Перейти к содержанию

Странный гул.


ros.pro

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Столкнулся с проблемой:

При езде на авто слышен гул с левой стороны, сначала грешил на подшипник, но гул, проявляется даже на низких скоростях, например при очень медленном движении по двору. Лучше всего он слышен на хорошей дороге, но и по укатанной грунтовке тоже заметно. Машина 4 вд, королка, стоит старая шиповка(шипов почти нет, решил докатать перед зимой). Гул, при малых скоростях издает низкий звук, чем больше скорость, тем больше похоже на свист. Вот не знаю на что и думать(((

И еще проблема: как уменьшить шум авто? Пробит сейчас глушак, не сильно, думаю заварить, но мне кажется что особого эффекта это не даст. Может есть какие-нибудь средства еще?

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

ros.pro

гул может быть, и скорее всего от подшипника, но может быть и колодки (если подтормаживание на звук влияет) - надо машину поднимать и слушать, где гудит, и как.

А шум от чего идет? Если от двигателя - проверь подушки, свечи, провода.. Потом фильтр воздушный, если не уверен в ремне ГРМ, то что он правильно установлен, тоже поменять, особенно если срок пришел. У себя на мазде я еще менял датчик детонации - вибрация на перекрестках пропала. Остался только шум от одной подушки двигателя, до которой еще не добрался.. В итоге щас у меня шум идет от одной подушки, скорее всего помпы (шелест такой, не правильный) и от подшипников генератора - слышно как подвывают уже. Но от вибрации практически на 100% избавился, раньше двигатель трясся как на тракторе дизельном :)

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Столкнулся с проблемой:

При езде на авто слышен гул с левой стороны, сначала грешил на подшипник, но гул, проявляется даже на низких скоростях, например при очень медленном движении по двору. Лучше всего он слышен на хорошей дороге, но и по укатанной грунтовке тоже заметно. Машина 4 вд, королка, стоит старая шиповка(шипов почти нет, решил докатать перед зимой). Гул, при малых скоростях издает низкий звук, чем больше скорость, тем больше похоже на свист. Вот не знаю на что и думать(((

И еще проблема: как уменьшить шум авто? Пробит сейчас глушак, не сильно, думаю заварить, но мне кажется что особого эффекта это не даст. Может есть какие-нибудь средства еще?

Заранее спасибо за помощь!

Чувак если у тебя паркетник....... (Оссобенно СРВ) 100% процентов гул идет изза редуктора заднего моста ... просто замени масло только оно там особенное специальное идет и гул пропадет ... заменишь отпишись

Ссылка на комментарий

[email protected], авто королла, 4вд. Редуктор заднего моста находится сзади... а у меня гул идет спереди, слева. Но все равно спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

ros.pro

помоему у тебя колодки свистят, зажимает их, такое бывает при неправильной регулировке, либо кривом диске поведенного в луже от резкого охлаждения после длительного торможения потрогай колесо.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

ros.pro

износ колодок тоже может дать гул при подклинивании поршеньков колодка стает боком и поэтому шоркаясь гудит, при делании схода развала скорее всего стукали немного колодка чуть чуть выровнялась гул стал тише, смотри на колесо, потому как гул с одной стороны а не с обоих так же шрусы погляди.

Ссылка на комментарий

У меня почти такой же гул был. Правда, машина не 4wd, а обычная переднеприводная "Королла". Гул шел от редуктора. Машинка старенькая, и уже износились шестерни (как оказалось потом). Заменили вместе с коробкой (был автомат - поставил механику с своим редуктором).

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Был гул такой,какой описан выше. Спереди справа. на холодную звук типа хрк-хрк,а на горячую стоял гул, как-будто машина пошла на взлёт. А появилось это примерно неделю назад.

после замены шаровой. Читал многие похожие проблемы, все утверждают что подшипник ступицы.так вот сегодня поддомкратил, снял колесо, покрутил диск, заглянул за него и обнаружил что грязезащитный щиток соприкасается с диском с внутренней стороны в месте, где стоит шаровая. я этот щиток выпрямил. и всё изчезло.Ура! Оказывается, когда меняли шаровую(а это было при мне), старую выбивали молотком, видимо промахнулся и погнул этот самый щиток. вот. может кому поможет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...