Перейти к содержанию

В чем ходить зимой в Улан-Удэ мерзляке?:)


mystic

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Волею судьбы мне предстоит пожить в славном городе Улан-Удэ:)

Меня пугают  местные зимы. Я мерзляка. Всю свою жизнь прожила на ДВ, для зимы нашей характерна влажность, ветра и зимние температуры -18...-20  очень редко - 23..-25С максимум тут зимняя температура. Кое-как справляюсь. Мой зимний образ тут состоит из: термокофты, теплого платья, теплых колготок+ шерстяной носок и угги . Верхняя одежда-пуховик, шапка,капюшон на уши и перчатки с мехом внутри.

Чувствую, что в таком обмундировании я вряд ли выживу. И в дубленке тоже.Перемещаться по городу планируется общественным транспортом в режиме дом-работа-магазин-рынок-прогулки.

В связи с чем вопросы:

  1. Сориентируйте, пожалуйста, по диапазону температур, которые бывают, бывают ли ветра или только морозы?Какая зима, в общем.

  2. В чем нужно ходить зимой, чтобы выжить, а не помереть от холода)?

  3. Термобелье- какое? 

  4. Если это шуба, то из какого меха?

  5. Обувь?

  6. Цены на шубу и обувь в магазинах Улан-Удэ?

Простите, что много букв) Очень нужна ваша помощь, буду невероятно признательна, если вы мне подскажете и поможете в моих вопросах :)

З.Ы. Администрацию прошу меня извинить и перенаправить тему, если разместила неверно. Всем добра! 

Ссылка на комментарий

Практически то же самое и здесь, только таких ДВ ветров здесь меньше.

Детство прожила на ДВ, мерзли, как и тут).

А разве на ДВ  не северный коэффициент?

Ссылка на комментарий
В 05.09.2016 в 00:53, ФаСоль сказал:

Практически то же самое и здесь, только таких ДВ ветров здесь меньше.

Детство прожила на ДВ, мерзли, как и тут).

А разве на ДВ  не северный коэффициент?

в Бурятии холоднее, как мне кажется. Морозы выше, ветров и влажности меньше..

Но что носить зимой и что принято носить зимой - я не знаю..Поэтому и создала тему)

Изменено пользователем mystic
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я тоже ужасно мёрзну: в норковой шубе, пуховике, дубленке на овчине, просто куртках на синтепоне и холофайбере! За всю свою сознательную жизнь я каждую зиму мучалась! Но прошлой зимой я купила длинную куртку на ТЕРМОФИНЕ, этот наполнитель- новые разработки финов для русских зим, до -45 морозов! Почитайте в инете про него! Мне было так тепло, под ней всю зиму в футболках проходила! Теперь ни за что не променяю! На морозы в этой куртке и в угах на овчине вообще комфортно! 

Ссылка на комментарий
В 09.10.2016 в 19:31, Марусенька сказал:

Здравствуйте! Я тоже ужасно мёрзну: в норковой шубе, пуховике, дубленке на овчине, просто куртках на синтепоне и холофайбере! За всю свою сознательную жизнь я каждую зиму мучалась! Но прошлой зимой я купила длинную куртку на ТЕРМОФИНЕ, этот наполнитель- новые разработки финов для русских зим, до -45 морозов! Почитайте в инете про него! Мне было так тепло, под ней всю зиму в футболках проходила! Теперь ни за что не променяю! На морозы в этой куртке и в угах на овчине вообще комфортно! 

как интересно! я такое слово пока вообще не слышала))где брали? когда читала про то, что вы писали-словно о себе читала)  я все перепробовала, вот купила мутоновую шубу, последний рывок как говорится)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mystic сказал:

как интересно! я такое слово пока вообще не слышала))где брали? когда читала про то, что вы писали-словно о себе читала)  я все перепробовала, вот купила мутоновую шубу, последний рывок как говорится)

Мутоновую тоже носила в студенчестве! Мёрзла всеравно, да и ещё тяжёлой показалась шуба! А куртка не простая, а 3в1: для беременной, слингокуртка и как обычная. Нужна была временно для хождения с ребёнком в слинге! А оказалась такой тёплой, что решила оставить себе ее! В самые морозы только она и спасает! Покупала в магазине 9 месяцев, фирма I love mum, модель "Исландия". 12000р. Что понравилось, у неё наглухо застёгивается капюшон и резинка снизу, чтоб не задувало! Для красоты у меня много одежды верхней на зиму, а эта именно для тепла, когда холодно мне пофиг как я выгляжу! 

IMG_4233.JPG

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...