Перейти к содержанию

Выбор банка для ИП


Рекомендуемые сообщения

Так что, получается банк москвы лучший?
Я так не говорила. Надо смотреть конкретные позиции каждого отдельного банка: стоимость открытия р/с, стоимость ведения счета, комиссия за обнал, тариф по межбанковским переводам, интерент-банк (подключение, ежемесячное обслуживание). Пока по моим размышлениям, БМ ничуть не проигрывает ББ по тарифам.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

давно хотел высказаться

пару лет назад ушел с ББ, не понравилось отношение персонала + постоянные очереди

старший операционист постоянно докапывалась до почерка при заполнения чека, приходилось по несколько раз переписывать, журила как школьника за двойку

причем каждый раз находила новый повод

бесил обед в кассе, чек не принимают - иди гуляй

чековую книжку делали долго, пишут вручную на каждой странице номер счета

банк-клиента тогда не было, неудобно

ушел в Бинбанк, понравилось, все вежливые, обеда нет

когда коряво заполняю чек - просят в след. раз так больше не делать

Ссылка на комментарий
ушел в Бинбанк, понравилось, все вежливые, обеда нет

когда коряво заполняю чек - просят в след. раз так больше не делать

Для Бина неудивительно.
Ссылка на комментарий
Кстати, кто тут агитировал про снятие налички через карту ББ.

При обналичивании через карту Банка Москвы (БМ) с р/с в БМ они берут 0,5 %. При переводе на карту ББ с вас возьмет ваш банк за платежку + при обнале с карты ББ вы заплатите комиссию 0,4 %. Так что, то на то и выходит. Это с виду у ББ тарифы ниже, а комиссию обдирают также как и другие банки.

При чем если у вас зарплатный проект с тем же Русь-Банк или Банк Москвы, то сколько работодатель вам зачислил на карту, то вы и до копейки получите, безо всяких комиссий. А БайкалБанк возьмет с вашей же з/п за снятие с их же карты 0,4 %. Это меня вообще убило, когда я узнала. + у ББ еще и интернет-банк для физиков платный - 25 руб/мес (!!!). О_О

ситуация следующая:

1. у ББ при работе с ИП и юр лицами Карта заменяет чековую книжку (ПроКэш)- доступ ко всему расчетному счета без всяких платежек и чековых книжек - просто банк уведомить надо когда большую сумму снимаешь (но это везде так), да % есть, но не страшный. Клиент банк + обслуживание счета 300 руб в месяц.

2. я ИП перевожу деньги (зарплату) на карту БМ физ лица, платеж по тарифам банкаББ - 10-18 руб. ВСЁ. нету больше никаких платежей. При снятии денег с карты БМ никакие %-ты не снимаются.

Ссылка на комментарий
у ББ при работе с ИП и юр лицами Карта заменяет чековую книжку (ПроКэш)- доступ ко всему расчетному счета без всяких платежек и чековых книжек - просто банк уведомить надо когда большую сумму снимаешь (но это везде так), да % есть, но не страшный. Клиент банк + обслуживание счета 300 руб в месяц.
Какая разница, платить за обнал со счета на карту в БМ - 0,5% или переводить со счета БМ в ББ и там же платить 0,6 %+платежка?! Кстати, разница существенна - 0,1 % ;)
я ИП перевожу деньги (зарплату) на карту БМ физ лица, платеж по тарифам банкаББ - 10-18 руб. ВСЁ. нету больше никаких платежей. При снятии денег с карты БМ никакие %-ты не снимаются.
Он их не снимает, они в резерве идут. В следующий раз проверьте. Скажите какую сумму вы ему зачислили и пополняется ли она на все 100 %. У них в резерв на транзакции и за обнал уходит 0,6 % от суммы пополнения. Если что, я бывшему коллеге в ББ звонила, узнавала, почему у меня вся з/п на карту не пополняется. Он мне про эти хитрости-мудрости и сказал. Да я и сама это знала, это система еще в 2005 г. была внедрена, просто процент небольшой, со средней з/п так и незаметны эти копейки. А с суммы посерьезней уже ощутимо.
Ссылка на комментарий
у ББ при работе с ИП и юр лицами Карта заменяет чековую книжку (ПроКэш)- доступ ко всему расчетному счета без всяких платежек и чековых книжек - просто банк уведомить надо когда большую сумму снимаешь (но это везде так), да % есть, но не страшный. Клиент банк + обслуживание счета 300 руб в месяц.
Какая разница, платить за обнал со счета на карту в БМ - 0,5% или переводить со счета БМ в ББ и там же платить 0,6 %+платежка?! Кстати, разница существенна - 0,1 % ;)
я ИП перевожу деньги (зарплату) на карту БМ физ лица, платеж по тарифам банкаББ - 10-18 руб. ВСЁ. нету больше никаких платежей. При снятии денег с карты БМ никакие %-ты не снимаются.
Он их не снимает, они в резерве идут. В следующий раз проверьте. Скажите какую сумму вы ему зачислили и пополняется ли она на все 100 %. У них в резерв на транзакции и за обнал уходит 0,6 % от суммы пополнения. Если что, я бывшему коллеге в ББ звонила, узнавала, почему у меня вся з/п на карту не пополняется. Он мне про эти хитрости-мудрости и сказал. Да я и сама это знала, это система еще в 2005 г. была внедрена, просто процент небольшой, со средней з/п так и незаметны эти копейки. А с суммы посерьезней уже ощутимо.

да епрст...

1. физ лицо Я - карта на физлицо в Банке МОСКВЫ МОЯ.

2. ИП шный счет тоже МОЙ. Открытый в БАЙКАЛ БАНКЕ.

3. Я перечисляю деньги (пишу в платежке - перечисление зарплаты) со счета ИП Байкал БАНКА на карту Банка МОСКВЫ и плачу за перевод 10-18 РУБЛЕЙ. ВСЁ. больше я НИЧЕГО не плачу...никаких 0.5, 0.6 и прочее....

4.Когда я снимаю деньги в банкомате БАНКА МОСКВЫ то снимаю сумму которая была указана в платежке БАЙКАЛ банка

З.Ы, я МОГУ воспользоваться картой ПроКэш байкалбанка, но мне пока это не нужно. Мне выгоднее зарплату перечислять на карту физлица в Банк Москвы.

я не знаю как еще проще объяснить...

Ссылка на комментарий
Я перечисляю деньги (пишу в платежке - перечисление зарплаты) со счета ИП Байкал БАНКА на карту Банка МОСКВЫ и плачу за перевод 10-18 РУБЛЕЙ. ВСЁ. больше я НИЧЕГО не плачу...никаких 0.5, 0.6 и прочее....
ааа, так... я то думала вы на карту ББ переводите. Да, в Банке Москвы, в Русь-Банке за обнал с карты никаких комиссий...
Когда я снимаю деньги в банкомате БАНКА МОСКВЫ то снимаю сумму которая была указана в платежке БАЙКАЛ банка
Да-да, извините, я не так поняла.
Ссылка на комментарий
а что это за заявка такая?

я просто приходил и пару раз снимал через банкомат прокэш. А там без заявки 1,5% стоит...

Звонишь им - говоришь что после обеда снимешь кучу денег.

Примерно так. Без уведомления процент 0.5 тока до 50 тр действует.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

обслуживаюсь в Росбанке, получилась такая ситуация - в феврале и марте работала только налом, в апреле закинула деньги на счёт, и сняли больше 2 тр задолженности. Начала выяснять, что за ...! по тарифу у меня 350 руб абонентка и 400 интернет-клиент-банк, итого 750 руб. движений по счёту нет - нет и обслуживания. Но они начислили абонентку за январь только в феврале, итого - есть обслуживание, ладно, февраль сняли, но в марте вообще дурдом- сняли 1200 за месяц никакого обслуживания - 400 руб за интернет-клиент и 800 руб абонентка (такая абонентка у тех кто не подключен к интернет-банку). Это как так, и за подключение к интернет-банку снять и за его отсутствие ?! в головном офисе говорят одно, в моём отделении другое.

Ссылка на комментарий

Байкал Банк, сам там обслуживался до недавнего времени,

Плюсы: Очередей практически нет, быстрое проведение необходимых операций, удобный интернет-банк (не привязан к компу, заходишь в сайта, предъявляешь ключи (отдают на диске) и все, подключал бесплатно, USB- ключ не нужен соответственно за него не платишь) можно оформить карту для пополнения и снятия денег с расчетного счета через терминал, круглосуточные терминалы, обслуживание на 5, филиалы во всех районах, далеко не ездить. Немаловажный момент что банк местный.

минус: трудности с кредитованием, очень туго дают кредиты, нужно что-бы обороты были нормальные и стабильные.

Ссылка на комментарий

тоже был одним из первых клиентов в банке москвы, уже 3 года в Связь банке 250 р месяц да и рядом он с энергосбытом,водоканалом,опять же страховые полиса на работников тоже рядом

Ссылка на комментарий
Байкал Банк, сам там обслуживался до недавнего времени,

Плюсы: Очередей практически нет, быстрое проведение необходимых операций, удобный интернет-банк (не привязан к компу, заходишь в сайта, предъявляешь ключи (отдают на диске) и все, подключал бесплатно, USB- ключ не нужен соответственно за него не платишь) можно оформить карту для пополнения и снятия денег с расчетного счета через терминал, круглосуточные терминалы, обслуживание на 5, филиалы во всех районах, далеко не ездить. Немаловажный момент что банк местный.

минус: трудности с кредитованием, очень туго дают кредиты, нужно что-бы обороты были нормальные и стабильные.

Вот именно, местный, поэтому маленький, и т.к. счет ИП, а не физлица, то страхование вкладов не распространяется. Года 3-4 назад ББ чуть не рухнул же, когда паника началась, и возникли проблемы с ликвидностью активов.

Хотя если будет системный кризис, то ББ позже затронет, как в 1998. Да и смены собственников, либо руководителей - филиалы начинает лихорадить.

Ссылка на комментарий
Года 3-4 назад ББ чуть не рухнул же, когда паника началась, и возникли проблемы с ликвидностью активов.
Угу, и помнится, чтобы хоть как-то остановить вывод денег, юрикам и ипшникам вообще несколько дней запрещали переводить собственные средства с расчетных счетов.
Ссылка на комментарий
Байкал Банк, сам там обслуживался до недавнего времени,

Плюсы: Очередей практически нет, быстрое проведение необходимых операций, удобный интернет-банк (не привязан к компу, заходишь в сайта, предъявляешь ключи (отдают на диске) и все, подключал бесплатно, USB- ключ не нужен соответственно за него не платишь) можно оформить карту для пополнения и снятия денег с расчетного счета через терминал, круглосуточные терминалы, обслуживание на 5, филиалы во всех районах, далеко не ездить. Немаловажный момент что банк местный.

минус: трудности с кредитованием, очень туго дают кредиты, нужно что-бы обороты были нормальные и стабильные.

На днях подключал интернет банк - выбрал вариант с еТокеном. В комплекте дали одну флешку- ключ и одну флешку с дисплеем на которой генерируется пароль доступа к сеансу(то есть вводишь логин, пароль который ты сам придумываешь, флэшку с электронным ключом, и генерируешь пароль который на второй флешке). Ни разу такого не видел. Система защиты порадовала. За все-2100 рублей. И потом по 300 руб в месяц (клиент+абонентка).

Про кредиты- не любитель я этого дела, и если их не дают или дают со скрипом, то для меня это плюс банку. Русь банк уже обжегся на том что раздавали кому ни попадя. Не возвраты офигенные.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...