Перейти к содержанию

Предлагаю создать исторический форум.


Нужен ли нам на трекере исторический форум?  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен ли нам на трекере исторический форум?

    • 1. Обязательно.
      50
    • 2. Нет, история мне не интересна.
      32


Рекомендуемые сообщения

Я никому не навязываю своё мнение, я объясняю свою позицию и привожу аргументы.

Объяснил позицию, привел аргументы и иди дальше, не заостряй свое внимание на этом, если тебе это не интересно.


ты, видимо, посты через один читаешь ?

Напротив, я все внимательно читаю.

Ссылка на комментарий
Объяснил позицию, привел аргументы и иди дальше, не заостряй свое внимание на этом, если тебе это не интересно.

Я выдвигаю свои доводы, к ним идут комментарии/вопросы/осуждения и я отвечаю. Всё.

Напротив, я все внимательно читаю.

инфа 0%

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Уже и так переизбыток форумов

Ничего не переизбыток, а наоборот недостача, исторический форум лишним не будет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я за, действительно, форум будет актуальным и полезным.

Мне например, хочется послушать мнения других людей, о тех или иных событиях в истории. Принимать участие в дискуссиях. Ведь это так интересно и очень познавательно.

Обеими руками за!

Ссылка на комментарий
Мне например, хочется послушать мнения других людей, о тех или иных событиях в истории. Принимать участие в дискуссиях. Ведь это так интересно и очень познавательно.

Это в данный момент происходит в политическом форуме

Ссылка на комментарий

В данный момент в полит форуме тамошние тролли сьедят любого новичка, а любая тема сводится к евреям, националистам и как поскорее из "рашки" свалить

Ссылка на комментарий

*157

будет интересно! Хочется узнать о некоторых событиях побольше и рассказать другим!

А тем,кому этого не хочется-могут не заходить =)

Кому нужно-тот зайдёт.

В голосовании большая часть за

Ссылка на комментарий

Arrhey23, поддерживаю :) История и политика - далеко не одно и то же. Меня очень интересует история родного города, нашей республики, а в политическом форуме постоянный срач, хамство, провокации и истерические вопли почти в каждой теме. Хочется более спокойного обсуждения в отрыве от мнений "это плохо, а это хорошо". Если создавать исторический форум, то строго его модерировать и нещадно бороться с попытками вызвать политический спор.

Против, Улановка превращается в образовательный форум

Вспоминается случай в одном из чатов. Зашел туда я как-то и начал вести умную беседу с одним из пользователей, за что получил бан. Спрашиваю, за что? Ответ: люди сюда приходят отдыхать, а ты их грузишь, заставляешь напрягаться. Давайте не будет уподобляться этому чату :)

Ссылка на комментарий
но история и политика очень тесно сплетены между собой

Думаю, это ошибочное мнение.

История, в чистом виде, далека от политики.

Она не дает оценок - плохо, хорошо, как сделать лучше.

Она констатирует факты.

"Был у купца Каппельмана дом. Потом его национализировали. Потом в нем был Буркоопсоюз. Сейчас в нем несколько ведомств и министерство"

Без оценок..)

Ссылка на комментарий

я думаю, что просто сухую историю интереса изучать нет...

"Был у купца Каппельмана дом. Потом его национализировали. Потом в нем был Буркоопсоюз. Сейчас в нем несколько ведомств и министерство"

даже в этом, какой был дом? расстреляли ли его при национализации? обязательно начнутся споры на тему совка, потом будут искать скрытую подоплеку или смысл того, что сейчас там находится министерство.

История должна отвечать на вопросы: кто, как, почему, зачем?

и вот тут то начнутся споры.

ОБЯЗАТЕЛЬНО найдутся сторонники псевдоистории (тьфу).

но в целом я за)

Ссылка на комментарий

Было бы неплохо полит ветку разделить на две состоявляющих. Или переименовать в Политико-исторический, или Историко-политический. А те кто боится тролей :), так что же вы думаете, полит форум имеет границы, за которые эти самые троли выйти не могут? Не будте пассивными, жмите жалобу, в конце концов модераторство никто не отменял, Ботаник хороший модератор.

Посещаемость у исторического будет низкой. Если в полит ветке при какой либо голосовке человек 70-80 всего наберётся и то будет хорошо. Активистов, так называемых вами "тролей" вообще человек 10 на всю Улановку.

Возьмите для примера хоть культурную ветку, там исторических тем просто тьма, а обсуждения уровня "меж двумя эстонцами", также будет и с историческим, увы.

Либо будут обсуждать как раз таки все те же, что и в полит ветке, люди активные.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...