Перейти к содержанию

Turbo Pascal Game vol 1


Рекомендуемые сообщения

В этой теме хотел бы спрашивать что к чему :)

Пишу я значит игру на турбе... (знаю знаю...ненадо меня кусать за такой язык)

так вот)

На сп2 хр работает graph?

Как сделать на турбе чтобы окна виндвоские были а не мсдосовские(кто вообще конечно знает что такое дос).

Ну и понятно чтобы оформление виндовское было )) :yes:

Как вставить музыку и картинки не рисуя их на турбе??

Ссылка на комментарий
ну если ОЧЕНЬ красиво в graph3 рисовать....

ыыыыы

Dref

Во первых - бросай курить каку :D

Во вторых - забудь об этом архаизме под названием Turbo Pascal (если ты конешно не мазохист и не фанат раритетов), и возми современный 32 разрядный компилятор.

А если по сабжу - то в виндах типа NT (2000, XP и т.д.) своя система консоли, которая не имеет ничего общего с тем, что делает TP. 16 разрядные DOS'овские приложения запускаются на неком подобии эмулятора (!). Таки приложения ябы обозначил Deprecated, причем с большой буквы, и забыл о возможности писать такие :angry:

Ссылка на комментарий

ну я как то писал на TP лабораторку

текстовый редактор, как раз рисовал все красиво, окно со скроллингом, все дела :)

жаль исходников не осталось

Ссылка на комментарий
В этой теме хотел бы спрашивать что к чему :)

Пишу я значит игру на турбе... (знаю знаю...ненадо меня кусать за такой язык)

так вот)

На сп2 хр работает graph?

Как сделать на турбе чтобы окна виндвоские были а не мсдосовские(кто вообще конечно знает что такое дос).

Ну и понятно чтобы оформление виндовское было )) :yes:

Как вставить музыку и картинки не рисуя их на турбе??

На Turbo Pascal писать виндовые приложения не реально.... Если ты канеш не гуру программирования, да даже в этом случае тебе все окошки придётся рисовать посредством ассемблера.

зы Через ж*пу зубы чистить ИМХО.

ззы Юзай Delphi. Или нормальный 32-х разрядный компилятор с набором соответствующих библиотек.

зззы Для новичка Delphi ИМХО проще.

Ссылка на комментарий

Если человек знает только паскаль и надо написать игру, то можно с помощью фрипаскаля ;) там куча всего есть, не хуже дельфы может работать. freepascal.org freepascal.ru

вообще подключить опенжл было бы хорошо, ни один препод не докопается ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...