Перейти к содержанию

Правда, что в Маньчжурию лучше не ехать в первый раз одному?


big_ALEXA

Рекомендуемые сообщения

неделю назад приехал с маньжюрки... Все по старому мне показалось, только страшилок про ихние проделки стали больше и страшнее. а так 1 юань = 4,5 р

Ссылка на комментарий

chaston с мачете да хм, на даче у меня 2 сабли лежит вот их и возьму, ааааааааааа нах это холоное оружие сразу гранатомёт брать и на плече носить что бы все боялись*07 ха-ха

Ссылка на комментарий

Zipo

дааа... В Тайланд съездить просто таки мечта :) Но осуществится она только когда сама пойду зарабатывать) А потому ПОКА Маньчжурка))

Ссылка на комментарий

Я ездила одна в Манжурию три года назад. В первый раз и одна. Ездили группой на автобусе, признакомились с попутчиками. Ходить за покупками лучше по двое, получалось удачно сбивать цены. Деньги менять нужно очень осторожно, можно и рублями расплачиваться на крайний случай. Деньги, телефон и ценные вещи всегда держать при себе. Я вернулась из Китая без дорогого телефона... :( Но могло бы быть и хуже, одну семейную пару из нашей группы ограбили, те умудрились оставить деньги в номере, пришли, а дверь открыта... денег нет ессено...

Ссылка на комментарий

француз если хочешь чтобы тебя все боялись то лучше гранату без чеки... от тебя точно все люди убегут...

я бы в Маньчжурию не поехал...лучше уж в Монголию или Китай

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Китай

маньжурка не китай уже ? ))))))))

хе! маньчжурка не Китай, Китай - это великая страна с древнейшей историей и прекрасной культурой, а эта ваша маньчжурка большой чайнатаун при Чите)))

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

в маньжурке покупала кеды "Adidas", говорю такие же принеси 38 размера, он принес такие же но вместо надписи "Adidas" по кит. было написано. Говорю с надписью Адидас есть точно такие же? он принес но на 2 размера больше. ,что поняла я только по приезду домой, когда нашла в кедах Три толстые стельки :wacko: . Чуть не купила хреновый китайский айфон за 2 р.

Еще на ночном рынке нас чуть не побили, у них даже нож был в руках. Вообще млин эти китайцы приставучие в магазинах, если меришь и не берешь, то готовься к смерти, ну по крайней мере аура такая исходила.

Больше туда не ногой, вещи *112

Ссылка на комментарий

в маньжурке покупала кеды "Adidas", говорю такие же принеси 38 размера, он принес такие же но вместо надписи "Adidas" по кит. было написано. Говорю с надписью Адидас есть точно такие же? он принес но на 2 размера больше. ,что поняла я только по приезду домой, когда нашла в кедах Три толстые стельки . Чуть не купила хреновый китайский айфон за 2 р.

Еще на ночном рынке нас чуть не побили, у них даже нож был в руках. Вообще млин эти китайцы приставучие в магазинах, если меришь и не берешь, то готовься к смерти, ну по крайней мере аура такая исходила.

Больше туда не ногой, вещи

не туда, барышня, ходите XD сами выбираете злачные места, а потом ругаетесь) я фирменный рюкзак адидас в манджурке купил... служил мне верой и правдой 3 года пока не сперли...

да и в общении надо сноровку иметь, они видят лохов так сказать XD (не про вас, а целом говорю=) )

Ссылка на комментарий

в манжурку со всего китая отправили всех бандитов, мошенников отбывать наказание

поднимают особую экономическую зону, торговлю с рашей

раньше когда торговля шла хорошо, отношение было другое добродушное

щас конечно дела идут очень плохо чем раньше, ну и соответственно вылезает нутро у них

пугать их полицией бесполезно,

реально надо отпор давать

Ссылка на комментарий

Haku-jin

сударь,злачные места я не выбирала.ходили в ТЦ 3 этажа , кот. возле гостиницы ВЕК если не ошибаюсь. ездила в первый раз. может и есть у них там кикие-то высококачественные товары, что сомневаюсь. хотя нет купила там за 800р сумка, она мне верой и правдой до сих пор служит)

Ссылка на комментарий

jodie90

Возле этого ВЕКа и есть самые злачные места, карманников много.

А вообще наши туристы не лучше, прошлым летом 4 китайца били воришку из россии, а люди вокруг лишь кудахчут, да на телефоны снимают, повезло ему, что у меня инстинкт самосохранения недоразвитый, да друг-китаец есть, который от китайких ментов откупил, с законностью там кстати вообще не очень :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...