Перейти к содержанию

AC Milan


Adagon

Рекомендуемые сообщения

Паццо, при наличии постоянного места в основе, способен много забивать. Но сумеет ли он влиться в игру Милана...большой вопрос. В Интере, после неплохого начала, подздулся, хотя игрок то очень классный. Один из моих самых любимых игроков)))

Будем надеяться, что друг Паццо, то есть Монтоливо будет сполна снабжать его своими фирменными передачами.

Видео в тему

Ссылка на комментарий

large_1818.jpg

"Милан" близок к тому, чтобы заполучить Кркича

"Милан" близок к тому, чтобы пополнить состав нападающим Бояном Кркичем, который принадлежит другому итальянскому клубу — "Роме". В средствах массовой информации Италии сообщается, что речь идёт об аренде сроком на год. В то же время вице-президент "Милана" Адриано Галлиани заявил, что окончательная договорённость по Кркичу может быть достигнута уже сегодня, 28 августа.

22-летний Кркич перебрался в "Рому" в прошлом году из испанской "Барселоны". Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает его трансферную стоимость в ? 13 млн.

Ссылка на комментарий

Официально: Найджел де Йонг игрок “Милана”

large_1788.jpg

Официальный сайт “Милана” подтвердил, что Найджел Де Йонг успешно прошел медицинские тесты и поставил свою подпись под контрактом с “россонери”.

По информации “Gazzetta Dello Sport” Де Йонг выбрал себе №34, точно такой же, как у него был в “Манчестер Сити”.


Галлиани: “Де Йонг - самый значимый футболист из тех, кто переехал в Италию этим летом”

Вице-президент “Милана” считает, что приобретение голландского полузащитника здорово усилит команду.

“Теперь дело за Аллегри”, - говорит Адриано Галлиани. “С приходом Де Йонга мы сократили дистанцию от других клубов и должны бороться за скудетто. Хватит говорить о третьем месте”.

“Де Йонг - самый значимый футболист из тех, кто переехал в Италию этим летом”, - отметил Галлиани.


Новичок “Милана” Найджел де Йонг рассказал о перспективах итальянского клуба в нынешнем сезоне.

“Я очень рад, что присоединился к “Милану”", – передает слова де Йонга Football Italia. – “Клуб будет конкурентоспособным и в Италии, и в Европе. “Милан” является отличным клубом с великой историей. После того, как я испытал на себе манчестерское дерби , я получу опыт участия в миланском”.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

d7U_vDKgEcg.jpg

Индзаги дебютировал в роли главного тренера с разгромной победы

39-летний Филиппо Индзаги провёл первый официальный матч в роли главного тренера. Руководимая бывшим нападающим сборной Италии юношеская команда "Милана" победила сверстников из "Болоньи". Встреча завершилась с разгромным счётом — 5:1. Отметим, что на этот матч пришли многие причастные к "Милану" личности — Паоло Мальдини, Иньяцио Абате и другие. Также напомним, что Индзаги являлся нападающим "Милана" с 2001 года, а по окончании прошлого сезона объявил о завершении игровой карьеры.




От всей души рад))

Ссылка на комментарий
Дзамбротта может продолжить карьеру в Бразилии

Бывший защитник «Милана» Джанлука Дзамбротта рассматривает возможность продолжения карьеры в чемпионате Бразилии. Об этом заявил сам футболист.

«Бразилия – это хороший опыт, мы действительно обсуждаем вероятность переезда в эту страну. Для моей карьеры и для семьи это будет очень здорово. Нам нравится этот вариант. Я хочу поиграть еще один сезон», – цитирует Дзамбротту Football Italia.

Напомним, что в настоящее время Дзамбротта является свободным агентом.

Ссылка на комментарий
Златан Ибрагимович - о Филиппо Индзаги.

Нападающий французского ПСЖ Златан Ибрагимович дал интервью французскому авторитетному изданию Equipe, в котором дал характеристику своему бывшему партнёру по итальянскому "Милану" Филиппо Индзаги, который, напомним, перешёл на тренерскую работу.

"О-о, про этого человека я могу рассказывать долго. Это особенный футболист, которых теперь очень мало. В частности, он отличный нападающий - его инстинкт убийцы, который появлялся в нужный момент, меня просто потрясал. Это великолепный игрок, чего уж там говорить. Надеюсь, он добьётся огромных успехов и на тренерском поприще", - сказал швед.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Руководство "Милана" не устраивает нынешнее положение дел в команде.

Почетный президент итальянского «Милана» Сильвио Берлускони начал поиски нового тренера для команды, сообщает итальянское издание «La Gazzetta dello Sport».

Руководство «Милана» не устраивает нынешнее положение дел в команде. Команда на днях потерпела второе поражение к ряду на «Сан-Сиро» — в матче третьего тура чемпионата Италии «Милан» уступил «Аталанте» (0:1).

Таким образом, Берлускони ищет замену Массимилиано Аллегри. Сообщается, что Берлускони намерен доверить команду связке Филиппо Индзаги-Мауро Тассотти.

Ссылка на комментарий
Аллегри: "Милану" не хватило инстинкта убийцы"

По словам наставника "Милана" Массимилиано Аллегри, чья команда дома сыграла вничью с "Андерлехтом", футболистам "россонери" не хватило инстинкта убийцы.

"В первом тайме мы допустили несколько ошибок. В целом, матч для нас не назовешь удачным, тем более, что болельщики требуют победы в каждой игре. После перерыва мы создали ряд хороших моментов, но не хватило, что называется, инстинкта убийцы. Сейчас команда находится под серьезным давлением, и победа над "Андерлехтом" могла бы его несколько ослабить.

Во втором тайме соперник не нанес ни одного удара в створ. То, что мы не пропустили, можно считать шагом вперед. Сейчас нам необходимо каждый день прибавлять. А вообще, я удовлетворен увиденным. Мы провели неплохой матч, хотя, конечно, победа могла бы ощутимо добавить нам уверенности".

Ссылка на комментарий
Матч с "Удинезе" может стать последним для Аллегри в "Милане"

Предстоящий 23 сентября матч четвёртого тура итальянской серии A c "Удинезе" может стать последним в "Милане" для главного тренера Массимилиано Аллегри.

По данным итальянской прессы, президент клуба Сильвио Берлускони задумался об увольнении Аллегри. Тем не менее вице-президент "Милана" Адриано Галлиани готов дать ещё один шанс Аллегри.

Таким образом, в случае поражения от "Удинезе" в эти выходные Аллегри может быть уволен. В этом случае его помощник Мауро Тассотти займёт пост главного тренера до конца сезона.

зы: что хотели то с таким составом...

Ссылка на комментарий
Пиппо Индзаги едва не подрался с главным тренером россо-нери

Аллегри отправился посмотреть за тем, как тренируется молодежная команда, которой руководит Индзаги, но в ходе приветствия ситуация накалилась. Пиппо не ответил на приветствие Аллегри, а когда тот попытался выяснить, в чем дело, бывший нападающий высказал все, что думает о работе главного тренера.

Кратко это можно описать так: "Аллегри не воспринимает ситуацию внутри главной команды всерьез". После обмена "любезностями" специалисты попытались сцепиться в драке, но их разняли работники клуба.

Сцена происходила на глазах изумленных родителей, которые пришли поддержать своих детей.

Напомним, что Пиппо называют одним из возможных преемников Аллегри.

Источник: La Gazzetta dello sport

Ссылка на комментарий
Массимилиано Аллегри: «Я не чувствую себя виноватым»

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри после матча 4-го тура серии А против «Удинезе» проанализировал третье поражение команды на старте сезона, а также высказался на тему возможного увольнения.

«Разговоры о возможном увольнении считаю бессмысленными, потому что это то, что не зависит от меня. В любом случае, учитывая наши мои отношения с руководством, могу заявить, что у нас никто не было никаких проблем.

Я не чувствую себя виноватым, не чувствую я себя и жертвой. Футболисты «Милана» играли отважно, даже тогда, когда остались вдевятером. Ребята заслуживают, чтобы их похвалили за это.

Нам не хватает положительных результатов. Сегодня мы проиграли, но команда играла хорошо. Чтобы начать что-то строить, нам нужно исправить те ошибки, которые мы допускаем. Мы должны были лучше держать Ди Натале. Игроки ошибались в штрафной площади.

«Милан» временами играл довольно хорошо. У этой команды достаточно класса для того, чтобы вернуться на победный путь. У нас в копилке только три очка, значит в среду мы должны побеждать. Впрочем, у нас всего на два очка меньше сейчас, чем было в это же время в прошлом сезоне.

Конечно, нам нужно выправлять ситуацию, но, если честно, меня очень расстраивают разговоры о том, что команду покинули игроки топ-уровня. Они уже не с нами, но мы смогли собрать команду, способную попасть по итогам сезона в тройку в чемпионате и выйти в плей-офф Лиги чемпионов», – цитирует Аллегри Football Italia со ссылкой на эфир Sky Sport Italia.

Ссылка на комментарий

Неста: “Аллегри с Индзаги устроили детский сад”

Аллесандро Неста в интервью немецкому сайту fussballtransfers.com рассказал почему решил сменить команду, высказал свое мнение по поводу трансфера Ибры и Тиаго Силвы, а также дал оценку недавней ссоре Массимилиано Аллегри с Филиппо Индзаги:

“Я поступил правильно. Многие из моих одноклубников, с которыми я много лет играл в “Милане”, перешли в другие клубы. Это был самый подходящий момент для нового витка в моей жизни. Это было мое личное решение начать играть за “Монреаль Импакт” и попробовать свои силы в MLS. Здесь я нашел то, что искал. Я хотел покинуть Европу, чтобы приобрести новый опыт в абсолютно незнакомом для меня чемпионате. И я не ошибся.

Тиаго Силве и Ибре необходимо время, чтобы приспособиться к своей новой команде и к французскому чемпионату. На мой взгляд, решение об их продаже было принято исключительно по экономическим соображениям, но “Милану” очень трудно заменить их”.

Также Неста дал оценку нашумевшему скандалу прошлой недели между Аллегри и Индзаги: “Если все было так, как я читал - это настоящий детский сад. Они повели себя как два ребенка”.

О возможности увольнения Аллегри с поста главного тренера: “У нас и раньше случались неудачные матчи, но несмотря ни на что, мы заканчивали сезон на позитивной ноте. Аллегри? Не знаю кто мог бы заменить его на посту тренера”.




Послематчевая пресс-конференция с участием игроков “Милана”

Игроки клуба высказали свое мнение по поводу прошедшей игры “Удинезе” - “Милан”:

Кристиан Аббьяти: “К сожалению, в “Милане” все еще продолжается трудный период. Мы показывали хорошую игру, даже когда на табло был счет 1-1 и мы играли вдесятером, но второе удаление нас подкосило.

Мы неплохо проявили себя в первом тайме и Эль-Шаарави отметился отличным голом. Радует то, что в этом матче мы смотрелись более сплоченно и уверенно.

Мистер Аллегри третий сезон с нами и игроки очень уважают его: он выиграл скудетто, и Суперкубок Италии, в прошлом году мы почти завоевали скудетто”.

Боян Кркич: “Я был в отличной форме, когда вышел на поле, но, к сожалению, у меня было слишком мало времени, чтобы хоть как-то помочь команде. Я делал все, что было в моих силах. Но ситуация была довольно сложной - сначала одно удаление, затем второе.

Когда я вступил в игру, ситуация на поле была не в нашу пользу. С отсутствием двух игроков, нам оставалось только пытаться удержать мяч и не дать сопернику воспользоваться своим численным преимуществом.

Мы не смогли победить, но это послужит нам уроком и заставит сделать все возможное, чтобы такое больше не повторилось. У нас было достаточно возможностей переломить ход встречи, но не хватило уверенности в себе”.

Джамель Месбах: “Мы стали играть гораздо лучше, но все же, предстоит еще очень много работы. Из нашего сегодняшнего поражения можно сделать положительный вывод: мы боролись изо всех сил. Мы знаем, что могли показать на поле намного больше и мы постараемся учесть все ошибки и сделать все, чтобы победить в среду.

Конечно же, арбитр знает, что ошибся. Я был рядом и видел, что Боа играл в рамках правил, он не заслужил удаления. В среду мы должны одержать уверенную победу и наилучшим образом проявить себя, ведь с каждым разом встречи с соперниками становятся все труднее и ответственнее.

После того, как мы сравняли счет, было заметно, что игроки “Удинезе” заволновались. Сейчас нам нужен полноценный отдых, а после с новыми силами в среду постараемся добыть такую нужную нам победу”.




Печальные дела творятся в клубе... И тем не менее, верю, что все наладится.

Ссылка на комментарий
Аллегри дисквалифицирован на один матч за споры с судьей

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри дисквалифицирован на один матч серии А, информирует Football Italia.

Такое наказание специалист получил за споры с арбитром в матче 4-го тура чемпионата Италии против «Удинезе» (1:2).

Таким образом, следующий матч с «Кальяри» Аллегри будет смотреть с трибун «Сан-Сиро».

Ссылка на комментарий

luchano-spalletti_13483363592943239spalletti_107d11d433e92a31d683581621bf35fe.jpg

Спаллетти — главный кандидат на замену Аллегри в "Милане"

В "Милане" за последнее время обострился вопрос об увольнении Массимилиано Аллегри с поста главного тренера. И хотя вице-президент россонери Адриано Галлиани выражает всяческую поддержку Аллегри, отставка может состояться в ближайшее время.

При этом, по данным итальянской прессы, главным кандидатом на смену Аллегри руководству "Милана" видится рулевой питерского "Зенита" Лучано Спаллетти.

Сам итальянец, напомним, в недавнем интервью сообщил, что не собирается покидать российский клуб до окончания контракта, а передумать готов только ради "Барселоны".

Ссылка на комментарий
В "Милане" назревает тренерский тандем Гвардиола-Баджо

Слухи о возможном приходе Хосепа Гвардиолы в «Милан» неожиданно приобретают правдивые очертания.

Как сообщает авторитетное итальянское издание La Repubblica, президент миланского гранда Сильвио Берлускони всерьез размышляет над приглашением в клуб помимо Гвардиолы его старого друга Роберто Баджо, на откуп которому будет отдан весь молодежный сектор «россонери».

Минувшим летом «Божественный Хвостик» как раз получил тренерскую лицензию категории «PRO», которая предоставляет возможность тренировать любой европейский клуб или национальную сборную. Итальянские журналисты предполагают, что в перспективе дуэт известных в прошлом футболистов может составить грандиозный тренерский тандем в «Милане».

Легендарный итальянский специалист Карло Маццоне, под руководством которого Баджо и Гвардиола выступали в составе «Брешии», считает подобное развитие событий вполне вероятным. В комментарии Sussidiario.net патриарх тренерского цеха Апеннин признался, что Гвардиола всерьез размышляет над вариантом продолжения своей карьеры в «Милане».

Именитый испанец уже успел обзавестись собственным жильем в районе озера Комо, что на севере Италии. Самое глубокое озеро Европы расположено всего в 70-ти километрах от Милана, а его прибрежная зона относится к самой высокой категории элитной недвижимости в Италии.

К тому же Гвардиола в личном разговоре с Маццоне дал понять, что решил пожаловать на Апеннины не только в качестве туриста, но и для того, чтобы попробовать свои силы в серии А.

В своем недавнем интервью на одной из благотворительных акций Гвардиола заявил о готовности рассмотреть предложение «Милана» по окончании нынешнего сезона.

mil_kq5gnUIEUjA.jpg

Ссылка на комментарий

1cee66b2f264bed4827c35814ca8ecb5-36583-1348691649-300x228.jpg

“Милан” - “Кальяри” 2-0

Дубль Эль Шаарави принес Милану долгожданную победу.

О возможности отставки Массимилиано Аллегри заговорили еще перед матчем с Удинезе. Однако россонери ту игру проиграли, но Аллегри уволен не был. Отсутствие результата в сегодняшней встрече с Палермо стало бы еще более серьезным испытанием терпения Адриано Галлиани и Сильвио Берлускони. При этом по ходу игры Аллегри внести коррективы в действия своих подопечных не мог, поскольку за оскорбление арбитра в матче с Удинезе он получил дисквалификацию. К счастью для Аллегри, ассистент Мауро Тассотти не подвел его и Милан наконец взял три очка.

Вероятно, повезло Массимилиано и с сегодняшним соперником - его бывшей командой Кальяри, которая до отчетной встречи не знала побед на протяжении 14-ти матчей. Имея под рукой далеко не самых слабых в Италии исполнителей, Массимо Фиккаденти никак не удается объединить их в один боеспособный коллектив. Потому и сегодня сарды остались с “баранкой”.

Победу Милана принесли два точных удара молодого форварда Стефана Эль Шаарави. Уже на 16-й минуте сказалось присутствие на поле выздоровевшего Риккардо Монтоливо, который разрезал оборону соперника передачей, которая позволила Стефану отличиться.

Под конец первого тайма Эль Шаарави еще и перекладину ворот потревожил, после чего Джампаоло Паццини не сумел добить мяч в пустые, казалось бы, ворота - вратарь и защитник не сдавались и отборолись до последнего.

Были моменты и у Кальяри, Ибарбо и Пинилья регулярно терзали слабенькую оборону Милана, но удаление Конти, который схлопотал две желтых карточки к середине второго тайма, сняло многие вопросы, после чего Эль Шаарави ударом в дальний нижний угол после передачи Амброзини поставил точку в матче.

Голы:

1:0 – 15′ Эль-Шаарави,

2:0 – 82′ Эль-Шаарави.

Состав “Милана”: Аббьяти, Абате, Мексес, Бонера, Де Шильо, Траоре (Констант, 54′), Де Йонг, Монтоливо (Амброзини, 76′), Эмануэлсон (Робиньо, 65′), Эль-Шаарави, Паццини.

Состав “Кальяри”: Агацци, Перико, Россеттини, Астори, Пизано, Дессена, Конти, Наингголан, Рибейро (Сау, 53′), Пинилья (Нене, 83′), Ибарбо (Экдаль, 71′).

Предупреждения: Пизано (3′), Де Йонг (12′), Пинилья (35′), Паццини (63′), Де Шильо (71′).

Удаления: Конти (67′).

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри подчеркнул в преддверии матча 6-го тура чемпионата Италии с "Пармой", что самым опасным игроком в составе соперника является форвард Амаури.

- С "Пармой" нужно быть осторожными, - приводит La Gazzetta dello Sport слова Аллегри. - У соперника очень сбалансированная защита, а в атаке очень опасен Амаури. Сейчас нам нужно обретать стабильность. Вообще, я надеялся, что к этому моменту мы будем иметь 15 очков. Тем не менее, чемпионат длинный, исправиться будет время. В этом году серия А сбалансированнее, чем в прошлом.

Ссылка на комментарий
Наставник "Милана" Массимилиано Аллегри объявил список из 22 футболистов, которые отправятся в Санкт-Петербург на игру второго этапа группового этапа Лиги чемпионов против "Зенита".

Вратари: Аббьяти, Амелия, Габриэл.

Защитники: Абате, Антонини, Бонера, Де Шильо, Мексес, Йепес, Сапата.

Полузащитники: Амброзини, Боатенг, Констант, Де Йонг, Эмануэльсон, Фламини, Монтоливо, Ночерино.

Нападающие: Кркич, Эль-Шаарави, Паццини, Робиньо.

Ссылка на комментарий

"Зенит" — "Милан" — 2:3

Действующий чемпион России "Зенит" проиграл итальянскому "Милану" в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Матч в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" завершился со счётом 2:3.

"Милан" здорово начал отчётную встречу, к 16-й минуте дважды поразив ворота "Зенита". Сперва отличился Урби Эмануэльсон, а затем — Стефан Эль-Шаарави.

В самой концовке первого тайма хозяевам удалось отквитать один мяч — забил Халк.

А в начале второй половины встречи Халк стал автором голевой передачи на Романа Широкова, который головой отправил мяч в ворота россонери.

Решающий гол был забит на 75-й минуте — защитник сине-бело-голубых Томаш Губочан срезал мяч в ближний угол собственных ворот.

Лига чемпионов

Групповой турнир

Группа C. 2-й тур

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Милан (Милан, Италия) – 2:3

Голы: Эмануэльсон, 13 (0:1); Эль-Шаарави, 16 (0:2); Халк, 45+2 (1:2); Широков, 49 (2:2); Губочан, 75 (2:3, автогол).

Предупреждения: Файзулин, 12; Анюков, 34; Губочан, 71; Широков, 87 – Бонера, 36; Эль-Шаарави, 40; Йепес, 85.

Турнирное положение:

1. "Милан" — 4 очка (2 матча);

2. "Малага" — 3 (1);

3. "Андерлехт" — 1 (1);

4. "Зенит" — 0 (2).




Россонери, с победой!

Ссылка на комментарий
Пато вернулся к тренировкам

Форвард Милана Алешандре Пато близок к возвращению в строй.

Из-за мышечных проблем нападающий сборной Бразилии пока не сыграл ни одного матча в этом сезоне, однако все идет к тому, что мы увидим его на поле в самое ближайшее время.

Сегодня Пато принял участие в тренировке, где работал вместе со всеми.

Ранее, напомним, 23-летний бразилец уверял болельщиков, что вернется после матча с Интером. Судя по всему, так тому и быть.

Ссылка на комментарий
Руководство "Милана" предложило Хосепу Гвардиоле четырехлетний контракт на сумму почти 25 млн евро, утверждает La Repubblica.

Будущее нынешнего тренера миланцев Массимилиано Аллегри находится под вопросом в связи с неудовлетворительными результатами.

Бывший наставник "Барселоны" в настоящее время отдыхает от футбола, но через некоторое время ожидается его возвращение.

Ассистентом Гвардиолы в "Милане" может стать Паоло Мальдини.

Ссылка на комментарий
Златан Ибрагимович: "Если я понадоблюсь "Милану", он знает, где меня найти".

Нападающий французского ПСЖ Златан Ибрагимович, перешедший в клуб этим летом из итальянского "Милана", выразил свою готовность при необходимости прийти на помощь "росонерри".

"Я всегда желал и буду желать "Милану" всего самого наилучшего. Будучи там, я был очень счастлив. Но жизнь повернулась так, что я должен был уйти в ПСЖ. Можно сказать, что "Милан" - этой мой дом. Если бы мне сейчас предоставилась возможность вернуться, то я бы непременно ею воспользовался. Если этому фантастическому клубу потребуется моя помощь, то он знает, где и как меня найти", - приводит слова шведского нападающего TMW.

Добавлено спустя 27 минут 12 секунд:

Гвардиола ставит условия Милану. Выделить на трансферы 80 млн евро.

Как сообщает СalcioNews24.com, Гвардиола и Спаллетти остаются главными кандидатами на пост наставника "Милана", на следующий сезон.

Экс-тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола, который взял в нынешнем сезоне отпуск, остаётся желанной фигурой в "Милане". Представители клуба уже начали прощупывать почву относительно заключения долгосрочного контракта со специалистом. Проблемами для "Милана" по-прежнему остаются высокая заработная плата Гвардиолы, которая более чем в два раза превышает запросы нынешнего наставника "россонери" Массимилиано Аллегри, а также требование испанского тренера инвестировать около ?80 млн. на усиление команды. В то же время плюсом для итальянского клуба служит тот факт, что жена бывшего наставника "Барселоны" Кристина занимается модой и готова согласиться на переезд в мировую столицу моды.

Если же переговоры "Милана" с Гвардиолой нынешним летом закончатся ничем, то руководство итальянского клуба вернётся к варианту с приглашением на пост наставника нынешнего рулевого питерского "Зенита" Лучано Спаллетти, который может покинуть российский клуб после завершения нынешнего сезона.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...