Перейти к содержанию

Виновник скрылся с места аварии. Мои действия?


Рекомендуемые сообщения

со вторника на среду в 00:20 ехал в районе сопки любви в 102-й мкр-н. Скорость 45-50 км/ч. За мной следовал некий грузовичок, который сразу после поворота (стеллы где) пошел на обгон. Я этот маневр вовремя не заметил и продолжал двигаться с той же скоростью. Грузовичок двигаясь по встречной, заметил две встречные машины, и, увеличив скорость, проскользнул между мной и встречкой. Последовал удар в раойон моей передней левой двери. Пока я выравнивал автомобиль (летел в кусты), грузовичок на большой скорости скрылся. Ни номеров (их точно не было), ни чего-либо приметного я не увидел.

Съехал на обочину (видимо зря), включил аварийку, набрал дежурную.

Спустя минут 20 приехали дпс.

Один из инспекторов при допросе чуть не ржал от того, что я не успел запомнить приметы грузовичка. Посоветовал в будущем при возникновении такой ситуации броситься в погоню и запомнить нарушителя в лицо.

===

вопрос: это ржака да?

===

по ОСАГО никакой выплаты мне не дождаться? Виновника ДТП не выявили же?

Стоило ли найти фотоаппарат, понятых и т.д.?

===

Первая моя авария :(

Ссылка на комментарий

Если авария была возле абсолюта, то камеры могли засечь его. Еще есть камеры на роснефти. вообще дело милиции его найти, пускай ищут, главное чтоб ДТП оформили, но если не найдут - то всё.

Ссылка на комментарий

В районе кладбища, думаю, нету такого (

Гаеры гыкали насчет вероятности найти этого нарушителя. Грят, ну ты надежду не теряй, гыгыгы.

От их такого отношения хуже, чем от самого факта аварии

Ссылка на комментарий
Посоветовал в будущем при возникновении такой ситуации броситься в погоню и запомнить нарушителя в лицо.

И лишиться прав на 4 месяца.

Ссылка на комментарий

Requiem

Протокол оформили?

А то что веселые и через 20 мин приехали так это лучше чем серьезные через 3 часа ...

Едь в свою страховую с протоколом и пусть там еще зафиксируют дтп ... сфоткают машину и все повреждения ... ну и возможно оценят.... это на случай если найдут нарушителя..

Ну и можешь ремонтировать ... милиция наверное не сильно будет упираться искать ... конечно ты можешь помочь ... 1 еще раз вспомнить все обстоятельства .. 2 обратиться в абсолют и на роснефть ... где то грузовичек должен был проезжать

Ссылка на комментарий

Просмотрел запись с видеокамер Абсолюта. Увидел себя и выехавший вслед грузовичок (от киоска что напротив трогался он).

Номера так и не увидел. Марка - Ниссан Титан с удлиненным кузовом белого цвета. Вдруг кто мимо такого будет проходить - гляньте коцки у него справа, авось, повезет :[

Старший охранник Абсолюта посоветовал все равно забрать запись, мол, у гибдд есть аппаратура для улучшения качества записи (оО).

Ссылка на комментарий
Марка - Ниссан Титан с удлиненным кузовом белого цвета

Хотелось бы уточнить тип автомобиля, это был грузовик или джип-пикап?

Т.к. из грузовиков бывают только Мазды Титан

А у ниссанов пикапы Ниссан Титан

И у тех и у тех есть кузов...

Уточнение модели, все же добавляет больше шансов на поиск...

УДАЧИ его найти!!!

Ссылка на комментарий

Вай точно )

Соврал маленько. Ниссан Атлас имел ввиду.

Видео не дают, ждут какого-то меганачальнического разрешения. Завтра с гаишниками поеду наверн...

Denver, спасибо

Ссылка на комментарий

Хорошо, что успел с видеозаписью.

В некоторых магазинах без милиции не дают, пока будешь за мусорами бегать, запись удалят.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Один из инспекторов при допросе чуть не ржал от того, что я не успел запомнить приметы грузовичка. Посоветовал в будущем при возникновении такой ситуации броситься в погоню и запомнить нарушителя в лицо.
вроде как правилам ПДД оставлять место ДТП нельзя
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
48.1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего (прямое возмещение убытков), при наличии одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием 2 транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

т.е. вашим рецептом можно будет воспользоваться, но сперва нужно будет привезти в свою страховую справку о ДТП из ГИБДД и копию страхового полиса водителя косячного грузовичка, ведь иначе он считается незастрахованным, не так ли?

P.S. С нетерпением жду Ваших новых рецептов по ОСАГО. :)

Ссылка на комментарий

Dzen

вы не сможете воспользоваться прямым возмещением потому что, 2-ое транспортное средсво не установлено и нету возможности определить действительно ли

гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
Ссылка на комментарий

И я не смогу, и никто не сможет, в такой ситуации, когда 2-й участник скрылся и не пойман.

О чём я, собссно, и написал в своем посте.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...