Перейти к содержанию

Чем шпаклевать оконные деревянные рамы?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какую замазку, шпаклёвку лучше использовать для окон с обычными деревянными рамами в нашем регионе? Чем стыки стекла и дерева промазать и неровности на самой раме скрыть? Какие средства проверенные?

В прошлом году брали шпаклёвку (не помню название, белая паста в пластмассовой банке, как из-под майонеза), написано: "для наружных и внутренних работ", "эксплуатация окон при темперетуре от -50 до +50 градусов". За год облезла вся рама: и внутри и снаружи!

Ссылка на комментарий

стыки между стеклом и деревом лучше герметиком ... а еще лучше стекло на герметик посадить ... дерево шпаклевать спец шпаклевкой на основе пва ... или просто пва с опилками развести ... предварительно очистить от краски ...

Ссылка на комментарий
стыки между стеклом и деревом лучше герметиком ...
Обязательно силиконовым

Подтверждаю, проверено на практике... герметик рекомендую бесцветный "Момент-Гермет"... естественно силиконовый, но не кислотный, а нейтральный...

Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое!!!

А по поводу средства для дерева - есть названия проверенных шпаклёвок? А то в магазинах такое разнообразие...

Ссылка на комментарий
не обязательно .. акриловый тоже достаточно эластичный ... влаго и морозостойкий ... и дешевле силиконового

Вот как раз акриловый герметик не влагостойкий... по крайней мере намного уступает по влагостойкости селиконовым герметикам... Единственное преимущество акрилового герметика состоит в том, что его можно красить... Селиконовый же герметик, в силу его высокой эластичности - не окрашивается... В нашем случае, речь идёт о герметизации стыков между стеклом и деревом... влага, конденсируемая на стекле, будет вымывать акриловый герметик...

Что касается шпатлёвок, то для окон советую присмотреться к готовым шпатлёвкам: "Главный технолог" (для окон и дверей), "HOLZMASSE", "Wood Mastic E 800".

Ну и в заключение, советую обратить внимание на защитно-декоративную алкидную краску по дереву "Древопласт"....

Ссылка на комментарий

toll

Сведения о моей работе тебе ничего не дадут... Но, поверь, эти знания - не теоритические, они получены практически...

Ссылка на комментарий

Andruxa_Xa

ну блин ... либо ты работал с деревом ... либо продавал что то подобное ...

вот если работал с деревом то это уже интереснее

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Думаю, задам вопрос здесь :)

Как лучше заделать щели (до 2, а то и 3-4 мм) между окном и наличником? Конечно же, окна должны свободно открываться-закрываться.

советую обратить внимание на защитно-декоративную алкидную краску по дереву "Древопласт
А какие есть стоящие альтернативы? Я окно красил эмалью Олеколор пф-115, серия "престиж" недели три назад - насколько она добротная?
Ссылка на комментарий
Как лучше заделать щели (до 2, а то и 3-4 мм) между окном и наличником?

Вопрос не конкректный... Если речь идёт о пластиковом окне и наличнике, то есть клей, так называемый "жидкий пластик"...

Если окно деревянное и работы проводятся "под покраску", то лучше воспользоваться акриловым герметиком...

Что же касается краски... Однозначно сказать, что определённая краска - лучшая, изначально неправильно... особенно при таком огромном выборе... Чтобы сделать правильный выбор, необходимо точно знать условия эксплуатации обрабатываемой конструкции...

Олеколор - хорошая краска, но она предназначена только для внутренних работ.

Почему я рекомендую "Древопласт"? Эту краску можно использовать как для наружных, так и для внутренних работ. Она устойчива к ультафиолету и атмосферным осадкам, и у неё есть фишка, это декоративность - она придаёт окрашивающим поверхностям вид пластика...

Ссылка на комментарий

toll, на зиму-то затыкать можно и ватой по старинке :) Мне интересно, устранимы ли такие вещи перманентно. А замена в данном случае - не вариант по многим причинам.

Ссылка на комментарий
на зиму-то затыкать можно и ватой по старинке

А, вон, оказывается, что ты имел ввиду.... щель между оконной коробкой и переплётом...

В этом случае либо на зиму затыкивать, либо замазкой... но зимой уже створку не откроешь для проветривания. Но есть один способ... когда у меня были деревянные окна, я в притворе выбрал фрезой паз и в этот паз вставил резиновый дверной уплотнитель (продаются в хозяйственных магазинах). И плотно (тыкать и замазывать не надо) и проветривать можно...

как говорится - дёшево и сердито...

Ссылка на комментарий

Andruxa_Xa

а зачем фрезой то ..там есть куда наклеить уплотнитель . взять уплотнитель полиуретановый самоклеющийся .. его приклеить ... на ответственные места еще на герметик силиконовый его же .. и все .. только все это временно ..

Ссылка на комментарий

toll

Можно конечно пользоваться и самоклеящими уплотнителями, но уж больно ненадёжное крепление получается, особенно в местах "точки росы"...

по мне так, как то солиднее пользоваться именно вот такими уплотнителями под "паз": 1_8_1.jpg

Да и уплотнение получается в двух плоскостях: 1004.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что касается шпатлёвок, то для окон советую присмотреться к готовым шпатлёвкам: "Главный технолог" (для окон и дверей)....

А где её найти можно,не подскажете?Такое впечатление,что в У-У найти данный продукт не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...