 60  . , 100  , 150 фпс ? 

 

напиши ещё на каком мониторе (диагональ, разрешение и частота)

И еще помойму ты сравниваешь 60фпс(например ведьмака) с 60 кс. 

Ссылка на комментарий

Придержи лошадей зрячий ты наш, никто не выстёбывается. В ведьмака и CS не играю, поэтому и спросил.

Людям будет легче тебе дать совет. 

 

Комп ещё нужно настроить грамотно помимо твоей видюхи и проца.

 

Ну и про твой бюджет: Железо в магазинах подорожало очень, и твоих 30 может не хватить , поэтому придётся скорее всего брать с рук.

 

 

Из нового вот что накидал в технопоинте, с учётом того что корпус с блоком питания, винт и охлад. или у тебя есть или купить

дополнительно б/у

 

 

post-51577-0-32827000-1442448236_thumb.p

 

 

ну или вот этот , если отдадут без монитора почти в твой бюджет :         https://www.avito.ru/ulan-ude/nastolnye_kompyutery/moschnyy_igrovoy_kompyuter_gta_5_628419965

 

 

критика приветствуется :)

Изменено пользователем Decel
Ссылка на комментарий

Decel,  На счет кс, ты когда не знаешь ,лучше промолчать.

А за подборку спасибо.

Когда не знаешь лучше спросить, что я и сделал :yes:

 

Вот ещё один посмотри :   https://ulanovka.ru/topic/149941-продам-компьютеры/

Ссылка на комментарий

Decel, Ну я как то не правильно вопрос воспринял:)
Как будто ты сказал  "Ты не припух малыш куда тебе 300 фпс" :)
Не все же ,нужен новый комп

Ссылка на комментарий

ну и что надумал?

 

хоть что нибудь есть для сборки нового компа ? (корпус, блок питания)

 

Опыт сборки ПК?

 

Могу помочь если что :yes:

Ссылка на комментарий

Позвольте вставить свои пять копеек.Будет у 300 кадров или 150,но разницу между ними вы не увидите на мониторе с частой в 60 Гц

Ссылка на комментарий

-chak-, Ну я же не только про кс говорю,допустим в кс у меня на максималках будет 100 фпс, а в батле или танках под 60. 


-chak-, тоже самое и на средних или минималках

Ссылка на комментарий

-chak-, Ну я же не только про кс говорю,допустим в кс у меня на максималках будет 100 фпс, а в батле или танках под 60.

-chak-, тоже самое и на средних или минималках

А,ну это да.Вообще советую большое внимание на процессор обращать, ибо проц не так быстро устареет.А видюху в любой момент обновить можно
Ссылка на комментарий

играю в кс го, фпс стремится к 120.

старенький атлон 2 х2 245, разлоченный в феном 2 х4 955

видеокарточка радеон р9 270 от саппфиров

но в нашем случае в ранкед играх решает не фпс, а пинг, потому как играть с пингом 100+ против чуваков с пингом 10-15 очень тяжело, приходится постоянно выходить с префаером

ранк у меня сейчас беркут-мастер, но дальше сложнее. чем выше ранк, тем важнее время отклика.

так что не гонись чувак за фпсом, собери нормальную машину на базе i5, i7 а остальное подвяжется

хотя смотря на нынешние цены, я бы взял амд фх 8350, радик р9 270х и оперативы гигов 8. этого должно хватить за глаза.

батла 4 конечно не фонтан идет, подлагивает, но я в неё забил играть, слишком мясо

Ссылка на комментарий

ToNY667, я бы конечно взля фх8350 ,но к ней надо нормальную материнку 
так что надо думать над процессором,а с пингом это жиза,пинг я не как не убавлю,это же наша любимая Бурятия. А про 300 фпс я говорю условно,ведь есть другие игры)


ToNY667,Ну у меня друг глобал(так что можно поспорить на счет пинга и конечно не у всех пинг будет 10-15)
П.С. я шериф,с беркута постоянно падаю) 

Ссылка на комментарий

да пока на первое время самую простую ам3+ мать с поддержкой ддр3 1888 гц и за глаза.

нормальное охлаждение прикупишь и норм будет

у меня вообще старье asus m5a78l-m/usb3

самая дешманская после асрока 770de

Ссылка на комментарий

ToNY667,А вот я почему-то думаю наоборот, что корпус и матку вместе с блоком питания взять получше. А апгрейдить в будущем процессор и видео))
Как думаешь?

Ссылка на комментарий

корпус дело наживное. у меня нормальный корпус появился только этой весной, залман з1. хотя хотел его взять еще той осенью, но не успел. а до этого были всякие старые железяки. так что за корпусом не гонись особо

что тебе сейчас стоит сделать

1. определится с используемым вендором - амд или интел

2. определится с бюджетом, может купить сейчас не топовое, а потом апгрейдить или покупать топовые запчасти и потом докупить к ним мелочь типа корпуса и бп

3. НЕ РАЗГОНЯТЬ. разгон вообще в домашних условиях и при отсутствии собственного дохода категорически противопоказан

4. определится с тем, что ты будешь делать с компьютером - какие задачи решать, в какие игры играть, а то я купил р9 270 ради батлы, а в итоге играю только в кс го пару каток, хотя у тебя наверное свободного времени гораздо больше. хорошо тогда мне она досталась за 7тыс всего

5. определится брать с рук или нет.

6. а может все же норм ноут взять?

с бюджетом в 40-45 можно замахнуться и на i5-i7 только зачем нужна такая конская производительность? хотя это может я сужу со своей стороны

я свой комп брал в 11-м или 12-м году, тогда он не был топовым, сейчас уж и подавно, была нвидиа печ560, поменял на радик, в основном из-за шума. сильно большого прироста производительности не заметил.

и это сборка 11-12 года с самыми дешевыми комплектухами.

одно меня угнетает - слабый винт. не всмысле объема, а скорости чтения\записи.

пора бы на сата3 менять, а то мой старикашка уже не тянет :(

за сильно большими объемами жд тоже не гонись, терабайта хватит за глаза.

 

---

 

хотя в твоих размышлениях тоже есть логика, но я все же считаю что пока у тебя есть деньги взять камень и гпу подороже, если не топовое, а под них подобрать самую дешевую остальную комплектуху. лишь бы работало

проапгрейдить мать и бп значительно проще, нежели опять отдавать 20к+ на камень или 10к+ на видео

может знающие люди скажут иначе

Ссылка на комментарий
старенький атлон 2 х2 245, разлоченный в феном 2 х4 955

 

 

чёт не слыхал что атлон 2 х 2 245 ралочивается,   вот инфа   http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=302017

 

я трёхъядерные 425 и 440 разлочивал, у первого кэш L3 был у второго нет

Ссылка на комментарий

ToNY667,
1.Вот что точно процы и видео с рук брать не буду(возможно охлад и винт возьму) 
2.И вот я не знаю почему,но интел вообще желания брать нету(наверно потому что у меня его не разу не было)
3.Вот я думаю потратиться на топовый амдшный проц и остаться со старым монитором(но этот вариант мне не нравиться) ,или взять fx6300 ,ну или не туда не сюда какой нибудь fx8320.
4.Ну в чем я почти уверен что брать буду радик п9 ,какой и ты сказал)
5.Какие игры?Ну с учетом что есть младший   брат :D  То гта5 и батла точно будут.
6.Ноут точно нет.
40-45к это на нынешние магазинские цены вообще не деньги для "конского пк" и вообще из этого бюджета хотел новый монитор купить.
И в чем моя логика заключается(про матку и блок питания), сейчс взять например fx6300 с радиком п9 поюзать его ну 3 года,а там и глядишь доллар упадет и цены приемлемые станут) 
Не знаю может и глупая логика,ну пока что я так думаю)

Ссылка на комментарий

Decel,так он без сертификата,чет не очень хочется  

а как узнал ? и чё он даёт ? Dexp только недавно появилась, (что за зверь такая) , а ZALMAN давно на рынке и не на последнем месте.

 

Я бы лично взял вот этот   http://technopoint.ru/catalog/i0166580/blok-pitaniya-chieftec-a-135-series-750w     

сейчас стоит Chieftec  , на 700w , правда попроще, проблем за 3-4 года не было никогда, тянет всё что даю

Ссылка на комментарий

надежнее fsp пока ничего не видел

хотя с нормальными нагрузками и условиями эксплуатации у меня и гембирд уже 5-й год тянет. только кулер на нем поменял.

другой вопрос, сколько из этих ватт у всяких декспов есть

ну 3 года достаточно большой срок для апгрейдов. кто знает какие тогда сокеты будут...

может и новую шину псай придумают или еще чего. новый формат оперативы, новый техпроцесс для камней

короч. типа этого, но насчет жесткого и памяти можно поспорить

запихать все это можно в старый блок, если он достаточно цел

 

post-5170-0-14144500-1443076457_thumb.jp

Ссылка на комментарий

ToNY667,ну у меня еще будет время подумать) Хорошо что хоть с процессором и видео мнения сходятся)

Извиняюсь за долгий ответ,нет уведомления.На мой взгляд AMD не супер вариант,в плане процессора.Ибо лишние 8 ядер,которые полностью не раскроются.Да и в играх интел лучше себя зарекомендовала.На счет видюхи-в той же GTA 5-у AMD на 5-10 кадров меньше,чем у аналога от Nvidia(дада,о-оптимизация)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...