Перейти к содержанию

Помощь психолога или у кого какой опыт обращения к ним.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотел бы обсудить с вами такую вот тему. Кто имеет опыт обращения к психологам и какой опыт они получили. Помогли им психологи или непомогли и как вы вобще относитесь к такого рода обращениям, консультациям.

Ссылка на комментарий

qwe3215

Нет именно психолога и психологическую помощ которую они оказывают.

Прсто сам учился на психолога кокоето время, потом перевелся на менеджмент. Мои знакомые обращались к психологам и результат очень интересный какойти....

Вот и интересно как в реальности дела остаят.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Психолог - помогающая специальность. В большинстве случаев человек может сам помочь себе или ему могут помочь родственники, друзья, попутчик в поезде и т.д. Специалист подключается тогда, когда человек не может решит проблему самостоятельно. При обращении к психологу необходимо постараться четко сформулировать психологический запрос, чего от него ждете, что желаете изменить. А дальше - работа психолога, связанная с разработкой и проверкой психологических гипотез, поиск путей преодоления проблемы, осуществляющихся в ходе консультирования, психокррекции, психотерапии.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! *17

Психологи,как и врачи делятся на узкие специализации.У каждого своя сильная область знаний,в которой он профессионал.Одни с академическим складом ума трудятся в науке,другие работают с людьми и называются практическими психологами.

Согласна с предыдущим высказыванием,человек должен прийти на прием с четко сформулированной проблемой, и уже смотря в какой области эта проблема (личностный конфликт,межличностные конфликты с окружающими людьми,проблемы в семейно-интимных отношениях,проблемы с детьми,с родителями и т.д.) психолог использует подходы мировой практики психологии и лично-ориентированный,индивидуальный подход к каждому клиенту. Компетентный психолог подводит самого клиента к решению проблемы.

Другое дело,что менталитет наших сограждан мешает им обращаться за помощью к специалисту,они выбирают другие способы,а чаще всего бегут от своих проблем. А к психологам из-за своей неграмотности относятся отрицательно!

Ссылка на комментарий

Психолог может помочь увидеть тебе в чем корень проблемы и помочь решить, что делать. Это конечно можно сделать и самому, но самому оч. трудно, т.к. за собой мы много чего не замечаем или не хотим замечать.

Я сначала совсем ничего не понимала, потом с помощью специалиста научилась замечать, а теперь и сама на это способна. А результат - жизнь становится еще интереснее, а когда хреново, я понимаю почему хреново и знаю что с этим делать.

По моему, всем у кого нет гармонии в семье, нет много денег, с родителями плохие отношение... не помешает с психологом пообщаться.

Если мы такие умные, то почему мы не богатые и не счастливые. Если результат жизни, действий не очень (хотелось бы получше), может стоит еще чему-нибудь поучиться и себя узнать, а не говорить с умным видом, что только придурки к психологам ходят.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был в моей жизни стрёмный момент. Причём «стрёмный» - не то слово. Был потерян смысл жизни, ничего не хотелось и вообще... Мозг выносил по страшному самому себе и другим за компанию. Но в один момент понял - долго бегать от проблем не получится, либо они сделают меня и сойду с ума, либо Я их и всё будет пучком. Сам осознанно начал искать психологов и нашёл в 33 школе (есть у них на территории отдельное строение). И за несколько сеансов смог избавиться от депресняка и снова ощутить вкус к жизни. По гроб жизни буду благодарен!

Ссылка на комментарий
"главное верить"

Ну поначалу вообще-то не очень и верится в такую помощь, но потом, когда всё начинает налаживаться и видишь реальную пользу - это и придаёт уверенности. В моём случае, например, психолог постепенно шаг за шагом помогала составлять план своих действий, не загружая какими-то лишними проблебами, помогала выделить первоочередные задачи. Вот так всё постепенно и рассосалось...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Наверное, человек не всегда может точно знать, что у него за проблема, и тем более в чем её причина.... Может быть просто комплекс мучающих переживаний, причины которых человек не может знать, и даже назвать тоже не может.. Ведь большинство проблем бессознательны и роль психолога заключается в расшивровке того ,что продуцирует пациент(что он говорит) и помочь осознать и понять ему, что же на самом деле он хочет, что же на самом деле он чувствует, какие причины этих переживаний, мыслей, фантазий... Так сказать, роль психолога - это роль проводника пациента в его же внутренний мир.. для помощи понять этот свой внутренний мир пациентом и помочь структурировать психику пациента... помочь понять свои чувства, эмоции, желания, поведение и т.д.. Хотя поведение- это следствие проявления внутреннего мира, это проявления чувств, эмоций, желаний, фантазий и т.д.. Когда наш внутренний мир становится под управление нашего сознания, то и наша жизнь становится более управляемой и планируемой.... Что касается моего опыта общения с психологом, то я получил образование в Московском институте психоанализа и психоаналитической терапии и сам непосредственно проходил терапию (психоанализ) и прохожу её до сих пор в виде шатлов, потому что для меня это на порядок качественно улучшает мою жизнь, больше удовольствия, сил, жизнь становится расслабленной и приносит больше удовольствия, и намного уменьшается подключать в жизни волевые механизмы совершения действий.. действия становится не волевые, а спокойные и расслабленные, спонтанные... И мне хочется , чтобы психоанализ узнали в УУ... чтобы люди на себе попробовали его и его эффективность...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...