Перейти к содержанию

LGA 1156 или AM3?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я вот с некоторых пор подбираю конфигу для покупки, не могу определиться, на каком чипсете выбрать, LGA 1156 с процом i5 или i7, или же АМ3 с Phenom Х4 (Х6)?

Я думаю, что надо с тем расчетом взять, чтобы при дальнейшем апгрейде можно было просто купить новый проц.

Кто как думает?

Если денег в обрез, а комп сибирается как игровой то однозначно надо брать систему на основе Phenom X4, а на сэкономленные деньги купить видеокарту получше. Рассчитывать на дальнейший апгрейд проца думаю не следует, действительно чаще меняется система целиком, но если прижмёт и появится много программного обеспечения заточенного на 6 и более ядер, можно будет перейти на Х6.

Ссылка на комментарий

Под 1156 нынче хороши Xeon-ы серий 3440, 3450 ну и т.д. в зависимости от цены. Cравнимы по цене с i5-750.

4 ядра+4 виртуальных. Поддержка ECC. На сайте у той же интел для некорых бюджетных плат ОФИЦИАЛЬНО заявлена поддержка ECC памяти, хотя по идее должна работать на всех платах (поскольку контроллёр памяти встроен в проц). Читайте внимательно "арк-и".

Вот Вам и мощная рабочая станция, или полноценнный сервак... это уж кому что.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...