Перейти к содержанию

Учеба в Германии.


Lazerboy

Рекомендуемые сообщения

сейчас думаю над тем, в какой ВУЗ поступать по окончании наступающего учебного года.

предлагают ехать в Германию. также есть варианты с Томском(ТГУ) и Москвой(МГУ).

хотел бы спросить у знающих людей, стоит ли ехать в Германию и насколько дорого это?

также неплохо было узнать о разнице уровня обучения у нас и за рубежом.

Ссылка на комментарий

в германии можно по гранту обучаться. только надо найти спонсоров. и надо наладить связь с кем надо и убедить что ты достоин больше всех.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю - высшее образование в Германии в большинстве земель бесплатное, то есть сама учёба бесплатно, а вот на жизнь надо около 500 евро в месяц. НО - есть право работать 20 часов в неделю - при примерной з\п 5 евро в час. То есть в принципе можно обойтись в ноль. Есть одно большое но - надо показать посольству на счёте 10 тыс. евро - в знак того, что вы не броситесь грабить прохожих, если останетесь без денег в первый год в Германии. Ну и естественно немецкий язык.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Германии образование бесплатное, нужно закончить два курса в любом универе РФ.

год, а кому-то и пол года дают для изучения языка, после чего сдаешь тест и по успешной сдачи теста поступаешь туда куда хочешь)

можно проживать в своей квартире, что очень дорого, можно жить в общаге, что не всегда удобно, а так же можно жить у немецкой семьи, что проще всего и удобнее. Но тут есть одно НО. Проживая у семьи ты будешь работать нянькой в этой же семье. Не знаю как обстоит это с мальчиками, но у девченок все именно так.

Советую учится в Мюнхене, там люди добрее, да и вообще хороший городок))))

Что еще могу сказать, заграничное образование это очень хорошо, поэтому и советую тебе в Германию ехать. Если у тебя там туго с заработком будет, то в России тебя с руками и ногами возьмут, ну это я так тебе на всякий случай говорю.

И еще пару советов, если ты все же решил в Германии обучаться. Веди себя достойно, а то в последнее время там гопоты развелось, страшнее чем в Москве, наверное. Так что некоторым нашим стыдно говорить, кто они по национальности. Относись ко всем с уважением, особенно к людям преклонного возраста. Еще немцы любят чистоту, они на ней помешаны, так что сделай себе пару заметок)))))))))

и никогда не опаздывай, они этого не любят)))

а так если что обращайся)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Да гопоты в Улан-Удэ больше чем в Москве раза в 3!
улан удэ райский уголок по сравнению с москвой. Ребята не знаете не говорите. У нас тут даже скинов нет как таковых...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

kaulitz

а немецкий трудно учить, вообще труднее чем английский?)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...