Перейти к содержанию

Электронные книги (читалки, E Ink, e-book)


Рекомендуемые сообщения

Да, Ipad намного лучше, хоть и дороже. К тому же цветной и экран больше.

У e-book'ов заряд разве что дольше держится. Но имхо цены неоправданно завышены. Красная цена ебуку - 6000р.

Ссылка на комментарий
У e-book'ов заряд разве что дольше держится. Но имхо цены неоправданно завышены. Красная цена ебуку - 6000р.

Читать удобнее, нет бликов, нет проблем с углом обзора, экран не мерцает - в общем плюсы тоже есть. Выбирал между нетбуком и ебуком решил все таки ебуку взять

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

RoverPad 3W G70 дешева и сердито и ешьо и отечественный!!!

http://www.roverbook.ru/shop/notebooks/roverpad/item_20796/

нее это ведь не ебук, тут простой экран а надо а-ля электронная бумага

Ссылка на комментарий

Конешно для чтения только e-book, у него экран из жидких чернил, что вообще ни капли не вредит глазам. Батарея держит около месяца. Дядя брал такой.

Ссылка на комментарий

Главное в этом деле универсальность. Вы можете похвастаться, к примеру, отличной читабельностью на e-book цветных современных журналов в PDF ? Чтобы и картинки с текстом разглядеть и особо не мучиться при этом.

Ссылка на комментарий
Главное в этом деле универсальность. Вы можете похвастаться, к примеру, отличной читабельностью на e-book цветных современных журналов в PDF ? Чтобы и картинки с текстом разглядеть и особо не мучиться при этом.

ну как я понял ПДФ вообще не очень читабелен в ебуках, поэтому я готов пожертвовать этим

Ссылка на комментарий

Действительно если читать по-многу литературу художественного плана, то брать е-бук. Брал Pocketbook 301+ (плюс важен - 400 МГц), самый большой плюс которого - ПО, самое продуманное (+доступен SDK - это дополнительные самонаписанные приложения-игры), есть сенсорные модели - надо смотреть-выбирать, т.к. резкость изображения уменьшается. Насчет рекомендаций: наверное, проц - на 200 МГц тормозит безбожно, размер - 5 дюймов показалось маловато, поддержка fb2 не у всех имеется, бывает еще разные типы eInk, самое последнее, вроде, третье ViziPlex (там оттенков больше и контраст)

Ссылка на комментарий

Лично от себя добавлю, что я взял Ipad именно для чтения цветных журналов в PDF. И считаю его идеальной читалкой для тех кто хочет всё тоже самое, но в цвете и на 10 дюймовом экране. Насчёт времени заряда батареи конечно похуже e-буков - всего 10+ часов бесперерывной работы. Но в остальном намного лучше.

Ссылка на комментарий

Меня очень заинтересовала технология электронной бумаги e-Ink. По-моему, будущее должно быть именно за ней, ибо здоровье важнее всего остального. Сам давно мечтал, что когда-нибудь появятся дисплеи, работающие на отраженном свете и не портящие зрение как обычная бумага. Сам бы отдал за такой монитор любые деньги, пусть даже черно-белый. Для работы за компьютером черно-белым, думаю, можно вполне обойтись. А лампа на столе - дело для меня привычное и с LCD.

Никто не слышал, существуют ли дисплеи на технологии e-Ink и вообще ведутся ли в этом направлении разработки?

Ссылка на комментарий

Украинская фирма (известная своими книгами). Ранней весной толи объединились с америкосами, толи совместную фирму создали...

http://www.pocketbook.ua/company/

Обзор на ixbt 301-ой модели

http://www.ixbt.com/pda/pocketbook-301.shtml

Ссылка на комментарий

Или я неправильно понял...

Кстати, Samsung Electronics уходит с рынка «электронной бумаги» — затраты слишком высоки...

http://english.yonhapnews.co.kr/business/2010/08/23/0501000000AEN20100823005100320.HTML

Ссылка на комментарий

да неее, мне не надо планшетник мне надо Е-бук :)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

так то тема, а кто в курсе появились такие вещи в продаже?

Ссылка на комментарий

Zx

Во фрикоме на витрине стоит e-book за 12-13.

Имел дело с этой книгой: http://dnsshop.stbur.ru/bur/price_detail.php?i=120951

Читается, как обычная книга (она на жидких чернилах (следовательно отклик огого), дисплей не подсвечивается, что позволяет читать её часами, не напрягая глаза). Батарея держит 1 месяц.

Вот эта книга работает как раз на отраженном свете.

Ссылка на комментарий

в эльдорадо можно потрогать, поглядеть разные книжки.

включил, полистал - листает не мгновенно, задержка с секунду-две, но как выглядит! Реально будто напечатано на бумаге!

Только дорогие они...

Ссылка на комментарий
Во! Супер. Спасибо. Буду знать, что мои ожидания не напрасны.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Mos

Покупать за 11000р устройство, которым даже PDF читать не ахти?

Ну щас книжки дорогие, если книга в среднем стоит пусть 300 рублей, то устройство окупится за 40 книжек. Для читающего человека это мало. Многие ведь читают книги и редко листают журналы.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Какую электронную книгу - читалку (digital book, e-book reader) по соотношению "цена - качество" лучше выбрать?

Поделитесь своими отзывами.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...